Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 12:31

Доброго дня, дорогие читатели!

Свой отзыв я хочу посвятить волшебному месту - острову Тасос.

Пересматривая сентябрьские фото 2019 года, меня настолько захлестнули прекрасные воспоминания о нашем волшебном отдыхе, что я решила поделиться ими с вами.

Та́сос — остров в северной части Эгейского моря, исторически часть более крупной материковой области Фракия, расположен южнее устья реки Нестос или Места.

Остров Тасос считается также самым зеленым островом Эгейского моря.

Здесь произрастают в огромном количестве оливковые деревья, ели, кедры и сосны.

Началось наше путешествие с прибытия в аэропорт в город Салоники.

Затем несколько часов мы ехали на автобусе до парома.

Добраться по-другому до острова нет возможности.

Дорога немного утомительна, однако, вся усталость исчезла, когда мы увидели такое живописное место.

Я бывала и ранее в Греции, но, на мой взгляд, это самое красивое место, которое я посещала.

Воздух на острове просто опьяняет своей чистотой. Благодаря хвойным породам деревьев в нём содержится огромное фитонцидов, дышится необыкновенно легко.

Фитонциды – биологически активными веществами, которые обладают свойствам уничтожать болезнетворные микроорганизмы.

Море в сентябре на Тасосе ещё достаточно теплое.

На острове много пляжей, все чистые и ухоженные.

Один из самый удивительных и потрясающих пляжей - это пляж Marble beach.

Пляж расположен на восточном побережье острова, неподалёку от каменоломни по добыче мрамора.

Мраморный пляж не зря носит своё название — его поверхность полностью покрыта мраморной крошкой вместо привычного песка или гальки.

Для того, чтобы добраться до этого пляжа мы брали машину на прокат. Кстати, после посещения пляжа мойка машины обязательна, так как все будет испачкано белоснежной пылью.

Мраморный пляж - это самый красивый пляж, который мне доводилось видеть и на котором пришлось побывать.

В нашу программу мы включили обязательное посещение горы Ипсарио.

• Ипсарио – самая высокая гора острова, с которой открывается вид на священную гору Афон.

Вот именно это было для нас настоящим приключением.

Мы набрались смелости и поехали покорять гору на квадроциклах. И ни разу не пожалели о своём решении, было местами страшно, опасно, но все это того стоило.

На острове настолько много всего интересного, что всего за один раз мы не успели посетить.

Брать машину в аренду нужно обязательно.

Одно из восхитительных мест - это "Око Зевса".

Гиола, "Природный бассейн". Она окружена скалами и имеет размер 20x15 метров. Лагуна Гиола, которую также называют оком Зевса, расположена в 4 км от деревни Астрис. Она находится очень близко к Эгейскому морю, от которого ее отделяет всего лишь узкая полоса горных пород. Разбивающаяся об эту полосу вода часто попадает в лагуну.

Там также можно насладится потрясающим видом моря.

Не хотелось бы уделять много времени еде, поскольку я считаю это не самым главным на отдыхе. Скажу только, что в сентябре-октябре многие кафе уже закрываются. Но все же вы без труда найдете, где вкусно поесть и приятно провести время.

Одним из наших любимых мест был ресторанчик на набережной - Captain.

На острове много маленьких супермаркетов.

А также много магазинчиков с греческой косметикой.

Остров знаменит своими пасеками, конечно же я рекомендую обязательно попробовать местный мед.

Вспоминая наш отдых, я мечтаю вновь посетить это потрясающее место, которое связано с ещё одним событием в нашей семье. Во время отдыха мы с мужем ещё даже не знали, что отдыхали не вдвоём, а втроем. На пляже я нашла камень в виде яйца, посмеялись, а по прибытии домой подтвердилась моя беременность!

Вот такой вот волшебный остров Тасос.

Мы обязательно вернемся, я верю, что вскоре ситуация, связанная с пандемией в мире нормализуется и мы снова будем путешествовать и наслаждаться прекрасными городами и странами!

Спасибо всем за прочтение отзыва, желаю всем добра и здоровья!

Bella_Valerieрекомендует
17.12.2020
Хороший отзыв, красивый остров, мраморный пляж Love
17.07.2021
Обожаю Тасос! А какие там закаты!