Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 14:16

полгода или более
    699 руб (сейчас 599 руб)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сапоги водонепроницаемые мы купили в Декатлоне ранней весной. Нужны были резиновые сапоги, а тут как раз они приглянулись, стоили небольших денег, да еще с кучей полезностей, и очень легкие.

Сапоги водонепроницаемые Декатлон

Данные сапоги декатлон продает под своим брендом, хотя есть подозрение, что они сделаны на российском заводе Nordman.

В декатлоне. А есть и красные для девочек.

С материалом ЭВА до покупки сапожек я знакома не была, но прочтение информации и отзывов меня несказанно обрадовало, ведь оказалось, что этот материал намного лучше обычной резины. ЭВА легко переносит мороз, при этом имеет очень приличные морозостойкие качества, сохраняет тепло. Данная модель, по информации Декатлон, может использоваться до -15 С (минус 15 градусов, да-да). Для этого в сапогах имеется съемный вкладыш из натуральной шерсти, который весьма неплохо согревает, что вкупе с морозостойкостью ЭВА делает сапоги идеальными для любых зимних каш. Весенние -7 сапоги отлично выдержали, ноги были теплые и сухие.

Сапоги водонепроницаемые Декатлон, светоотражающая полоса при вспышке

Кстати, о сухости. Сапог сделан литым и имеет сверху водонепроницаемую манжету с фиксатором на резинке, которая предохраняет от попадания влаги через края. С такой манжетой снег любой глубины не проблема, да и лужи глубокие становятся менее опасными, особенно, когда ребенок бежит, загребая ногами, и поднимая кучу брызг, короче, настоящее веселье.

Сапоги водонепроницаемые Декатлон

Также приятно, что на манжете находится светоотражающая полоса, которая делает ребенка более заметным в свете фар, например.

Сапоги водонепроницаемые Декатлон, подошва

Протектор подошвы вполне зимний, рифленый, не замечала, что сыну в них было когда-нибудь скользко. Также продуман выступ под штрипки верхней одежды, чтобы они не соскальзывали. Удивительно, сколько всего удачно сошлось в этой, казалось бы простой, модели.

Единственный минус, на мой взгляд, это то, что сапоги более объемны, чем обычная обувь, смотрятся помассивнее резиновых, например. Но плюсы гораздо важнее, и данный минус, скорее эстетического характера, для меня роли не играет.

Сапоги водонепроницаемые Декатлон

Последний жирный плюс ощущаешь, когда берешь сапожки в руку. Они почти ничего не весят! Для детей это особенно важно. В сравнении с любыми резиновыми сапогами, эти - просто пушинки, несмотря на наличие утепления.

Отдельно стоит сказать о вкладыше. Он ничем не соединяется с сапогом, соответственно, в летний сезон его достаточно просто вынуть. В зимний сезон производитель рекомендует надевать на ногу сначала вкладыш, а потом сапог, но я просто руками его придерживаю, и сразу надеваю все вместе, неудобств нет. Следует только помнить, что в случае активного использования, так как влага из вкладыша отводится в сапог, чтобы ноги не потели, сапог нужно иногда проветривать, чтобы не скапливался конденсат. Все же ЭВА - это не мембрана, но и стоит она очень адекватных денег.

Очень довольна этим всесезонным приобретением, сейчас, в дождливый позднеосенний сезон, отлично носятся с вкладышем. За счет него также не болтаются на ноге, так как идут по размерной сетке сразу на 2 размера. Отлично подойдут сейчас на осень с запасом за счет вкладыша, а потом на лето.

Достоинства
  • Легкие
  • Манжета
  • Морозостойкие до -15С
  • Светоотражающая полоса
  • Съемный вкладыш
Недостатки
  • Объемные
Ночная Совухарекомендует
И цена крутая)
Да, за такую вообще не жалко хоть чуток походить, а вышло прям удачно, купила с запасом по размеру.
Полезный обзор, спасибо Вам! Smile Скажите пожалуйста, а представлены ли маленькие размера таких сапожек (размер 22-23 на малышей)? Хочу дочке такие взять на снегокашу.
Не за что Smile На сайте начинаются с 22 размера, думаю, должны найтись, для девочек красные есть, для снегокаши хороши Smile
Эх! Не знала я! Охочусь за сапожками из ЭВА с мехом на зиму, и купила уже с галошой. А хотелось бы такие, высокие.
Цена такая не кусачая, что можно и вторые прихватить Smile Все таки две пары обуви лучше, чем одна, переживаешь меньше точно Smile У нас зимние натуральные кожа и мех, так что как раз такие нам очень впору пришлись, на снегогрязь.
А у нас на Кубани всегда снегогрязь))) Только такие и есть лучший вариант)))
О, знакомые сапожки)
Мне еще чем вкладыш не очень нравится, кроме того, что заминается - если его вытащить то сушить обязательно на батарее. Из дочкиных сапожек вкладыш сохнет и просто так, за ночь, например, легко. А эти - остаются влажными. Но теперь этот момент знаю, и все кладу сразу на батарею)
Тоже что ли про наши написать...
А у меня только в первый раз заминка, сразу стала держать его вместе с сапогом, этот вкладыш. Вообще без проблем надеваем. Я пока не сушила ничего, вроде сухо все, но по погоде получалось чередовать, то осенние, то зимние сейчас, то эти.
22.11.2017
недавно думала о покупке новых)
Да-да, настолько удачны, что тоже подумываю, что, может, и впрок взять, пока не разобрали Smile
22.11.2017
Спасибо за то, что в комментах написали про них!
Я поехала, выкупила и просто налюбоваться, и нарадоваться не могу. Моя подводная девочковая лодка бороздит в них все окрестные лужи, ныряет в снегокашу. При этом ноги не мокрые и не холодные.
Рада, что оказалась полезной для Вас Smile
22.11.2017
отличные скороходы*)) в таких можно по самым большим лужам с удовольствием пробежаться*))
Да, особенно пробежаться, я хоть с манжетой более или менее спокойна, что брызги не попадут, как в обычных резиновых. Всегда хотела именно с манжетой.
22.11.2017
Хорошенькие сапоги и важно, что легкие, да и качественные, что особенно актуально в дождливую погоду.
Да, причем, что в зимнюю дождливую, что в летнюю, универсальность прямо радует Smile
22.11.2017
Какие хорошенькие сапожки! Добротно выглядят.
Да, пока себя полностью оправдывают, очень предусмотрительно сделаны Smile
22.11.2017
То, что они легкие - очень важно для детских сапожек.
Да, я резиновые брала, примерялась, они тяжелые, а эти легкие, да еще и теплые.
23.11.2017
В таких не страшно и по лужам, и в снег.
Да, вездеходы Smile
23.11.2017
На картинке ярче конечно.
Но главное, что непромокаемые)
Полезность превышает красоту, но все равно не так уж и плохи внешне. Smile
Цвет нравится ??
Да, вполне приятный, не раздражает, смотрится хорошо Smile
24.11.2017
Классные! Я как раз в декатлон собираюсь!
Да, даже второй парой обуви на любой сезон за такие скромные деньги взять не помешает Smile
25.11.2017
Удобное приобретение.
Да, всесезонки Smile
26.11.2017
Про Декатлоновские сапоги не знаю (без примерки не рискну, этого магазина в нашем городе нет), а вот Нордман хочу брать в будущем. У меня дети сапоги из ЭВА даже без шерстяного вкладыша носят в -5. С шерстяным носком тепло всё равно. Хочу уже себе такую обувь Laughing out loud
Думаю, они и есть нордман, просто шильдик декатлон. Сделано в Пскове.
08.12.2017
Классные какие и цена очень приятная!
Да, очень выручают сейчас, на горках носиться одних сапог на каждый день мало.
14.04.2018
Хорошая цена у сапог, - а то. что объемные... да, - это недостаток Sad
Сын по этому поводу не парится, поэтому я тоже перестала Smile
22.04.2018
Отличные сапожки! Smile
Да, всесезонные Smile
Ого, я по картинке подумала это сапоги Nordman! У нас тоже такие есть, но велики еще, осенью начнем носить.
Скорее всего, это и есть нордман, только под собственным шильдиком декатлона. Smile
04.07.2018
Очень признательна декатлону за обувь) А то купила ребенку сапоги, и только потом поняла - а чего они такие тяжёлые? Как их носить-то?
Да, в декатлоне можно вырыть неожиданно классные вещи Smile
05.07.2018
Мне нравится все, что я здесь покупала) тьфу-тьфу Puzzled
12.07.2018
Какие классные! Возьму на заметку Smile
19.09.2018
Хорошие сапоги - надо брать Big smile
30.09.2018
Отличные сапожки.
03.11.2018
Какие классные вездеходы) И стоимость приемлемая.
23.11.2018
симпатичные