Опубликовано 27 Июнь, 2024 - 15:11

Я уже год пользуюсь минеральной косметикой и до сих пор не обнаружила ни одного минуса! Я предпочитаю российский бренд Kristall Minerals - этот бренд специализируется на минеральной косметике, радует своими составами и крутым дизайном!

Сатиновая тональная основа от бренда Kristall Minerals - это идеальный вариант на лето. Легкая, невесомая текстура с хорошим перекрытием и минеральным составом позволяет коже выглядеть идеально, но при этом без чувства "маски" на лице:

Цена: 1550 руб.

Объем: 8 г

Оттенок: NL1 Слоновая кость

Где купить: На официальном сайте ТУТ, в Золотом Яблоке, на маркетплейсах

🔲 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Сатиновая основа Kristall Minerals – это минеральный аналог тонального крема. Данный рассыпчатый тон подойдет любому типу кожи, но особенно понравится обладательницам нормальной и сухой кожи. Все благодаря особому составу, который не подчеркивает шелушения! Мельчайшие светоотражающие частицы в составе основы деликатно подсвечивают кожу и дарят лицу визуальную ухоженность.

Это сатиновая тональная основа, которая будет оставлять некоторое сияние. Если вы хотите более матовое покрытие - то у бренда есть матирующая тональная основа.

🔲 СОСТАВ:

Обычно в состав минеральной косметики входят диоксид титана, оксид цинка и т.д. Здесь вы не найдете ни талька, ни других подобных компонентов, которые нежелательно использовать.

INCI: слюда (Mica CI 77019), диоксид титана (Titanium Dioxide CI 77891), оксид цинка (Zinc Oxide CI 77947), белая глина (Kaolin), стеарат магния (Magnesium Stearate), стеарат цинка (Zinc Stearate), аллантоин (Allantoin), +- оксиды железа (Iron Oxide CI 77491, CI 77492), ультрамарины (Ultramarine Blue CI 77007)

Кроме того, тональная основа обладает spf 10, что идеально для тех, кто проводит на солнце не так много времени. Например, доехать до работы или дойти до магазина - такой защиты вполне хватит без дополнительного использования spf крема. Лично для меня это очень удобно!

В состав сатиновой основы входят физические солнцезащитные фильтры SPF 10. Такого фактора достаточно для дней, когда вы проводите мало времени на солнце. Для летнего сезона, когда солнце особенно активно, а вы продолжительное время прибываете на открытом воздухе, используйте дополнительные средства защиты от солнца.

🔲 УПАКОВКА И ДИЗАЙН:

Тональная основа упакована в белую картонную коробку с логотипом бренда:

Сатиновая тональная основа от бренда Kristall Minerals в оттенке NL1

Упаковка, как всегда - на высшем уровне. Защита от вскрытия имеется на всех продуктах данного бренда:

Сатиновая тональная основа от бренда Kristall Minerals в оттенке NL1

На обратной стороне упаковки есть вся необходимая информация: состав, срок годности, применения и так далее:

Сатиновая тональная основа от бренда Kristall Minerals в оттенке NL1

Наклейка с датой изготовления и названием продукта с номером оттенка:

Сатиновая тональная основа от бренда Kristall Minerals в оттенке NL1

Срок годности - 24 месяца после вскрытия.

Сам продукт находится в прозрачной банке. Упаковка выполнена из качественного пластика, крышка матовая, черная, также с логотипом бренда:

Сатиновая тональная основа от бренда Kristall Minerals в оттенке NL1

На обратной стороне продублирована вся необходимая информация. Я считаю, это очень правильно, так как многие выбрасывают коробки от продуктов:

Сатиновая тональная основа от бренда Kristall Minerals в оттенке NL1

Дозатор-сифтер. Не забывайте его закрывать! Иначе продукт рассыпется и будет крайне неудобно им пользоваться:

Сатиновая тональная основа от бренда Kristall Minerals в оттенке NL1

Сам дозатор достаточно удобный. С его помощью легко можно регулировать количество нужного вам продукта: нужно немного - вы немного приоткрываете, нужно много - почти до конца поворачиваете сифтер:

🔲 ОРГАНОЛЕПТИКА:

У меня тональная основа в оттенке NL1 Слоновая кость. У меня светлая кожа и для меня он идеально подошел. В линейке 11 оттенков! поэтому я уверена, что каждый подберет нужный для себя оттенок. Свой оттенок я бы назвала универсальным для светлокожих)

На свотче он смотрится светлее, чем есть на самом деле. Поэтому я сначала испугалась, что даже для моей светлой кожи он окажется слишком светлым. Но продукт удивительным образом подстраиваться под тон кожи, поэтому даже если вы немного ошибетесь с оттенком или подтоном - ничего страшного, этого не будет заметно:

Сатиновая тональная основа от бренда Kristall Minerals в оттенке NL1

Текстура у тональной основы очень приятная, бархатистая:

Благодаря мельчайшему помолу, текстура основы очень мягкая, с легкостью распределяется по коже, не оставляя видимых следов использования косметики. Кроющая способность сатиновой основы варьируется от легкой до средней.

Запах отсутствует.

🔲 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Я обладательница жирной кожи лица и, в основном, предпочитаю матирующие средства. Но на лето мне захотелось что-то освежающее, легкое, что-то, что не будет заметно на моем лице. Поэтому я выбрала сатиновую тональную основу с естественным сиянием. Вообще, ее рекомендуют для сухой и комбинированной кожи, но моей жирной она отлично подошла!

Чтобы использовать минеральную тональную основу необходимо повернуть сифтер и насыпать в крышку нужное вам количество продукта.

Далее производитель рекомендую следующий способ применения:

Для нанесения используйте кисть Кабуки F01 или F06. Плотно набитый синтетический материал кистей не позволяет продукту забиться в ворс, а широкая поверхность инструментов увеличивает скорость распределения основы и обеспечивает равномерное покрытие.

Распределяйте продукт широкими, полирующими, круговыми движениями от центра к периферии лица. На местах, где был нанесен консилер или корректор, распределяйте основу притаптывающими движениями. Для получения более плотного покрытия наслаивайте основу, но постепенно и аккуратно, иначе продукт ляжет одним толстым слоем-маской и станет заметным.

Я наношу продукт либо кистью кабуки, либо просто плотно набитой кистью. Если вы хотите более плотное перекрытие - то кисть кабуки здесь справится лучше.

Итак, после своего обычного ухода я наношу консилер на те участки, которые максимально хочу скрыть, а затем наношу минеральную тональную основу.

Производитель пишет, что продукт усаживается на коже в течение 20 минут.

Вот такой результат у меня получился:

Сатиновая тональная основа от бренда Kristall Minerals в оттенке NL1

Я думаю, разница видна невооруженным глазом. Кожа как будто отфотошопленная, но при этом на фото нет ни одного фильтра)

Какие плюсы я могу отметить?

✔️ Идеально выравнивает тон лица;

✔️ Придает коже свежий вид, скрывает следы усталости, при этом не виден на коже;

✔️ Хорошо перекрывает небольшие недостатки;

✔️ Классный состав, который будет особенно актуален летом;

✔️ Не ощущается на коже, хорошо держится в течение дня;

✔️ Не подчеркивает шелушения, не западает в поры

Несмотря на то, что тональная основа предназначена для сухой и комбинированной кожи, мне она отлично подошла (у меня себопрофицитная кожа) Прям сильного сияния вы тут не увидите, но, в отличие от матирующей тональной основы от Kristall Minerals сатиновая более легкая и естественная.

Сильные высыпания, покраснения и несовершенства тональная основа не перекроет. Все-таки это минеральный, сухой продукт, который не даст вам плотного покрытия, это нужно учитывать.

🔲 ВЫВОДЫ:

Я влюбилась в этот продукт! Для меня он оказался идеальным. Не знаю, как так получается, но еще ни один продукт бренда Kristall Minerals меня не разочаровал. Чудеса)

Достоинства
  • Spf 10
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Без запаха
  • Гипоаллергенна, некомедогенна
  • Идеально выравнивает тон лица
  • Легко использовать
  • Много оттенков
  • Натуральный состав
  • Не заметна на коже!!!
  • С легкостью распределяется на коже
  • Сатиновый финиш
  • Состоит из чистых и природных компонентов
  • Стойкость
  • Текстура основы очень мягкая
anechkamalvina28рекомендует
28.06.2024
Нашла на озоне) Спасибо за информацию. Кстати, там 22% скидка есть!