Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 17:16

Здравствуйте! Я предпочитаю жидкие помады обычным стикам: аппликатором намного удобнее наносить и прорабатывать контур губ.

Предпочитаю матовые помады, глянец люблю меньше, а вот сатиновый финиш никогда не встречала, поэтому не удержалась, чтобы не попробовать жидкую помаду Stay Satin от Rimmel! Давайте знакомиться с ней вместе.

Марка Rimmel производит декоративную косметику и средства для ногтей, пропагандирует свободу самовыражения и превращает красоту в искусство с 1894 года. Именно этим брендом была выпущена первая нетоксичная тушь в мире.🌷 Цена: от 200 рублей за 5.5 мл в сетевых магазинах косметики и на онлайн - площадках. Тут прямая ссылка на средство на официальном сайте.

🌷 Изготовитель: Соединенное Королевство.

🌷 Срок годности: после вскрытия 24 месяца.

🌷 Особенности от производителя:

• Насыщенный цвет в одно касание.
  • Обладает невероятным сатиновым блеском.
  • Стойкость до 8 часов.
  • Отлично носится в течение дня.
  • Ультраточный аппликатор.

🌷 Оттеночная гамма представлена 14 оттенками от нюдовых до насыщенных, где последние 2 - фантазийные:

• 130 Yuppie
  • 200 Sike
  • 210 It Girl (мой вариант)
  • 400 Obsession
  • 800 Rad
  • 830 Have a cow
  • 850 Atomic
  • 860 Glam Rock

Помада в упаковке формата блеска для губ - привычной цилиндрической, надписи на ней не начали стираться спустя более месяца путешествий в сумках и карманах.

Флакон - прозрачный пластик, за которым виден цвет помады, но расход средства по нему сложно отследить. На "теле" помады наклейка, где указан номер оттенка:

На крышечке выдавлен симпатичный символ - корона, сама она закручивается обычным образом, а при последнем повороте звучит легкий щелчок.Помада имеет вельветовый твердый аппликатор, на скошенном бочке которого при его извлечении набирается достаточное количество помады для нанесения в 1 слой (даже можно было бы и меньше).

Ограничитель внутренний на горлышке удобный, само внешнее горлышко широкое, резьба остаётся чистой, помада на неё не убегает.

Аромат у помады какой-то ягодный и ассоциации, что старомодный, в нОске не ощущается, но первое время на губах будто привкус дает небольшой.

Мой оттенок 210 It Girl - спокойный естественный тон, подходящий для повседневного использования. Это насыщенный чуть коричневатый беж с нотками пыльной розы и персика и холодным подтоном. Я бы назвала его интенсивным нюдом.

Тон губ перекрывает с 1 раза, не плешивит, пигментация плотная.

На губах в 1 слой и при естественном освещении оттенок смотрится так:

Финиш у нашей помады сатиновый - нечто среднее между матом и глянцем. Он становится таковым через пару минут после нанесения, когда "усядется", а изначально похож на глянцевый:Через пару минут, когда помада «подзастыла»:За контур Stay Satin не убегает, шелушения не подчеркивает, не вьедается в кожу и губы откровенно не сушит.

Сходит из-за естественного оттенка незаметно, поэтому если помаду не обновил спустя время - не беда: не будет никаких жутких контуров, и белой скатанной полосы у слизистой тоже не будет.

В 2 слоя я бы не рекомендовала наносить, лично я чувствую "перегруз" на губах, в 1 легкий слой идеально для меня. Покажу, что будет при нанесении в 2 слоя - визуально, если присмотреться, видно наслоение на стыке со слизистой:

Что касается стойкости, помада на губах держится действительно долго, часа 4 точно, но отпечатывается абсолютно на всем, и еще она очень липкая! Постоянно, пока слой свежий, хочется смыкать губы))

Легко провела пальцем через время после нанесения помады:

Удаляется средство легко любым продуктом для демакияжа.

Наносить Stay Satin лучше на чистые губы, ибо при нанесении на масло/гигиеническую помаду наша из сатиновой превращается в глянцевую и может предпринимать попытки убежать за контур:

А тут я нанесла в серединку губ еще немного перламутрового топпера для объема из этой палетки 3-в-1 для глаз, губ и щек от Rimmel:А так - ниже - наш оттенок It Girl выглядит в теплом освещении. До нанесения и после:Слева - более теплый It Girl, справа - другая жидкая помада в холодном тоне:И последние пара фото - помада в контексте общих макияжей, чтобы понять, как оттенок будет смотреться в разных освещениях:Я рекомендую жидкую помаду Stay Satin от Rimmel в оттенке 210 It Girl - это универсальный естественный оттенок, который подойдёт на каждый день, по адекватной цене.

Достоинства:

• Не плешивит и перекрывает тон губ с 1 нанесения
  • Не убегает за контур, не сушит губы и не подчеркивает шелушения
  • Сходит с губ аккуратно
  • Долго держится на губах
  • Красивый сатиновый финиш
  • Не въедается в кожу, легко удаляется

Недостатки:

• Ощущается на губах
  • Липкая
  • Отпечатывается

Благодарю за внимание!

Мои другие отзывы на помады:

Сатиновый атласный финиш от Artdeco Perfect Colour

Матовый нюд в отзыве на 3 оттенка Relouis Matte Complimenti

Супер-глянцевый финиш от Rouge de L’etoile

Достоинства
  • Красивый финиш
  • Не растекается и не плешивит
  • Не сушит губы
  • Стоимость
  • Стойкая
  • Сходит с губ незаметно и аккуратно
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Липкая
  • Отпечатывается
  • Ощущаются на губах
PiterLiveрекомендует
На ваших💋любая помада прекрасна 👍
04.04.2021
Смотрится отлично, но липкость - эт не очень. Я б измучилась вся)))
04.04.2021
Красивый и универсальный оттенок, жаль только, что липкая, это я вообще не переношу Smile
04.04.2021
В один слой хорошо смотрится.
04.04.2021
На губах ваших смотрится отлично. Свойства очень хорошие, но вот липкость меня абсолютно не радует
04.04.2021
Смотрится классно, особенно нравится в теплом освещении.
Оттенок приятный!
Очень красивый цвет Love
Жаль, что не очень приятно ощущается еа губах. Но оттенок, на мой взгляд, безумно Вам идет. Губы восхитительно выглядят😍
Вам идёт
04.04.2021
Оттенок действительно, очень приятный)
Люблю такие оттенки.)
Очень красивый оттенок Love
Мне оттенок нравится)
05.04.2021
Мне нравится сатиновый финиш! И оттенок очень крутой! Laughing out loud
05.04.2021
приятный оттенок такой) вам идет Love
Красивый оттенок Love
05.04.2021
Красивый и нежный оттенок. В один слой мне нравится больше Smile
05.04.2021
Такие минусы, что есть сомнения о покупке, но оттенок очень красивый Wink
05.04.2021
Я липкие не люблю, но смотрится хорошо
05.04.2021
Оттенок очень приятный, вам такой подходит)
Вам очень идет!
Какой красивый, нежный оттенок! Love
Вам идёт этот оттенок
06.04.2021
А у меня от этой марки матовая, тоже осталась довольна ее качество. Нужно будет и сатиновую попробовать
Красный оттенок! Приобрела бы такой🤗
07.04.2021
Очень красивая помада. Понравился и оттенок, и финиш.
07.04.2021
Большое всем спасибо за внимание!
08.04.2021
Оттенок шикарный, люблю такие, но идут мне, увы, редко.
20.04.2021
Классный оттенок