Опубликовано 17 Январь, 2022 - 00:39

• 🌱 Высокая всхожесть.
  • 🌾 Обильный урожай .
  • Засухоустойчивый.
  • 🍴 Вкусные плоды.
  • 🥫 Подходить для консервации.
  • 🌶 Раннеспелый.
  • 🤒 Болезнеустойчивый.
  • ☔ ✨ Подходить для открытого грунта.

Общая информация.

​​​​​​💠Наименование : перец сладкий сорта Белозерка.

💠Линейка : Огородное изобилие.

💠Производство : фирма Поиск /РФ.

💠Вес : 0,25 грамма.

💠Срок годности : 4 года с даты фасовки.

💠Цена : примерно 10 рублей.

💠Где купить? Магазины для дома и сада.

Внешний вид упаковки и ее качество.

Семена Поиск серия "Огородное изобилие" перец сладкий сорта "Белозерка"

Это самый популярный сорт сладкого перца для выращивания в открытом грунте и поэтому он вошёл в линейку "Огородное изобилие".

Пакет изготовлен из газонепроницаемого слоёного материала, а значит семена надёжно защищены от плесени и влаги.

Описание производителя.

Семена Поиск серия "Огородное изобилие" перец сладкий сорта "Белозерка"

Перец сладкий «Белозёрка» — сорт, дающий урожай через 3,5-4 месяца после первых всходов. Растение, не имеющее боковых побегов, может достигать высоты 70 см. Плоды конусовидные, с заостренной верхушкой. По мере созревания они становятся сначала светло-кремовыми, потом красными. Перец обладает приятным вкусом и ароматом. Особенности Масса плода достигает 130 г при толщине стенок до 7,5 мм.. Сорт: предназначен для выращивания в открытой почве.

Данный сорт можно выращивать как в открытом грунте, так и в закрытом. В открытом грунте он выростает более высокий и страдает урожайность из-за перепадов температур.

Плоды относительно небольшие и если вам нужен крупноплодный перец, то рекомендую обратить внимание на Какаду F1 или Тавиньяно F1.

Агротехника.

Семена сеют в середине марта, в грунт рассаду переносят через два месяца. Благодаря специальной упаковке срок хранения семян увеличен.​​​​​

Сажать семена на рассаду начинаю в феврале месяце и не досвечиваю рассаду, но вы можете начинать в марте.

Исходное состояние.

Участок в Подмосковье в 35 соток. Теплица из поликарбоната и опыт выращивания овощей в 15 лет.

Внешний вид семян и их количество.

Семена Поиск серия "Огородное изобилие" перец сладкий сорта "Белозерка"

Семена очень мелкие, но их много и хватит как минимум для получения 20 крепких кустов перцев к маю месяцу.

Технология проращивания семян.

Проращивание семян перца

Семена проращиваю в ватных дисках и ставлю ящик около батареи. Семена прорастают примерно 10 дней, а потом я высаживаю в смесь питательного грунта с добавлением биогумуса.

Пророщенные семена.

Семена Поиск серия "Огородное изобилие" перец сладкий сорта "Белозерка"

Семена проросли все и теперь нужно посадить в грунт в плошку. Я всегда кладу таблетку Глиокладина в грунт, чтобы защитить сеянцы от гнили.

Посев на рассаду.

Семена Поиск серия "Огородное изобилие" перец сладкий сорта "Белозерка"
Посев на рассаду в почвосмесь из вермикуллита и Terra Vita, но при этом стараюсь сильно не заглублять семена.

В фазе трех настоящих листов пересаживаю в ящик поглубже.

Подкормка.

Удобрение для помидор и перцев
Уже несколько лет моим фаворитом стало удобрение "Здравень - турбо", которое отлично стимулирует рост рассады.

Подготовка теплицы к высадке рассады.

Подготовка земли в теплице к высадке рассады

В почву перед посадкой внесла компост, перепревший навоз и минеральные удобрения в гранулах для овощей, чтобы перцы и томаты лучше росли и плодоносили.

Рассаду высаживала в конце мая, так как в теплице стояла вода.

Подкормка перцев.

Удобрение для перца
Через две недели после высадки перцев и томатов я всегда подкармливаю удобрением "Гумат+7" и растения активно начинают расти.

Плодоношения перцев сорта "Белозерка".

Семена Поиск серия "Огородное изобилие" перец сладкий сорта "Белозерка"
Этот перец вырос примерно 70 сантиметров, но схема посадки была 50 на 60 см. Пришлось подвязывать, так как растения заваливались на бок.

Полив в жару раз в три дня под корень и обязательно рыхление почвы.

Урожай и характеристики плодов.

Семена Поиск серия "Огородное изобилие" перец сладкий сорта "Белозерка"

Данный сорт активно плодоносил до холодов и всегда имел по 5-6 плода на кусту.

Плоды в стадии технической зрелости имеют белый окрас, а потом перец начинает краснеть.

Урожайность как заявлена, но жара ее снизила на 30%. Если бы росли в открытом грунте, то этого можно было избежать.

Семена Поиск серия "Огородное изобилие" перец сладкий сорта "Белозерка"

Перец ничем не отличается от гибрида "Белые ночи" и я не почувствовала разницу. Также у этого сорта очень тонкая стенка и поэтому плоды не такие сочные как у "Калифорнийского чуда" или "Какаду".

Вкус как у обычного перца с рынка, но для консервации он идеален.

Достоинства и недостатки.

💠Высокая всхожесть.

💠Минимум пустоцветов.

💠Урожайный.

​​​​​​💠Подходит для ОГ.

⛔Тонкая стенка.

Мини-перец сладкий "Оранжевое патио"

Перец сладкий "Биг папа".

Шоколадный перец сорта "Ганнибал".

Перец жёлтый "Калифорнийское чудо".

Перец сладкий сорта "Тавиньяно F1".

Мои отзывы на садоводство можно почитать здесь.

Спасибо за внимание и удачного урожая!

@jasemin_muaрекомендует
17.01.2022
Внешне, конечно, не красавцы, но со своими плюсами
Зато для фаршировки отличный
Это уже кое-что)
17.01.2022
Моя свекровь тоже такой выращивает
17.01.2022
Он промышленный сорт и вообще неприхотливый
31.01.2022
люблю конусовидные перцы, они краснеют быстрее. Тоже купила упаковку, хотя сомневалась. Но вижу хороший урожай у вас!
31.01.2022
Он в открытом грунте шикарно растёт
31.01.2022
отлично! у меня как раз ОГ)) А мне всегда казалось, что в теплицах урожай больше
31.01.2022
Я итак, и так сажаю. Главное гуматом или спец удобрением подкармливайте
09.02.2022
А были ли такие семена, которые Вы совсем не рекомендовали бы?
09.02.2022
Да, у меня много негативных отзывов на семена и перцев в том числе. Зефир в шоколаде например