Я думала что помимо обычных жидких шампуней больше ничего быть не может, но прогресс не стоит на месте и уходовые средства постоянно меняются.
Так сначала я познакомилась с твердыми шампунями, которые выполнены в виде брусочка и которые расходуются ну очень экономично (но твердым шампунем все равно нужно мыть голову при помощи воды).
И вот появились теперь и сухие шампуни, которые способны освежить волосы без воды.
Казалось бы такое невозможно, но нужно попробовать и уже потом делать выводы. Марок, которые выпускают сухие шампуни становится с каждым днем все больше и больше и выбрать крайне сложно, но я хотела начать именно с бренда, который у меня постоянно на слуху:
Называется Сухой шампунь Colab Paradise, и выглядит он вот так:
Объем 200 мл
Срок годности указан на упаковке
Цена 563 руб
а приобрести его можно в интернет-магазине фармакосметика, прямая ссылка на него тут
В интернет-магазине фармаосметика представлен большой выбор сухих шампуней данной марки, они все такие яркие и привлекательные, что хочется попробовать просто все без исключения, тем более что они имеют такие разные и такие приятные ароматы (но об аромате я расскажу чуть позже).
Шампунь выполнен в виде спрея, который находится в металлическом флакончике, в таком, в каких бывают лаки для волос (это очень удобно, так как подобный баллончик можно взять с собой куда угодно, да и объем есть поменьше, так что много занимать места он не будет и вы сможете выбрать для себя подходящий).
Дизайн меня сразу привлек, так как он очень насыщенный и выполнен в розовых и голубых тонах, а так же дополнен красивыми изображениями фламинго.
Так как на баллончике нет ни слова на русском языке, то на обратной стороне имеется специальная наклейка, на которой есть вся необходимая информация, которая может нам потребоваться в процессе использования (а еще больше информации можно найти в интернет-магазине):
активные компонентыButane, Isobutane, Propane, Alcohol Denat., Aluminum Starch Octenylsuccinate, Parfum (Fragrance)
а на дне флакончика можно найти срок годности
Наклейка затрагивает так же часть крышки, поэтому по ней можно судить открывал кто-нибудь его до вас или нет (и мне нравится что наклейка расположена именно в таком положении, специально это или случайно получилось):
Крышка прилегает очень плотно и таким образом она не слетит и не потеряется, а открывается очень удобно и особых усилий для этого прилагать не нужно.
Распылитель у него обычный, имеет удобную выемку для пальца, баллончик не тяжелый, поэтому его хорошо держать в руках:
Если распылять его на руку, то шампунь похож на лак для волос, так как он прозрачный, но при этом не липкий совершенно.А вот аромат меня просто покорил, я бы действительно хотела себе духи или на худой конец дезодорант с таким же ароматом.
Так как он очень приятный, немного сладковатый, но не приторный и просто не может не понравится (я конечно теперь хочу попробовать и другие шампуни из этой серии, так как хочу сравнить ароматы):
А применять шампунь достаточно просто, а именно волосы нужно разделить на пряди и распылить шампунь у корней, а затем я его немного оставляю на волосах и только потом хорошенько расчесываю при помощи расчески.
Сразу после распыления на волосах остается небольшой белый налет (насколько я знаю большинство шампуней имеет именно такой эффект).
А при расчесывании он быстро пропадает и его совершенно не остается.
Прибегаю к помощи данного сухого шампуня в том случае, когда нет возможности полноценно вымыть голову обычным шампунем.
Он очень быстро способен освежить волосы, при этом они становятся рассыпчатыми и блестящими.
А такой приятный аромат еще надолго остается на волосах:
Я конечно могу вам посоветовать такой сухой шампунь как Colab Paradise, так как он станет незаменимым помощником в том случае, когда нет времени или возможности полноценно вымыть голову обычным жидким шампунем.
А очень приятный аромат и простота использования станет приятным бонусом.
Да к тому же если вы еще не пробовали пользоваться сухим шампунем, то советую начать именно с данной марки!!!
БУДЬТЕ КРАСИВЫ И УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!!