Опубликовано 15 Август, 2024 - 15:56

Здравствуйте! Я уже рассказывала про большое количество видов сухих шампуней Batiste, очень уж люблю эту марку и регулярно покупаю. Сегодня мой отзыв посвящен Batiste Tropical.

Производитель: Великобритания.

Объём: 200 мл.

Цена в районе 400-450 руб, можно найти и дороже, но я предпочитаю закупаться Батистами на скидках, что иногда случаются как в супермаркетах, так и на маркетплейсах.

Оформление тропического баллончика яркое, летнее, изображены листья, цветы и кокосы. Мой экземпляр, правда, как будто немного испачкан краской при печати. Но это не критично, т.к. баллон не пачкает руки.

Batiste Tropical
С обратной стороны, как обычно, вся необходимая информация.

Наклейка с русским текстом служила также защитой от вскрытия.

Batiste Tropical

butane, isobutane, propane, oryza sativa (rice) starch, alcohol denat, parfum (fragrance), cetrimoniium chloride, distearyldimonium chloride, coumarin, linalool.

Batiste Tropical

Рисовый крахмал - основной компонент, который как раз впитывает жир и очищает волосы. Именно он создаёт тот самый белый налёт, известный всем, кто хоть раз пользовался сухим шампунем.

Batiste Tropical отзывы

К распылителю претензий нет, он не забивается, выдаёт средство под мощным напором. В целом, все дозаторы у Батист обычно одинаковые, только раз я столкнулась с браком.

Способ применения стандартный:

Распылите сухой шампунь на волосы на расстоянии 30 см. Помассируйте голову несколько минут – в это время сухой шампунь проникает в стержень волоса, абсорбирует грязь и жир, тем самым восстанавливая его. Причешитесь, и ваши волосы снова мягкие и чистые.

Аромат содержит следующие ноты:

дыня, банан, кокос, слива, персик, ваниль и сандал.

Приятный фруктовый аромат, в меру сладкий, позитивный, летний. Мне нравится. Ощущается именно при использовании, потом остаётся в небольшом количестве и ощутим только если понюхать сами волосы.

Мои впечатления

Обычно я использую СШ на второй день после мытья головы, когда хочется освежить прическу. Летом, кстати, я намного реже пользуюсь этим средством и мою обычным образом голову каждый день, но бывают и исключения. У меня жирная кожа головы, поэтому на второй день причёска выглядит так себе, и Батист для меня просто спасение!

Сухой шампунь Batiste Tropical

Наношу на корни только в видимой области, длину никогда не трогаю. Также важно отметить, что СШ наносится исключительно на сухие волосы.

Batiste Tropical

Белый налёт есть, что совершенно стандартное явление. Чуть-чуть массируем волосы, буквально полминуты. За это время корни становятся чистыми и большая часть белого налёта исчезает. Потом проходимся расческой и - вуаля! Готово!

До и после:

Batiste Tropical до и после

Шампунь прекрасно справляется с умеренными загрязнениями, убирает жирность, придаёт объём. Насчет сильно грязных волос мне сказать нечего, но в жизни бывают всякие ситуации, не всегда физически есть возможность помыть голову, на этот случай лучше уж Батист, чем ничего. И эта марка для меня остаётся самой качественной, проверенной годами.

Сухие шампуни Batiste не вызывают зуд и не сушат кожу головы.

Tropical не делает волосы жесткими или липкими. Они сохраняют рассыпчатость, легко расчесываются.

Эффект держится больше суток. Серьёзно. Я всегда удивляюсь тому, что у меня волосы после СШ дольше остаются чистыми, чем после обычного мытья головы.

Сухой шампунь Batiste Tropical:

🌔 Приятный фруктовый аромат

🌔 Отлично очищает

🌔 Придаёт объём

🌔 Не делает волосы липкими и жесткими

🌔 Не вызывает раздражения и зуда кожи

Резюме. Смело рекомендую Batiste Tropical. Этот шампунь качественно справляется со своей задачей и имеет приятный аромат. Придраться мне не к чему, ставлю оценку "отлично".

Спасибо за внимание!