Опубликовано 20 Октябрь, 2022 - 16:15

Я всегда была запасливым хомячком (сказывается голодно-холодное начало 90-х), ситуация 2022 года еще более обострила это состояние.

И поэтому сейчас я покупаю все в тройном количестве.

Это относится и к шоколаду.

Вот этих батончиков Roshen была целая коробка - 1.2 кг. (я не собиралась писать на них отзыв, но пусть будет).

БАТОНЧИК ROSHEN с начинкой КАРАМЕЛЬ

ВЕС - 40 грам.

Эх, а раньше было 50... Опасаюсь, что постепенное снижение веса шоколадки приведет когда-то к её полному исчезновению шутка

ЦЕНА - сейчас этот батончик можно купить от 12 грн.

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ на 100г ПРОДУКТА:

белки - 5,7 г

жиры - 27,4 г

углеводы - 56,2 г

КАЛОРИЙНОСТЬ на 100г ПРОДУКТА

495 ккал.

СОСТАВ:

Начинка 43%:

патока, продукт молокосодержащий сгущенный (молоко обезжиренное, сахар, заменитель молочного жира (пальмовое, подсолнечное масла, эмульгатор Е471, антиоксиданты: Е321, Е320), лактоза), жир кондитерский (пальмовое масло, антиоксиданты: Е304, Е306), соль, ароматизатор "Сахарная вата", эмульгаторы: Е472с, Е322, сахар, какао-масло, молоко сухое цельное, какао тертое, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор ванилин.

Молочная шоколадная масса 57%:

какао-продуктов — 34% минимум, молочных продуктов — 17% минимум.

В составе ничего необычного - сейчас уже не стоит удивляться наличию в сладостях пальмового масла, но оценку я за это таки снижу. Все-таки лучший производитель конфет в Украине мог бы как-то обойтись без заменителя молочного жира.

🔶🔶🔶🔶🔶

Бумажная упаковка у батончика Roshen - яркая, позитивная, так и бросается в глаза, просит, чтобы не забыли купить)))

Дополнительно конфета обернута плотной бумагой с напылением из фольги цвета золота.

Сам батончик представляет собой прямоугольный блок, разделенный на пять долек, которые легко отделяются друг от друга.

Рисунок на дольках - название производителя Roshen.

Корпус батончика - толстый, прочный, поломанные конфеты, практически, не встречаются.

Шоколад - молочный, приятный, ощущения кондитерской плитки нет.

Начинки очень много. Она сладкая, тягучая, но не липкая, танущая, с легким ванильным привкусом.

Батончик Roshen с карамельной начинкой очень сытный. Его калорийность составляет 198 ккал. Иногда я позволяю себе один батончик с кофе, отдельно, как один прием пищи. Мне хватает, чтобы не чувствовать голод в течение, необходимых 3.5 часов до следующего приема пищи.

К ПП это не относится, но вкусно - божественно!

🔶🔶🔶🔶🔶

Из всего ассортимента батончиков Roshen больше всего я люблю именно эти, карамельные.

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! ПОПРОБУЙТЕ - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

Достоинства
  • Вкусный шоколад
  • Доступная цена
  • Обильная начинка
Недостатки
  • Пальмовое масло в составе
Люмарекомендует
20.10.2022
Не пробовала такой, очень люблю их с белой начинкой!
однозначно вкусный!
Эх,где бы их сейчас достать..
20.10.2022
Только этот вид нравился, но уже несколько лет принципиально не покупаю рошен. Только Свиточ и Миллениум.
Почему так принципиально?
23.10.2022
Политика. Я до боли принципиальна.
21.10.2022
Мне нельзя иметь такие запасы! Я ем, пока все не схомячу. Фактически, "не приходя в сознание". Big smile