Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 18:44

Здравствуйте! Я хочу рассказать о нашем опыте перевода с обычной домашней еды на сухой корм. Даю сейчас корм Award для собак, так что отзыв будет о нем.

На фото Мася и ее новая любимая еда:

Но давайте по порядку. Последние 4 года в нашей семье живет замечательная Мася, породы йоркширский терьер. Это первый раз, когда я завела собачку, отсюда и первый опыт в организации питания. Как оно часто бывает, изначально кормила ее натуральной едой. По моему убеждению, главное чтобы было мясо, клетчатка для животика, кальций. Но не все так просто оказалось.

Если первое время у меня получалось все грамотно высчитывать и соблюдать рацион питания собаки в необходимых пропорциях, то с появлением ребенка прибавилось других хлопот, и готовить я стала так, на скорую руку. Да, никаких явных признаков нездоровья у Маси не было, но я понимала, что выстроенная система питания нарушена и нужно как-то этот вопрос решать. Обратилась к ветеринару, учитывая мою ситуацию (грудной ребенок) и переживание за собаку, он посоветовал пересмотреть подход к питанию.

Дело в том, что маленькие собачки имеют особые потребности в большем количестве белка. А когда готовишь из обычных продуктов, это сложно учесть. Зато готовые корма стараются делать сбалансированными по составу. В Аварде например подробно расписаны все основные витамины и добавки, необходимые питомцу. И уже не нужно ничего отдельно подмешивать, все предусмотрено сразу.

Конечно я переживала за Масю и стала покупать ей тот сухой корм, который нам рекомендовали. Первый раз нашла его в Зоомаркете, сейчас заказываю на маркетплейсах что для меня удобнее, я многие товары заказываю там.

Пакеты с кормом прочные, с удобной застежкой-липучкой. Не нужно думать, чем защепить после открытия, просто открываешь-закрываешь и все.

Гранулы плоские, не крупные и рассчитаны на маленькую породу. Пахнут приятно, а главное что Масю сразу привлекли, как только я открыла пачку. Она увлеченно задрала нос и хвостом начала крутить.

Это Мася у миски:

На пакете с кормом, как я уже сказала, подробно расписан состав. В качестве мясных составляющих индейка, ягненок, курица, добавлены брокколи и брусника. В отзывах про корм Award обычно отмечают, что если давать указанную норму, собака получает все вещества, которые ей нужны.

Наша Мася весит 3 кг, поэтому я даю 75 грамм в сутки. Расход получается экономный, а уж на сколько это удобнее, чем готовить каждый раз самостоятельно, я теперь отлично понимаю.

Результаты замечательные! Маська чувствует себя прекрасно, хорошо ходит в туалет. Проедает все подчистую, корм ей очень нравится. Я ужасно рада, что мы нашли такую альтернативу, это решило много проблем.

Здоровья вашим питомцам! Берегите тех, кого приручили!

Достоинства
  • Отлично подходит
  • Полноценный состав
  • Удобно кормить
Недостатки
  • Нет мерной тары
alya.shapovalрекомендует
Какая хорошенькая собачка.