Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 03:03

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Когда отчаиваешься и никакие шампуни и средства не помогают избавиться от перхоти, ни аптечные, ни дорогие, профессиональные, в ход идёт уже что - то из масс - маркета, на что раньше даже и не обращал внимание. Так вышло и с шампунем Schauma Intensive. Часто видела его в продаже, но серьезно не воспринимала и проходила мимо. В конце концов всё же решила взять. Вдруг из этого что - то выйдет...

Schauma Men Шампунь для волос Против перхоти Intensive 360мл. Борется с сильной перхотью с 1-го применения, защищает от повторного появления перхоти до 6 недель. Успокаивает зуд и раздражение кожи головы. Веган формула, без силиконов и парабенов.

Шампунь мужской Schauma Intensive против перхоти, с экстрактом имбиря, 360 мл

• Место покупки: Магнит. Можно купить онлайн.
  • Цена: 169 рублей 99 копеек.
  • Объем: 360 мл.
  • Бренд: Schauma.
  • Страна - производитель: Россия.
  • Срок годности: 36 месяцев.

Стандартная для Schauma упаковка - пластиковый, обтекаемой формы миндалевидный флакон темных тонов. Оформление "мужское".

Вообще, у данного бренда удобные в целом упаковки. Флакон устойчивый, из прочного пластика.

Вся информация на языке производителя а точнее, на русском.

Шампунь мужской Schauma Intensive против перхоти, с экстрактом имбиря, 360 мл

Обратная сторона флакона более информативна, нежели лицевая. Здесь можно ознакомиться поподробнее с составом средства, способом применения и пр.

Шампунь мужской Schauma Intensive против перхоти, с экстрактом имбиря, 360 мл

Вот, собственно то, что нам обещает производитель:

Шампунь мужской Schauma Intensive против перхоти, с экстрактом имбиря, 360 мл

• Успокаивает зуд и раздражение кожи головы

• Борется с перхотью с 1-го применения

• Веган формула*, без силиконов и парабенов *Не содержит ингредиентов животного происхождения

Шампунь мужской Schauma Intensive против перхоти, с экстрактом имбиря, 360 мл

Aqua (Water, Eau),Sodium Laureth Sulfate,Cocamidopropyl Betaine,Sodium Chloride,Zinc Pyrithione,Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract,Citric Acid,PEG-7 Glyceryl Cocoate,Parfum (Fragrance),Polyquaternium-10,Propylene Glycol,Sodium Polynaphthalenesulfonate,Sodium Benzoate,Limonene,Linalool,Phenoxyethanol

Сроки годности помещены в специально отведенное для этого окошечко.

Шампунь мужской Schauma Intensive против перхоти, с экстрактом имбиря, 360 мл

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Крышка откидная. Мне такими флаконами, с такими вот дозаторами нравится пользоваться.

Шампунь мужской Schauma Intensive против перхоти, с экстрактом имбиря, 360 мл

Единственный момент - после использования флакон выглядит как - то неряшливо, так как шампунь вечно льется через край. На мой взгляд у флаконов Schauma слишком большое, объемное дозируемое отверстие.

Нужно как - то этот момент доработать...Smile

Шампунь мужской Schauma Intensive против перхоти, с экстрактом имбиря, 360 мл

Шампунь не из густых. Мне он даже показался слегка жидким, что ли. Текстура у него однородная и тактильно приятная.

Цвет белый. Аромат мужской, приятный. Кстати, долго оседает на волосах, чуть ли не до следующей помывки головы.

Шампунь мужской Schauma Intensive против перхоти, с экстрактом имбиря, 360 мл

Пенится шампунь хорошо, очень даже хорошо. Мылкость превосходная.

Шампунь мужской Schauma Intensive против перхоти, с экстрактом имбиря, 360 мл

При контакте с водой сразу образуется большое количество белой, пышной пены.

Шампунь мужской Schauma Intensive против перхоти, с экстрактом имбиря, 360 мл

Нанесите на влажные волосы, вспеньте, затем смойте.

Применение у шампуня стандартное, но я немного его изменила и подстроила под себя, полагая, что так средство будет куда эффективнее.

Я намачиваю волосы и кожу головы, наношу небольшое количество шампуня именно на корни волос и кожу головы и оставляю на 2 - 3 минуты, слегка массируя. Затем тщательно смываю всю пену и остатки шампуня с волос. Сушу голову чаще всего феном. Когда есть свободное время - естественным путем.

Сразу скажу, что не понравилось - шампунь хорошо подсушивает длину волос, поэтому следом просто необходимо использовать кондиционер или бальзам, иначе волосы становится просто не расчесать, они спутанные, жесткие на ощупь. Как гнездо!

Борется с перхотью с 1-го применения

С первого раза шампунь перхоть не устраняет - это факт! И, как мне показалось, даже не делает её меньше, не минимизирует. Хотя, хорошо очищает и освежает кожу головы, работает по типу ШГО.

Чувствуется, что кожа головы дышит, она МЕГА свежая и чистая!

Да, ещё шампунь Schauma от перхоти Intensive надолго продлевает чистоту волос. Я могу с ним не мыть голову дня три - четыре, и при этом не выглядеть, как замарашка Smile

Шампунь мужской Schauma Intensive против перхоти, с экстрактом имбиря, 360 мл

Только через недели две регулярного использования шампуня Schauma от перхоти Intensive я стала замечать, что меня реже стал беспокоить зуд, перхоть порядком поубавилась, но полностью не исчезла.

Шампунь Schauma от перхоти Intensive я рекомендую, но не стоит ждать от него моментального исцеления. Я вот, вообще, отчаялась найти хорошее средство, которое бы решило мою проблему с перхотью, и решила, что пора уже записываться на прием к специалисту. Чего время и деньги зря терять...

Надежно, но мягко очищает кожу головы. Помогает бороться с жирностью волос. Убедилась в эффективности шампуня Schauma Детокс-матча уже после первого применения!

Бальзам для волос Детокс - матча 🌱 Ну, что сказать, Schauma - новинка УДАЛАСЬ!

Шампунь Schauma 7 Трав 🌺 Такой летний! Такой классный! Отлично очищает волосы и продлевает их чистоту!

Давайте по чесноку! Что может бальзам за меньше чем 100 рублей?! Да ВСЁ!

Rainy Melancholyрекомендует
беру на заметку!
Спасибо за информативный отзыв
Хороший шампунь!
21.09.2023
ой, а я даже не смотрю, так как мужчина на упаковке нарисован ,думала ,мужской шампунь
21.09.2023
Надо попробовать, Шауму люблю, но такой не пробовала
21.09.2023
Хорошо что даёт нужный эффект
22.09.2023
Знакомая марка, но именно от перхоти не покупала.
23.09.2023
Оооо какая консистенция обязательно присмотрюсь.
09.10.2023
Отличный шампунь, только этим и спасаюсь от перхоти.