Опубликовано 6 Июль, 2022 - 12:19

несколько раз

Приветствую!

Многим этот шампунь известен, как спутник кудряшек. Я же обладательница просто длинных вьющихся неокрашенных и пористых волос, и об этом свойтстве шампуня знать не знала.

Просто стоял шампунь на полке, просто стало любопытно, и вуаля... Теперь я пользуюсь ним. Laughing out loud

🔻ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔻

Schauma Schauma Шампунь мужской, с хмелем, для ежедневного применения

Где купить: В магните и только там, ибо на всяхих Озонах цена прото озверевшая

Объем: 380 мл.

Цена: Кажется что этот шампунь остался в прошлом, ведь цена его .... Всего 250 рублей! А по акции в магнит косметик можно взять за 200 рублей)))

Срок годности: 12 мес. с момента вскрытия

Свойства.

- Укрепляет волосы до самых кончиков

- Ухаживает за структурой волос

- Сильные волосы и естественный объем

- Ухаживающая формула обогащена комплексом микроэлементов, витаминами и протеином для сильных и красивых волос от корней до кончиков

- Не содержит парабенов и силиконов!

Состав.

aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium chioride, hydrolyzed keratin, glycine, panthenol, humulus lupulus cone extract, simmondsia chinensis seed oil, disodium cocoamphodiacetate, glycol distearate, peg-7 glyceryl cocoate, sodium benzoate, cocamide mea, citric acid, laureth-4, parfum, hydrogenated castor oil, peg-40 hydrogenated castor oil, polyquaternium-10, propylene glycol, ethoxydiglycol, hexyl cinnamal, limonene, glycerin, linalool.

Экоголик состав, конечно, не одобряет, но мы же не ждем от шампуня за 250 рублей идеального состава?

Я лишь скажу, что у меня шампунь не вызвал негативных реакций.

🔻 УПАКОВКА/ ОРГАНОЛЕПТИКА🔻

Упаковка этого шампуня знаклма всем. Она, как и цена, возвращает меня в прошлое.

Классный мужской шаспунь для женских волнистых волос Шаума с хмелем
Обычный пластик, полностью гладкий. Синяя плоская бутыль с мужчиной из прошлого.
Классный мужской шаспунь для женских волнистых волос Шаума с хмелем
Крышка флип-топ и большооое, широкое горлышко. За счет цвета шампуня и его текстуры, горлышко и крышка особо не пачкаются и выглядят чистенько - это приятный плюс.
Классный мужской шаспунь для женских волнистых волос Шаума с хмелем

Шампунь легко набирается, танцы с бубном не нужны. Не плюется и не проливается.

Органолептика.

Консистенция. Консистенция гелеообразная, довольно жидкая. Но из флакона не льется водой, вполне нормально дозирует.

Аромат. Пахнет прямо как типичный гель для бритья, и вообще, все что угодно с надписью "мужское". Да, именно тот стереотипных запах, который вы представили.🌝

Цвет. Цвет серо-белый, немного с перламутровым оттливом, мутноватый.

🔻 ПРИМЕНЕНИЕ🔻

В двух словах о моих волосиках:

• Неокрашенные, натуральные, длинные
  • Нормальные у корней, сухие на концах
  • Посеченные и не очень послушные
  • Немного вьющиеся
  • Мою каждые полтора дня, больше 3-х дней с немытой головой не могу отходить, так как становится гипер жирная и чешется.

Вообще от идеального шампуня мне бы хотелось:

• Продлить свежесть волос
  • Увлажненные и опрятные кончики
  • Сглаживание антенн
  • Сохранение объема и блеска
  • Общий ухоженный вид волос
  • Лёгкое расчесывание и слабое запутывание)))

Чего ждала от этого шампуня?

• Ничего.))) Просто чистые волосы без проблем.

Завышенных ожиданий или вообще каких-либо ожиданий у меня не было, голый интерес. Может поэтому, я так лояльна к нему в итоге.

Способ применения.

нанесите необходимое количество шампуня на влажные волосы. Вспеньте, немного помассируйте, затем смойте теплой водой. При необходимости повторите ту же процедуру еще раз.

Шампунь подходит для ежедневного применения.

Однако я использую его не регулярно, а примерно 1- 1,5 недели в месяц. Короче, когда приезжаю к родителям, тогда и юзаю.) В остальное время моя любовь всецело принадлежит твердому шампуню Ecomake.

Горлышко у шампуня большое, средство подаёт щедро. Ничего не надо выковыривать и долбить об стенку, но и не перебор, для длинных волос чётенько.👌Мне кажется, такое горлышко рассчитано на мужика, который весь этим шампунем помоется и будет счастлив!)))

Также шампунь превосходно пенится и отлично распределяется по волосам.

Мою голову я обычным способом, в случае с этим шампунем за один набор средства промываю все волосы, так как пенообразование ооочень активное, дозы хватает с головой. Смывается он тоже на раз-два, без проблем.

Волосы промывает не до скрипа, а именно так, как должен чувствоваться шампунь для ежедневного применения.

🔻 РЕЗУЛЬТАТЫ🔻

А вот результат меня взял и удивил!

Да не слабо так)) Синяя шаума то оказалась ого-го)))

Просто взяла и...

• Убрала сверхпушистость
  • Разделила и обозначила завитки
  • Сохранила упругость и плотность волос
  • Немного утяжелила
  • Но при этом сохранила прикорневой объем
  • Кончики увлажненные
  • Отлично расчесывается
  • Мягкие, но плотные
  • Не вызвала аллергии, чесотки и прочих неприятностей

Но все не так идеально, как могло вдруг показаться)

• Один очевидный косячок все же нашелся - чуть чаще надо мыть голову, но не критично
  • Кроме этого, блеска на волосах особо не наблюдается, выглядит тускло. Но выглядят живенько, и хорошо.
  • Совсем шампунь пушистость не убрал, все же немного есть в прическе растрепанности.
  • Что важно, в соло никогда не использовала, а только с этим чудесным увлажняющим бальзамом. Так что, может быть это просто хороший дуэт!)

Но ничего критичного в этих небольших недостатках нет, все это мелочи. Меня вполне устраивает результат! А на фото его можно посмотреть чуть ниже.

► КОМУ ПОДОЙДЁТ СИНЯЯ ШАУМА ДЛЯ МУЖЧИН?

• Первое обязательное условие - НЕ жирный тип волос.

На моих нормально- суховатых волосах шампунь даёт классный результат, но даже я наблюдаю, что волосы становятся жирными чуть быстрее, чем обычно.

Лет 6 назад я сильно мучалась от быстрого засаливания волос, а такой шампань обходила бы десятой дорогой и швырялась тапками. Но теперь, благодаря медленно и верно высушивающему волосы 10 лет шампуню head n shoulders, мне наоборот нравится, то как он утяжеляет и смягчает волос.

• Второе не условие, но признак того, что шампунь подойдёт - это наличие сухих кончиков.

Данный шампунь с сухими кончиками классно дружит. Он их смягчает, увлажняет... Приводит в чувство, так сказать.

Уж не знаю почему, но большинство шампунек для поврежденных волос кончики добивает в тараньку... А тут наоборот, кончики напитанные и хорошие, даже и не скажешь, что были совсем сухие и плохие вчера.

• Подойдёт для волос, которые требуют небольшого утяжеления без потери упругости и объема.

Да-да, это я сейчас про вьющиеся волосы и кудряшки. Шампунь классно их усмиряет, при этом оставляя объемными и не кислыми пружинками!

Классный мужской шаспунь для женских волнистых волос Шаума с хмелем
У меня не кудряшки, но эффект тоже виден, волнушки выглядят очень симпатично, они остались упругими и объемными, но перестали быть перепутанными, сухими и торчащими. 🤍🌸
Классный мужской шаспунь для женских волнистых волос Шаума с хмелем

Данный шампунь выполнил все обещания: волосы после применения сильные, мягкие и упругие, сохранили свой объем, а также шампунь ухаживает за кончиками. ☝️

❌Однако нужно понимать, что данный шампунь подойдёт только сухому или нормальному типу волос, а вот для жирных он строго настрого противопоказан.❌

🔻ИТОГИ🔻

Если у вас нет сверх ожиданий от шампуня за 250 рублей, что офигеть как дешево в нынешних реалиях, то данный шампунь точно порадует! Отличный, просто отличный результат от мужского шампуня шаума с хмелем.

🌔 ДОСТОИНСТВА

• Мягкие и увлажненные кончики
  • Плотные и сильные волосы
  • Утяжеляет без потери объема
  • Немного сглаживает
  • Оставляет волны упругими и аккуратными

🌔 НЕДОСТАТКИ.

• Уменьшает срок до следующего мытья волос
  • Волосы тускловаты, нет блеска

Шауму с хмелем для мужчин я однозначно рекомендую девушкам с пористыми вьющимися волосами, склонными к сухости!

Про уход ещё можно почитать тут:

Самая комфортная очищающая водичка от Корейского бренда

Крем для депиляции Veet Naturals

Крем-гель для душа с божественным ароматом

Флоссеры и немного о том, как я полюбила зубную нить

Veet Minima неудачная новинка в виде крема для депиляции

Идеальное термозащитное средство для волос с видимым эффектом

Достоинства
  • Без перхоти и выпадения
  • Волосы долго остаются чистыми
  • Качественный
  • Мягкие волосы
  • Не пересушивает
  • Не электризуются
  • Недорогой
  • Отлично очищает
  • Приятно пахнет
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает
  • Экономичен
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет блеска волос
  • Состав не натурален
Fond de l’airрекомендует
06.07.2022
Не поверите, но я обожаю использовать этот шампунь. А мужу и сыну от не нравится. А мне очень даже зашел!
06.07.2022
Мужской шампунь перекочевал в женский арсенал и плотно там закрепился)))
Какие волосы красивые!
🥰
Красивые волосы Smile
Странно, что после него волосы жирнятся быстрее, обычно мужские шампуни более освежающие.
06.07.2022
Спасибо) встречала и такие и такие, видимо вам чаще просто попадались освежающие не только в части аромата!)
06.07.2022
У меня тип волос похож на ваш.)
06.07.2022
Интересно, повод погулять по вашей страничке Wink