Опубликовано 25 Январь, 2019 - 13:52

Горячая вода в нашем доме это роскошь - она подается только в отопительный период. Но не приносит много радости, так как доставляется по старым, прогнившим трубам, в следствие чего оставляет после себя ржавчину на поверхности душевой кабины.

На фото кабина, которую не мыли 4 дня.

Эту ржавчину я уже пыталась отмыть такими средствами как: пемолюкс, сиф, доместос, но она, как видите, осталась на месте.

Средство чистящее для сантехники "Сарма Антиржавчина" 7 в 1 я купила в сетевом магазине по акции за 85рублей. Обычно его цена чуть более 100 рублей.

Бутыль достаточно большой, объем 750мл. На конце удобный носик для нанесения средства под ободок унитаза (на этикетке написано, что применять сарму следует для чистки унитазов и в разбавленном виде для мытья поверхностей в ванной комнате).

Само средство гелеобразное, голубого цвета, с сильным запахом хлорки. Работать с ним можно только в перчатках.

Я нанесла средство "Сарма Антиржавчина" на внутреннюю поверхность душевой кабины и оставила на 10 минут.

По истечении этого времени видно, что средство уже начало действовать - ржавчина в местах нанесения средства растворилась.

С помощью губки для мытья посуды я потерла поверхность душевой кабины и ржавчина легко растворилась. Металлические поверхности в душевой кабине (ручки крана, заглушка) так же легко очистились от водных разводов.

На сегодняшний день "Сарма Антиржавчина" - мой фаворит для очистки ржавчины в душевой кабине. Но все-таки 1 звездочку сниму за очень концентрированный запах хлорки. Еще отмечу что в процессе уборки у меня порвалась резиновая перчатка и средство попало на кожу рук. Даже после мытья рук с мылом и промывания их под проточной водой на руках (около 4 часов) сохранялся запах хлорки, легкий зуд и покраснение.

Достоинства
  • Удаляет ржавчину, цена
Недостатки
  • Жуткий запах хлорки
анастаsия30рекомендует