Опубликовано 31 Январь, 2022 - 20:40

Всем привет! Люблю маски для лица, а уж интересные маски с классным дизайном тем более. В этом отзыве расскажу о маске для лица Vilenta Animal Mask Pretty Kitty no stress effect с малиновым соком и лавандой. Чем понравилась, а что вызвало неоднозначные впечатления? Делюсь подробнее!

Общая информация
Страна-производитель: Китай;
Стоимость: покупала маски в наборе.
Где купить: магазин Лента.

Оформление
Маска находится в фольгированном герметичном пакете. Дизайн классный, оформлено в розовом цвете с рисунком кошки.

На обратной стороне есть информация о самом продукте, состав и способ применения в картинках, все наглядно.

На пакете есть насечки, благодаря которым просто ровно открыть саше и не париться с ножницами.

Лекало
А вот здесь уже интересно, так как лекало нестандартное. Во первых, за счёт рисунка мордочки кошки. Если честно, то рисунок ожидала увидеть более милый, усики не очень Форма и размер тоже не устроили на 100 процентов. Само лекало немного несуразное. На подбородке маска собралась складками, хотя у меня и так большое круглое лицо. Плюс ушки, да они симпатичные, но! Маска очень пропитана эссенцией, а ушки выходят за пределы лица и попадают на волосы. Жидкость липкая и может просто склеить волосы. Поэтому я использовала ее после мытья головы, когда волосы были убраны под полотенце.

Само лекало невероятно сильно пропитано сывороткой. Ее так много, что она капает уже при извлечении из пакета. Эссенция прозрачная, липкая и скользкая.

Аромат не имеет ничего общего с малиной и лавандой, увы! Пахнет приятно, но это простая косметическая отдушка.

Применение
Умылась с пенкой и положила маску на чистое лицо. Оставила на 15 минут, а затем смыла водой.

Моя кожа
У меня комбинированный тип кожи. Зимой это проявляется особенно четко, так и как Т-зона жирная и блестит, есть прыщики. Но на щеках, у висков кожа сохнет и может шелушиться. В целом, от низких температур на улице, и сухого горячего воздуха дома кожа страдает и шелушится. Поэтому маски для меня спасение, помтмо основного ухода, конечно.

Впечатления и результаты
В применении маска не совсем комфортна. Лекало не сползает, но эссенции так много, что я предпочитаю с ней просто лежать, как раз, чтобы не сползла. Ушки мешаются, хоть с ними маска стала интереснее. Они могут липнуть к волосам. Но для селфи - вполне.

Мне не совсем понятна консистенция и зачем маску нужно смывать, я привыкла втирать эссенцию. Но с этой маской такой трюк не прокатит. Лицо будет скользким, липким, поэтому умыться, считаю, нужно обязательно.

Увлажнение есть. У меня изначально кожа не шелушилась, но была стянута. Маска хорошо напитала кожу, ушла сухость. Сама кожа на ощупь стала более гладкой и нежной. Эффект временный, если на кожу продолжать забивать дальше и не вспоминать об уходе, все верентся на круги своя.
Никакого визуального эффекта, на мой взгляд, маска не оказала: не сделала кожу светлее, а цвет кожи однороднее, не
Аллергической реакции на маску не появилось. Во время применения не было зуда, эффекта холода и прочего покалывания. После того как смыла и пару дней спустя на коже также не было никакой негативной реакции, не вылезли новые прыщики, воспаления.

Итоги. Маска Vilenta Animal Mask Pretty Kitty no stress effect вызвала неоднозначные впечатления. Она вроде и сработала, увлажнила кожу и сделала ее мягкой, но какого-то комфорта и большого удовольствия от ее применения я не получила. Эссенция слишком липкая и скользкая, как слизь улитки, а рисунок не такой уж и забавный. Ушки на маске и вовсе мешаются, нужно убирать волосы.
Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступность
  • Интересная идея дизайна
  • Много пропитки
  • Оригинальный дизайн
  • Увлажняет
Недостатки
  • Большое лекало
  • Липкая
  • Нуждается в обязательном смывании
  • Странный дизайн
Акрохане рекомендует
Дизайн прикольный Big smile
31.01.2022
Лучше тогда без ушик
01.02.2022
Ага, лишние,разве что только для фото
вот липкие маски тканевые прям не люблю, ну зачем они так делают..
Вообще непонятно((