Опубликовано 1 Июнь, 2013 - 07:50

Это не просто мюзикл, это фильм-легенда, фильм-праздник и все потому, что:

1. В этом фильме играет Мэрилин Монро!

2. Здесь она впервые исполнила свою знаменитую песню «Diamonds Are a Girl`s Best Friend». Кстати, этот номер вошел в историю кино, как самый известный и самый пародируемый.

3. Ну и, конечно же тут, рождается миф, а может быть это и не миф вовсе, что джентльмены предпочитают блондинок!

4. Знаменитая фраза: «Лучшие друзья девушек – это бриллианты!» из этого фильма, а не из песни «Виа-Гры» и сказала её Мэрилин, вернее спела.

О Мэрилин Монро не стоит и говорить – она потрясающа. Нет, она шедевральна! Хотя, во время съемок у нее были очень серьёзные психологические проблемы. Мэрилин так переживала, что полностью вся покрывалась пятнами, ей приходилось гримировать всё тело!

Да простят меня все, кто играл в этом фильме, но Мэрилин Монро здесь настолько ослепительна, что кто бы не был рядом с ней в кадре, этот актер для меня выглядит, как её фон, не более того.

Хотя, скажу, что Джейн Рассел тоже очень красива и мне она показалась талантливее Монро, но рядом с Мэрилин она растворяется, и я её даже не замечаю.

Итак, сюжет не замысловатый. Две сногсшибательно красивые девушки певицы – ослепительная блондинка Лорели (понятно кто) и жгучая брюнетка Дороти, в исполнении Джейн Рассел. Героини полная противоположность друг другу: Дороти – умная, рассудительная, серьезная девушка, которая ищет свою настоящую любовь, а Лорели – кокетливая, легкомысленная красотка, которая обожает бриллианты, ищущая для себя богатого муженька. За подругами по пятам следует частный детектив, чтобы разоблачить Лорели и отговорить её богатого жениха на ней женится.

Вот такая история, которая заканчивается классическим хэппи-эндом – свадьбами двух подруг.

Да, это не современный фильм и в нем нет всяких там супер-пупер спецэффектов, наворотов, крови, жестоких убийств, пошлости и т.д., но… веселый сюжет, искрометный, колкий юмор, прекрасные музыкальные номера, потрясающие костюмы, продуманные до мелочей, шикарная обстановка, окунут Вас в волшебную атмосферу золотого Голливуда 50-х годов.

Не посмотреть этот фильм просто преступление!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Безумная музыка
  • Отличный сюжет
  • Смешные диалоги
Viviennaрекомендует
01.06.2013
Мне очень стыдно, что я дор сих пор так и не видела этот легендарный фильм...
Сегодня же исправдюсь! Smile
01.06.2013
Victori8135, я надеюсь, что фильм Вам понравится!
01.06.2013
Vivienna, спасибо! И я надеюсь))
25.01.2014
вот и мне стыдно,что не видела еще!зато раза три смотрела "в джазе только девушки" Smile согласна с Вами насчет Монро-она бажественна!и главный ее секрет вовсе не блондинистости,сексуальности и т.п.,а в обаянии-магическом,волшебном,притягивающим,в умении подать себя. Тоже люблю ее.