Опубликовано 22 Март, 2019 - 01:26

226 руб

Привет!

Это наши вторые резиновые сапожки. Расскажу немного предыстории.

Первыми сапогами в возрасте 1,2 года для нас были модные Демары. Оказались крайне неудачные - тяжёлые (и это для детей, которые недавно научились ходить), узкие, с непонятным вкладышем-носком, который не налазил даже на голую ножку, не говоря уже о колготках..

Благо покупали их летом - носили без тёплой вкладки на тонкий носок, по летним лужам гоняли. Осенью не смогли их одеть - узкие очень, а без носка не рискнули по холодным лужам ходить. К тому же в них сильно потели ножки.

Когда на следующий год встал вопрос о резиновой обуви - я полезла на Озон смотреть предложения. По привычке выставила сортировку по скидке когда товар с наибольшей скидкой стоит впереди и среди первых, вышли как раз сапоги фирмы Каури. Цена на них была просто смешная..

Про данную фирму я ничего не слышала, но мне понравилось, что сапожки сделаны из ЭВА (этиловинилацетат). Намучившись с Демарами, и имея личный опыт ношения сапог из ЭВА, решено было, что следующие будут только такие.

Итак, фирму не знаю - лезу на Айрек за отзывами. Отзывы положительные. Идём на официальный сайт Каури смотреть описание и размерную сетку. Внимательно проверяйте модель - артикул может отличаться лишь одной цифрой, но разница колоссальная. Например 490 - с шерстяным носочком, 491 - с нетканным носочком.

Описание и отзывы понравились, единственное смущал громоздкий внешний вид, но цена подкупила. "Если не понравятся - за такую цену не жалко, к тому же на Озоне можно вернуть" - примерно, с такими мыслями я оформила заказ.

Как, уже поняли, место покупки - ИМ "OZON". Но вообще, представлены в продаже широко. Есть в ИМ Lamoda, Wildberries. В сети Дочки-Сыночки.

Цена: нам обошлись по скидке 226 рублей! Заказывали в начале февраля.

Вообще ценообразование поражает. сейчас (март-сезон) на том же Озоне цена 800 руб., на WB - эта же модель и цвет - 1004 руб, со скидкой 25% (полная цена 1350 руб!!!)

В общем, выводы, когда, где и что покупать делайте сами.

Производитель: Россия, г. Тверь. Что особо радует.

Упаковка: вообще, судя по отзывам, поставляются в картонном коробе.

Нам же доставили в прозрачном пакете, без опознавательных знаков. Только фирменная брошюра была приложена. Думаю это проделки Озона, возможно в целях экономии места, т.к. заказ был большой и все было упаковано в фирменную коробку Озона. К слову, повреждений не было.

Описание:

Вот что пишет производитель:

Сапожки детские из ЭВА с надставкой, утепленные. Утеплитель из натурального меха, дублированный трикотажем с прослойкой из мембраны.
Выдерживают до -30 град. С
Высота: 24,5 см
Комплектация: индивидуальный короб
Размеры: 25-26, 27-28, 29-30, 31-32, 33-34

Первое, на что обращаешь внимание, беря сапоги в руки - это их вес. Они почти ничего не весят. В отличие от Демаров - просто перышко!

Внешне сапожки выглядят громоздко, но с верхней одеждой на улице - все просто отлично. На фото видно, что поверхность фактурная - необычно смотрится.

Сапоги Каури модель 490 НУ

Имеется надставка с утяжкой - хорошая функция! Во первых, шлепая по лужам - вода не зальется во внутрь, во - вторых если ножка худая, можно визуально уменьшить голенище. Хочу отметить, что голень довольно широкая, можно запросто заправить штанины в случае с Демарами - сидели в обтяжку на ножке, даже на колготки жали.

По низу надставки пришита светоотражающая полоска. Все сделано качественно. Нигде ничего не торчит и не топорщиться.

Светоотражающая полоса

Подошва - единое целое с сапогом. Рифленая. Не скользит - проверено! Очень сомневалась по этому поводу, но выходили на улицу при - 5 градусах. Были и лужи (машины в колее не давали им замерзнуть) и были обледенелые участки - дочка шагала уверено.

Не скользкая подошва

Также я сильно сомневалась по поводу теплостойкости. Производитель обещает комфортную прогулку до -30... В резиновых сапогах!?? Да не может такого быть! Мы в -15 в валенках и в пуховых носках приходили домой с холодными ногами, а тут сапоги, пусть даже ЭВА и в -30?!

Но на свой страх мы рискнули выйти в -5 на прогулку. Дополнительно я хотела под утепленный носок одеть еще шерстяной носок, но он просто не полез, пришлось снимать и одевать на колготки. Меня успокаивала мысль, что носок из натуральной шерсти, да еще с прослойкой мембраны. Сама я тоже вырядилась в сапоги из ЭВА, только фирмы Lemigo тоже тепловой режим до -30, чтобы, так сказать, быть на одной волне с ребенком и не прозевать если ноги станут мерзнуть.

Сказать по правде - я поражена! Вот уж не ожидала, что ноги СОВСЕМ не замерзли. Мы специально месили снег с водой, но ноги оставались сухие и теплые! Гуляли около часа. Придя домой - первый раз обнаружила у ребенка горячие ноги! Обычно они прохладные, в зимней обуви. Не знаю, может мы неправильно подбираем размер, или это от обуви зависит, даже думала что это такая особенность. Мои ноги также не замерзли.

В дальнейшем гуляли при 0 и +2 - ножкам жарко, приходили и колготки были влажные.

Носок выполнен из натуральной шерсти, причем довольно плотной и высокой. Где слой мембраны - не скажу, не знаю. Носок имеет глубокий вырез - удобно одевать и можно обернуть ножку по своему усмотрению.

Натуральный мех
Мех мягкий, плотный, не колется.

Мы одеваем отдельно носок, а уже потом сапог. Так удобнее, ничего не завернется. И сушим носок после каждой прогулки.

Как уже писала, голенище широкое, но под комбинезон (у нас Крокид), хоть и с усилием, одевается.

Размер:

Размеры идут двойные 25-26, 27-28 и т.д. Первый размер носка, второй сапога.

На 2 года, мы купили 25-26 (самые маленькие), ножка 14,5 см. Конечно велики, но не критично. Возможно поэтому и ноги теплые, что есть воздушная прослойка.

Размер 25-26, по моим замерам 18-19 см грубо, учитывая швы 17-18 см. В таблице соответствия указано 15-16,5 см. Читая отзывы, тоже сделала вывод, что большемерят.

Цвета:

Представлены в 5 цветах. Есть и для мальчиков и для девочек и нейтральные. Мне понравился ярко-желтый. Цвет соответствует картинке.

Недостатки:

Пока не обнаружила недостатки за которые можно снять звезду.

Единственная придирка - в местах заломов образуются морщинки - туда будет попадать грязь и ее оттуда ничем не вымоешь. И вообще за счет пористости материала, сапоги моются труднее обычных резиновых.

Я рекомендую сапоги из ЭВА модель 490 НУ для ранней весны и поздней осени, а также для лета - без носка.

На температуру от +10 до -1, в них может быть жарковато.

Как мы покупаем обувь ребёнку.

Достоинства
  • Есть стяжка
  • Светоотражатель
  • Теплый и легкий материал ЭВА
Недостатки
  • Сложнее мыть, чем резиновые сапоги
ryssalkaрекомендует
22.03.2019
Вот так цена Laughing out loud Я Каури без вкладыша покупала детям на Валдберрис за 400 руб., а тут со вкладышем меньше стоят!
Кстати, дети без вкладыша гуляли до -5 Laughing out loud Дополнительно надевали шерстяные носки и никогда не мёрзли Smile
22.03.2019
Ммм... надо попробовать