Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 12:32

Несомненно американская история ужасов - это самый неоднозначный и прекрасный во всём сериал. Не считая, конечно, последние сезоны. Судя по описанию последние сезоны обещают стать классными, но на деле получается как-то не очень. И, как это обычно бывает, сериал скатился и стал лишь выпускаться только ради "бабосиков". Хотя традиции сериала были соблюдены.

 

Актерский состав: тут мы встретиим Сару Полсман, Эвана Питерса, Лили Рейб, Френсис Конрой. Те самые актеры, которые полюбились нам с ранних сезонов. Но самое классное, мы тут встретим Макалея Калкена (это который в "Один дома" снимался)

Эпизодов : 10.

 

Не буду рассказывать сюжет, но самое главное отличие от предыдущих сезонов, это то, что сезон состоит из (минуточку) ещё двух сезонов. Т.е. вы смотрите сериал, и не ждёте, что сейчас все закончится, а он внезапно заканчивается и начинается новый. В этом и есть неожиданность. Всё. Остальное так...

 

Красный прилив.

Первая часть нам повествует о семье, которая переезжает в милый дом в богом забытом городке. Какая неожиданность! ( Нет).

И надо же,глава семейства - писатель, который ищет вдохновения, но оно ему не приходит.

Жена обычная женщина, которая просто хочет, чтобы её семья была счастлива. И это единственный персонаж, который может вызвать сострадание. Потому что у неё вполне приземлённые желания и она ищет свое место в этом мире.

Муж находит вдохновение, но это имеет свои побочные эффекты и дальше вокруг этого развивается сюжет.

Долина смерти.

Вторая часть сезона об НЛО.

Тут все построено на стереотипах и мифах, которые существуют с давних времён.

Вторую часть смотреть вовсе не хотелось, но пересилив себя, я это сделала.

При просмотре я просто каждую серию сидела и угадывала, что будет. И муж такой: да с тобой невозможно смотреть, наверное ты прочитала где-то сюжет. Но на самом деле все просто было очень очевидно.

 

Что понравилось.

Актерский состав первой части сезона. И их игра.

Макалей Калкен был превосходен, очень понравился его персонаж и как его отыгрывал актёр.

Разделение сезона было отличной идеей с одной стороны, потому что когда сериал неожиданно заканчивается, ты такой: ЧТО?!

Много иронии во второй части сезона.

Ну и всё, наверное.

Пытались, конечно, соблюдать основные каноны сериала, но как-то не получилось.

 

Что не понравилось.

Сезон ну прямо слабенький. Сюжет вообще не о чём. Ну как то создатели совсем не постарались. Даже сезон апокалипсис был ещё более-менее по сравнению с этим.

Вторая часть сезона ну очень очевидная и тут резких поворотов сюжета можно не ждать.

Актерская игра ну не сказать, что на высоте. Конечно, Сара Полсон, которая нам полюбилась с ранних сезонов немного радует.

Коли Ферн (Антихрист из "Апокалипсис") тоже так средненько сыграл, хотя может и роль тут у него такая

 

Вывод: короче это самый слабый сезон из всех по моему мнению. Можно посмотреть, если смотреть уж совсем нечего и вы прямо не хотите пропускать ни одного сезона сериала. Я вот отношусь к последней категории.

Shroedincatне рекомендует
Читать все отзывы 16
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.02.2022
Ох, сколько же у меня сериальных хотелок 😅
11.02.2022
Когда-нибудь ты сделаешь это и посмотришь американскую историю 😀👌
11.02.2022
Можно глянуть 😊
11.02.2022
Ну так...
Другие отзывы
Читать все отзывы 16
Смотрите также