Опубликовано 25 Январь, 2016 - 16:49

Чем проще еда, тем она полезнее. Проще салатов из свежих овощей, фруктов , зелени, орехов и семян (местами) вряд ли что может быть. Но наши организмы, давно уже введённые плодами цивилизации в заблуждение, не всегда рады обычным морковкам–свеколкам…

Что делать? Надо искать пути к тому, чтоб хотелось того, что поспособствует тому, чего не купишь ни за какие деньги – здоровью.

Можно обычный салат приготовить как-нибудь не совсем традиционно. В этом помогут такие приспособлялки, как простой и удобный нож "Спирелли". Фактически это терка очень похожая на карандашную точилку.

Всё просто как апельсин: берешь продолговатый овощ типа огурца, молодого кабачка, цуккини или морковку. Вставляешь в данный гаджет со стороны более крупной или более мелкой (по желанию) нарезки (понятно по рисунку на металлической части приспособления) и …крути себе по часовой стрелке на длину, какую только душа пожелает - хоть пока взятая морковка не закончится)))

На примере морковки нарезка покрупнее и помельче.
На примере морковки нарезка покрупнее и помельче.

Я просто обожаю спагетти из свежего цуккини, которые буквально за секунды можно изготовить, если под рукой Спирелли! Заправить любым подходящим соусом, добавить любимые специи и получим блюдо, от которого за уши не оттянешь! Уверяю, что нарезанный или натертый на обычной тёрке тот же цуккини на вкус окажется совсем другим. Хрумкать лапшой из огурца или дайкона так прикольно! Мне ну очень-очень по вкусу.

Вид изнутри.
Вид изнутри.

В комплекте присутствует что-то вроде крышечки с одним острым как игла шипом в центре и множеством пластмассовых выступов. Это держатель, чтобы не пораниться о полотно ножа, особенно когда нарезаемый продукт «подходит к концу».

И вот что в остатке...
И вот что в остатке...

Неплохая вещичка. Я не пожалела о потраченных двух тысячах, а можно в интернете найти и дешевле. Рекомендую!

Tjerraрекомендует
  • 05.11.2019 - 11:11
    Картофель спиральками, морковка-спагетти и огурцы как лапша. Это всё для меня делает спиральный нож Gefu СПИРЕЛЛИ ♥
    Привет всем читающим меня! Рецепты блюд, которые вы увидите на моих тарелках в этом отзыве, очень просты. Однако, они могут показаться весьма необычными внешне. Главная их уникальность - в способе нарезки овощей.
  • 26.07.2016 - 06:20
    Спиральная Овощерезка для кулинарных экспериментов на вашей кухне!Вещь,которую я так давно хотела приобрести! В комплекте 4 сменных лезвия разного диаметра!Какая же она на деле?!+много фото и 2 простых летних блюда с помощью Fissman
    Доброго Времени Суток Всем! Идея приобрести спиральную овощерезку появилась у меня после того, как я посмотрела видео одного любимого блогера (Youtube) В своем видео она готовила сыроедческие спагетти…из кабачка!
  • 12.04.2017 - 09:47
    Как я без неё жил?
    Здравствуйте.Так как я люблю делать корейскую морковку, то озадачился поиском новой овощерезки котором я с этим бы легко справлялась бы.Такую я нашел на aliexpress. Конструкция качественная, лезвия острые, поэтому желательно быть осторожным. В комплекте сменные лезвия, для разных видов нарезки.
  • 09.09.2020 - 15:53
    Ножницы Gefu Cutare для нарезки зелени с 5-ю лезвиями: давайте подробно поговорим об актуальности ножниц для зелени в целом и о данной модели в частности
    Подобные Gefu Cutare ножницы для зелени хотела очень давно, еще с тех пор, как лет 16 назад увидела их в каталоге декора и приспособлений для дома класса люкс. Так получилось, что приобрела только теперь.
  • 02.06.2021 - 17:18
    Слайсер для нарезки немецкого качества. Цена в 2021 году − почти 5000 рублей. ТАРТЮФОЛО нарезает сыр разных сортов, но как он это делает? Фото, подробное описание процесса, уход
    Привет!   Слайсер для нарезки решили купить только с одной целью резать сыр, ведь именно для этого он предназначен в первую очередь. В итоге использую слайсер... точнее я его почти и не использую.
  • Очень острый нож.
    Мой друг, по образованию повар, но им не работает, для личного применения в хозяйстве купил в одном из торговых центров нашего города набор ножей "тефаль самурай". Цена на них оказалась, по моему мнению, достаточно высокой, но друг мог себе позволить их купить.
  • 01.12.2014 - 01:02
    два года и все еще острые
    Нам эти ножи "преподнесли" (ножи не дарят) друзья. Увидев цену я была приятно удивлена, сама бы столько денег на ножи не потратила) Набор стоит больше тысячи гривен. Удобство состоит в том, что в этом наборе есть все необходимые для повседневной жизни ножи!!
  • 09.09.2010 - 11:16
    Теперь обычными ножами неудобно резать
    Подарили пару месяцев назад набор кухонных ножей Miracle Blade. И теперь старыми кухонными ножами стало совсем невозможно резать - такими удобными оказались эти новые чудо-ножи.На первый взгляд, конечно, кажется, что эта их дурацкая форма и лезвие неказистого волнистого профиля больше для…
  • 22.02.2019 - 17:45
    Кованые ножи. Мое знакомство с фирмой Borner! (+фото)
    Всем привет! Чуть более года назад приобрела ножи фирмы Borner серии Toronto. Искала именно кованые ножи, чтобы в процессе эксплуатации ручка не стала отходить от лезвия. Покупала ножи поштучно, в интернет-магазине Wildberries .
  • 02.06.2021 - 17:18
  • 15.05.2021 - 08:59
    Готовить с ними одно удовольствие! Мой стильный набор в процессе готовки.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! На протяжении многих лет у меня был набор керамических ножей, но со временем пришли в негодность и я стала присматривать себе новый набор ножей для кухни.
  • 21.07.2021 - 11:12
    Складной нож для пикника и походов
    В начале этого летнего сезона я решил купить себе новый складной нож для пикников и походов. Один походный нож у меня уже есть, служит верой и правдой уже более 10 лет. Но у него длина лезвия всего 8 см., им не всегда удобно пользоваться. Поэтому, мне захотелось приобрести нож покрупнее.
  • Овощерезка неудобная
    Сегодня перед нами спиральная овощерезка из одного очень популярного интернет-магазина. Перечислим основные особенности данного предмета: 1. Работает по принципу точилки для карандаша: морковь прокручивается и через специальные лезвия получаем средние ломтики. 2.
  • 21.06.2021 - 00:56
    Набор ножей Solid-3SS от Polaris должен быть на каждой кухне! Функциональный, эргономичный и стильный - не представляю себе процесс готовки без него. Незаменимый помощник🔪
    Я думаю, что ни для кого не является секретом тот факт, что у каждой уважающей себя хозяйки должна быть не только функциональная, но и стильная кухонная утварь.
  • Подставка для ножей Royal Kuchen ▌ Давно о подобной мечтала и вот наконец-то приобрела! Классная подставка, которая сможет украсить любую кухню!
    Новая акция в маните в этот раз решила побаловать нас подставкой для ножей, а также ножами и ножницами. Я, конечно-же, сразу поспешила приобрести некоторые предметы из этой линейки кухонных принадлежностей. Не могу сказать, что я прям большой фанат подобных акций т.к.
  • 14.05.2021 - 15:13
    Швейцарская овощечистка против русской картошки! 😂 Найден способ полюбить чистку картофеля! 🥔
    Всем привет! Мой муж обожает картошку во всех её проявлениях. Можно даже не спрашивать, что приготовить на гарнир — ответ всегда один! Раньше я всячески увиливала от приготовления, например, пюре. Ведь для этого нужно начистить целую кастрюлю картошки! Это, конечно, не сложно, но так муторно!
  • 22.05.2021 - 17:14
    Острейшие ножи, с которыми я начала получать удовольствие от нахождения на кухне. Тестируем их остроту на примере нарезки проблемных продуктов.
    Ответ на вопрос "как полюбить готовить" для меня очевиден - необходимо оборудовать кухню современными и функциональными инструментами.   Сколько я себя помню, ножи в нашей семье были высшей степени тупости - даже после заточки их хватало не на долго, иногда заточка не переживала один процесс…
  • 28.06.2021 - 12:46
    Быстрое решение тупого вопроса - у тебя что, мужика нет? Есть! И зовут его Аспект!
    Доброго дня. Ножеточка IKEA АСПЕКТ. Тоже казалось бы мелочь в доме. Но необходимый гаджет на кухне.Я помню времена, когда на кухнях водились точильные камни и мы просили мужчин наточить нам ножи. Но с появлением таких точилок, нужда просить мужиков что-то там точить - ушла.
  • 04.05.2021 - 13:37
    Нож Berndes внешне очень красивый и очень прочный, но есть одно "но"...
    Всем привет! В магазине "Пятерочка" периодически бывают акции с наклейками электронными . Наверное не стоит подробно на этом останавливаться, думаю все ходят в этот магазин и все уже в курсе. Этот нож, о котором я сейчас пишу отзыв тоже был представлен в этих акционных буклетах.