Опубликовано 12 Май, 2020 - 05:26

Хочешь не хочешь, но периодически приходиться мыться. Вроде как это гигиенично, меньше воняешь да и вообще считается залогом здоровья.

Раз такая пьянка такое дело, то и про голову не следует забывать. Хотя чистые мысли можно носить и в грязной голове, ну да ладно!

А для головы у нас масса шампуней, прямо глаза разбегаются. И тут включается такой показатель как цена\качество.

Зайдя в любой супермаркет мы наверняка увидим шампуни линейки Shauma и именно в этом отзыве мы рассмотрим шампунь Schauma Для Мужчин.

шампунь Schauma Для Мужчин

Опа, т.е. это реальный шампунь чисто для пацанов? Или это очередной маркетинговый ход?

Хотя это не так важно, ведь шампунь всё равно покупаешь для себя и по всем гендерным признакам ты мужчина.

Шампунь для мужчин для ежедневного применения.
Дарит волосам 100% силы и естественный объём. Ухаживает ежедневно за волосами.

Тем более производитель обещает, что шампунь будет ухаживать за волосами. Ну что же, если не ухаживаешь сам, то пусть хоть шампунь ухаживает. Может цветы или шоколадку какую подарит. Даже не знаю, в чем его уход может еще состоять.

шампунь Schauma Для Мужчин

Цена на банку такого шампуня колеблется от 80 до 150 рублей. Всё зависит в какой сети его покупать.

Общие характеристики

Средство шампунь

Тип волос для всех типов

Для мужчин да

Эффект укрепление, придание объема

Активный ингредиент кератин

Масла и экстракты касторовое масло, масло жожоба

Не содержит парабенов, силиконов

А, еще самое главное, что этот шампунь для всех типов волос.✔

А то разбери какие там у тебя волосы и вообще... остались ли они на голове или уже аэродром пора тряпочкой протирать Smile

шампунь Schauma Для Мужчин

В общем маркетологи и тут борются за покупателя. Ведь теперь можно взять мыло и сказать, что это "гениальный" сухой шампунь Smile Т.е. производители делают жидкие шампуни сухими (хотя мыло изобрели давно), а мыло делают жидким. В общем сами не знают как заманить покупателя, но при этом каждый потребитель находит в такой продукции свои плюсы.

Это к чему? Да к тому, что у этого шампуня основной плюс это цена и распространенность на рынке. Вот так пошел за пивком и уже в магазине определился, что голова грязновата и тут же зарулил за шампунем (а он там есть всегда).

На упаковке изображена фотография слащавого мужчинки, который отрастил себе патлы и тратит на них литры шампуня. Его бы в армию отправить, пользы было бы больше Smile

Вот не знаю, меня такие изображения наоборот отталкивают, но будем думать, что изображение там только для мужчин, которые не умеют читать и идентифицируют товары исключительно по картинкам.

Мм, веганы и тут потоптались) С нетерпением буду ждать шампунь для мясоедов ))

Но на этом этикетка не заканчивается. Мы тут же видим модное слово Vegan. Ой, его теперь везде наверное стараются прилепить. Даже думаю скоро его можно будет увидеть на куске отборной говядины.

В итоге имеем:

• шампунь мужской,✔
  • веганский,✔
  • для ежедневного применения.✔

состав

?Состав у шампуня традиционно шурум бурум.

Состав

aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, hydrolyzed keratin, glycine, panthenol, humulus lupulus cone extract, simmondsia chinensis seed oil, disodium cocoamphodiacetate, glycol distearate, peg-7 glyceryl cocoate, sodium benzoate, cocamide mea, citric acid, laureth-4, parfum, hydrogenated castor oil, peg-40 hydrogenated castor oil, polyquaternium-10, propylene glycol, ethoxydiglycol, hexyl cinnamal, limonene, glycerin, linalool

Там даже встречаются такие слова как "humulus lupulus cone..." звучит как заклинание из Гарри Поттера. В общем вставляю просто цитату состава и этого будет достаточно.

Какой дерзкий, уже пузырится )

?Вскрываем!

Пахнет шампунчик ненавязчиво, чем-то сладеньким и напоминающим некоторыми нотками лосьоны после бритья.

По цвету он полупрозрачный.

Кстати, производитель нам дает инструкцию по применению. Прям возьмите бумажку и перепишите цитату, чтоб потом ничего не перепутать!

Способ применения

нанесите шампунь на влажные волосы, затем смойте

А то мало ли, сначала смоете, а потом нанесете состав Smile

у мужского шампуня отверстие поменьше ))

?Есть ли разница между мужским и женским?

Конечно же есть, ведь один мужской, а другой женский шампунь Smile

На самом деле отличия есть в запахе(мужской более терпкий), глубине цвета, но он скорей обусловлена консистенцией шампуня. Мужской шампунь погуще.✔

Мужской шампунь погуще!

Если вариант для женщин моментально утекает т.к. жидковат, то мужской сохраняет спокойствие.

Так же у мужского шампуня дупло отверстие поменьше чем у женских вариантов и следовательно он будет поэкономичней Smile

☝Как он моет!

?А тут не всё так однозначно!

Мылится он хорошо и при первых использованиях весьма хорошо промывает волосы. Далее, дней через 5 он начинает справляться с промывкой хуже и это не от того, что я глубже начинаю нырять в помойки и это связано с замыливаемостью волос т.е. они как бы привыкают к нему и шампунь уже не справляется на все 100.

И чо делать?

Главное не дрефить и пойти подстричься под нолика попросту нужно сменить шампунь на некоторое время. Именно поэтому у меня обычно 2-3 шампуня эксплуатируются разом, но при этом я не инфантильная телочка! Так просто практичней!

А меняю его на женский шампунь этой же фирмы т.к. особой разницы в них нет и обычно стоят на одной полке супермаркета. Вот при смене они начинают работать лучше. Соответственно через недельку опять меняем шампунь.

Ну...и что же получается? Какой он в итоге?

Так вот и получается, если мыть им волосы первые несколько дней, то можно сказать- волосы промываются, создается объем и вообще всё ровненько.

Через несколько дней про этот же шампунь можно сказать- не промывает, волосы сальные. Фуфло. А если мыть им дальше, то и вовсе могут выпасть осадки в виде снежной перхоти Smile

шампунь Schauma Для Мужчин

?Если сравнивать с другими шампунями??

Если взять другой мужской шампунь (например "Бриз"), то Шаума выигрывает у него по пенообразованию и густоте.

Если сравнивать с шампунями лечебной линейки, то и тут синий пузырек хорош. Хотя лечебным его точно не назвать, как бы не упирались маркетологи. А то на упаковке написали "укрепляющие свойства формулы доказаны.". Где? Когда? Кем? Т.е. очередное сотрясение воздуха.

шампунь Schauma Для Мужчин
?Что в итоге? Голову-то помыл?

Помыл! И даже умудрился подстричься в ваше в наше нелегкое пандемическое время.

Шампунь конечно моет нормально, но сказать, что куплю его ближайшее время не могу. Скорей всего мы увидимся с ним еще в этом году, но ближе к декабрю.

Подобные шампуни вещь индивидуальная и подойдет или нет можно только узнать после проб и ошибок. Конкретно мне подошел и по соотношению цена\качество он весьма неплох.

Но звезду всё же сниму за непостоянный результат и быстрое привыкание к нему, что ведет к плохой помывке растительности на голове.

И конечно же как раздражающий фактор действует фотка мужика на банке. Ну не приятно когда в душе на тебя лупиться вот такой "сладенький" Smile За личные предпочтения конечно же оценку снижать не буду. Просто на мужском шампуне должна быть женщина и наоборот Smile

Итог ⭐⭐⭐⭐

Про мужской гель для душа можно глянуть ? вот тут?

Достоинства
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Экономичен
Недостатки
  • Стабильность помывки хромает
СергейБорекомендует
12.05.2020
С задачей справляется и ладно.
Это точно)
12.05.2020
Ну веганский это типа «ни одна собака, кошка, крыса, не пострадала при производстве нашего шампуня». Мыло то из жира варили раньше. Но сейчас-то прогресс шагнул ого-го!
12.05.2020
Немцы-то и из людей поваривали мыльце? может мужик не с проста на этикетке...?
?
12.05.2020
Ваш отзыв поднял мне настроение.
Покупали этот шампунь, согласна, через пару помывок головы, волосы очищаются всё хуже и хуже.
12.05.2020
Big smile Не все шампуни одинаково хороши)
12.05.2020
Так писать, может только Сергей Laughing out loud . Представляю, оказаться с Вами за одной бутылочкой наливки, кишки порвешь?
12.05.2020
Мерси, к сожалению тут модераторы не дают нормально писать, сразу ата-та)) Мы и без наливки могЁм)
7 трав постоянно беру, лет 20 точно Crown
я лысый, мне пофик)
12.05.2020
Я теперь тоже) Насмотрелись с соседом по даче на Кадырова...чо ждать парикмахерские и под нолики зафигачились) В инстаграм к акции так сказать подключились))
12.05.2020
Хорошо укомплектовался, жаль, баньку не показал)) Laughing out loud Знакомый давно шампунь, то, Серж, ты с него прям эксключив сделал!
Smile

А вот тут полностью соглашусь))))
Нормальный шампунь)
12.05.2020
Веганский! Мне кажется такая это чушь всё. Уже не знают как народ заманить.
12.05.2020
Ага, по мне это тоже чушь)
12.05.2020
Пожалуй воздержусь от приобретения, даже в подарок
12.05.2020
Да, на подарок лучше носки или пену для бритья)))
Умеете же вы писать)))
У вас в роду Зощенко не было?
Спасибо за хорошее настроение, которое закономерно появляется после прочтения ваших отзывов!
Спасибо, прям засмущали)
Про жидкое мыло и сухой шампунь-!!!!!! Smile Big smile
12.05.2020
Нормальный шампунь, муж иногда покупает.
Тоже такой был. Smile
13.05.2020
Отличие мужского и женского шампуня в диаметре дозатора. Никогда б не подумала
13.05.2020
Тоже думал что бутылки только цвнтом отличаются)
13.05.2020
Мне тоже нравится эта фирма Smile
13.05.2020
У меня муж фанат Шаумы. Я иногда для разнообразия мою волосы этим шампунем, для меня они все - одинаковые, только ароматы отличаются.
13.05.2020
Ну да они похожи. Что женский, что мужской...главное чередовать)
13.05.2020
Мне нравятся, как пахнут шампуни Шаума, что женские, что мужские, что детские.
Его бы в армию отправить, пользы было бы больше Smile
На завод!!
13.05.2020
Про детские даже не знал)
На завод!!
Еще немного и отправим его на мыло)
13.05.2020
Часто своим мужикам такой покупаю.
Smile
Big smile я твои отзывы за километр узнаю по стилю написания
15.05.2020
по стилю написания
кто-то пишет, а кто-то писает )
Ну да, мне что-то этот пацан тоже показался трошки праааативным. А вот то, что этот шампунь веганский, я, честно говоря, даже и не заметила. М-гм... Странно... А что, бывают шампуни с мясом? И что, шампуни можно жрать? Я один раз лизнула, не удержавшись, шоколадный шампунь. Ну и дрянь! Хотя запах был - отвал башки!
17.05.2020
Шоколадный вкусный на запах, но не пробовал никогда. Хотя я из тех, кто перепробовал почти всю кошачью еду))
03.06.2020
Ну вот! А муж постоянно моет голову именно этим шампунем много лет подряд... Надо уговорить, пускай тоже меняет Wink
Подписалась на Вас, уж очень смешно пишете Big smile
04.06.2020