Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 12:01

--- Привет, друзяшки! ---

Хочу рассказать о милахе - дельфинчике с AliExpress, который обещал потрясно переливаться всеми цветами радуги, если опустить его в воду.

Продавец: Natural instinct123

Стоимость: US $0.77

Цвет: один, нежно-голубой

--- Снапшот ---

Доставка: почти 2 месяца до Урала без трек-номера, запихнули в почтовый ящик, в который раз погнув его...

Упаковка: только тонкий почтовый пакет.

Внешний вид:

Дельфинчик пластиковый, маленький и миленький. Детишкам понравился.

Dolphin toy AliExpress
Игрушка дельфин АлиЭкспресс

Вот его размеры в сравнении с моей рукой:

Крошка - дельфинчик с AliExpress
Внизу у дельфина есть контактная площадка с двумя выводами, зажав которые, можно включить светодиодики внутри игрушки:

Дельфин с контактной площадкой на животе

На фото видно, что вокруг контактной площадки все залито клеем.

Обещания продавца:

Это большая игрушка ванны для Вашего ребенка.

Начинает светиться автоматически при опускании в воду.

Вы можете также осветить его, коснувшись основы.

Авто изменение цвета, вспыхивая красиво.

Автоматическое отключение, когда из воды в течение 15 секунд

Размер: 8.5 x 4.5 x 3.5 см (приблизительно)

Продемонстрировать этого милаху в деле я не смогу - дельфинчик упал на пол всего раз и перестал работать. Sad Мы его даже до ванной не успели донести.

Пришлось препарировать малыша...

--- Ремонт мигающих игрушек с контактной площадкой ---

У нас есть несколько подобных игрушек, которые переставали работать спустя 1-3 месяца после покупки. Например, Фиксики из Сима-ленда, у которых мигали головы.

Разные игрушки на светодиодах с контактами
Дельфин - самый дешевый из них, поэтому решили его вскрыть и попробовать починить.

Что же внутри?

Препарированная игрушка-дельфин с Али
Вот такая крошечная платка с тремя светодиодиками и батарейками.

При падении батарейки выпали из ложемента и разлетелись по внутренней полости игрушки.

Вставив батарейки на место, убедились, что плата рабочая, светодиоды живые.

3 светодиода мигают в течение нескольких секунд

Но так как пайка слишком хлипкая, надо нажимать непосредственно на плату - в общем, если её вставить внутрь дельфина, то работать не будет...

В общем, ерунда, а не игрушка. Зато мы убедились, что сможем починить Фиксиков Wink Подрозреваю, что у них просто сели батарейки.

Кстати, такого красивого перелива цветов, как на фото продавца, не будет:

Ожидание/реальность
Мигает то лампочка с одного бока, то с другого, то несколько сразу (оттенки света не смешиваются, так как светодиодики расположены слишком близко к спинке дельфина).

После того, как игрушку вскрыли, в воду ее опускать не стоит - если вода попадет на контакты внутри, то плата сгорит.

В качестве дешевой игрушки-развлекалочки на короткое время Рекомендую, но за бОльшую стоимость не купила бы.

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price (с обновлениями), AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Счастье за $1: покупки с AliExpress *** Часть 1

Счастье за $1: покупки с AliExpress *** Часть 2

Счастье за $1: покупки с AliExpress *** Часть 3

Счастье за $1: покупки с AliExpress *** Часть 4

Достоинства
  • Дешевая
  • Нравится детям
  • Световые эффекты
Недостатки
  • Быстро сломалась
  • Видны следы клея
  • Светится не так красиво, как у прода
momJuliaрекомендует
11.02.2016
Жалко, что так мало прослужил, но всё равно понравился. Фиксики тоже очень прикольные. Smile
Симпотяшная игрушка! Big smile
какой же миленький Love
Вы прям мастерица на все руки! Smile А дельфин симпатичный Laughing out loud
Милаха Smile
11.02.2016
Дельфинчик очень миленький, жаль, что качество подкачало.
11.02.2016
Дельфин красивый на фото продавца, жаль в реальности переливов нет
11.02.2016
Интересно, сколько всего на Али можно отыскать за копейки)))
11.02.2016
Видела такого. Хорошо, что не заказала, он мне намного больше показался.
Симпатичный.Жаль недолговечный.
Ерундовый какой-то! Wink
Какая милота Big smile
11.02.2016
Дельфин забавный, моей младшей бы такой понравился) У меня муж постоянно чинит эти контактные игрушки с али)
11.02.2016
Идея очень интересная, а исполнение подкачало конечно.
11.02.2016
Такие игрушки скрашивают настроение и иногда можно купить, но жалко нет переливов. Smile
11.02.2016
У нас лошадка такая была, но покупала я ее в магазине электротоваров по соседству) Тоже не особо долговечная, но теперь дочка с ней просто так играет)
11.02.2016
Интересная конечно вещица, но с учетом всех недочетов покупать точно не стану.
11.02.2016
За такую стоимость можно купить. Smile
Я думала, что он намного больше..
да и качество оставляет желать лучшего, хотя на фото продавца он классный
Хорошенький дельфинчик Smile
11.02.2016
Ребенку будет интересно поиграть, цена не дорогая, можно заказать в качестве развлечения.
11.02.2016
За такие деньги и вправду можно купить. До этого видела в интернет-магазине светящихся уточек и вот таких дельфинчиков, но стоили они там раза в три дороже.
11.02.2016
Миленький дельфин, подобные игрушки я в фиксе покупала.
11.02.2016
жалко, что не долговечный) но выглядит здорово
11.02.2016
Дельфинчик симпатяжка, но как часто бывает на Али-задумка отличная а исполнение подкачало
11.02.2016
Миленький дельфинчик, жаль что в воду его больше пускать нельзя - я бы такую игрушку для ванной взяла бы, а сам по себе врятли моего ребенка заинтересует Puzzled
забавная игрушка
У нас есть такой, один изначально не работал, а второй до сих пор служит. Хоть и недорогая игрушка, но жалко, когда ломается
Чудесный светильник Smile
11.02.2016
У меня подобная игрушка в далеком детстве была)я бы сейчас не отказалась устроить в ванной такие забавы) но теперь мне бомбочки подавай))
Для деток прикольно!
11.02.2016
Наверное, имеет смысл заказать если не целый дельфинарий, то хотя бы пару-тройку дельфинчиков: кто-нибудь да останется в долгожителях Wink
12.02.2016
Китайцы как обычно на своих фото здорово преувеличивают Smile ну в целом за свои деньги не плохая игрушка Smile
12.02.2016
Хорошо , что не купила. ....а засматривалась )
13.02.2016
очень здорово выглядит в темноте
13.02.2016
обидно, что качество подкачало...
13.02.2016
мне фиксики для фота которые понравились))
13.02.2016
о да, али любит хлам тоже высылать. Но вы мастерица - нашли решение
У меня есть Лев мигающий
14.02.2016
У продавца, конечно, посимпатичнее смотрится...
Ещё 4 комментария