Опубликовано 11 Март, 2020 - 11:14

Здравствуйте.

Посмотрела фильм Милая прошлого года выпуска, так как идея меня зацепила. Главная героиня попадает на необитаемый, на первый взгляд, остров, но всё не так просто и на нём оказывается какое-то чудище. Чем не новая версия Красавицы и чудовища? Может это не хоррор вовсе, а мелодрама со счастливым концом?

Итак, обо всём по-порядку. Изначально Дженни, так зовут главную героиню, оказалась на острове не одна, а с другом, который приказал долго жить, поэтому долго о нём говорить не стоит.

Хочется упомянуть лишь о том, что Милая отличная подруга! Она хоронит друга на глубине 20 сантиметров под песком и больше про него не вспоминает. Всем бы таких друзей, да?

Через какое-то время она всё таки удосужилась дойти до места захоронения, но глубоко похороненного друга там уже нет, осталось лишь кровавое месиво в разрытой ямке. Что бы это могло значить? Я бы подумала, что на острове находится какой-то хищный зверь, а что думает главная героиня — неизвестно. Милая неразговорчива, да и с кем ей разговаривать? Она же одна! Почти.

Ночью до неё доходит, чьих рук это дело и понимает, что либо она, либо её. Про любовь тут нет и речи, поэтому потихоньку начинается раскрываться линия хоррора. Чудовище хочет жрать, это очевидно, ведь он съел захороненный труп.

Дженн до этого додумалась и решила угощать своего соседа по острову. Забавно, как она быстро научилась изготавливать орудия для охоты и отправилась на охото-рыбалку. Прямо амазонка! И какая талантливая, восхищаюсь...

Практически весь фильм можно наблюдать за тем, как главная героиня добывает еду себе и соседу. За её действиями сначала интересно наблюдать, но быстро надоедает, так как больше ничего не происходит. Да, иногда приходит чудовище и что-то ест, но больше ничего не происходит.

Когда к берегу прибило безногий труп, Милая уже знала, что делать. Хозяюшка. Она довольна и сосед доволен. Все счастливы, но как удрать отсюда всё ещё остаётся загадкой.

Казалось бы, ситуация безвыходная, но на остров приплывает её бывший парень и подруга, которые кажутся очень загадочными. С одной стороны, они рады, что приплыли сюда. А с другой, что-то они явно скрывают. Скрывает и сама Дженн.

Сюжетный поворот с появлением других персонажей кажется спасением для глаз и мозга зрителя от бесконечной рутины Милой на острове. Думаю, многим понравится наблюдать за ней, так как операторы постарались и кадров с ногами актрисы неприлично много. Но стоит отдать должное, ножки красивые!

Порадовало то, что до этого об этих людях зрителям ничего не рассказывают и даже не намекают. Нет воспоминаний и нет рассуждений главной героини, пока она была одна, об этих ребятах.

Она рассказывает им про своего прожорливого соседа, но они считают, что она сошла с ума. Действительно, Милая длительное время пребывала на острове в полном одиночестве и под палящим солнцем. Голову ей явно напекло и доверять ей, когда она говорит про чудовище, не приходится.

Исходя из того, что говорят её парень и подруга, становится понятно, что плавали они довольно долго и безногий труп был с ними. О том, как он потерял ноги остаётся только догадываться.

Образ чудовища, или, как я его назвала, соседа, получился слишком милым и не страшным. Хотя, его появление на экране, сигнализирует о том, что сейчас должно быть страшно. Если следовать тому, что чудовище -> страх -> опасность.

Кирси Клемонс в роли Дженн смотрелась органично и вызывала симпатию.

Фильм, за исключением некоторых деталей и рутины на острове, мне понравился.

Рекомендую.

Достоинства
  • Актриса
  • Идея
  • Красивая природа
Недостатки
  • Герои мутные
  • Не страшный
  • Рутина
  • Чудовище слишком милое
witchbladeрекомендует
Я пока не знакома с ним, даже не встречала название раньше. Сейчас как раз заняться нечем будет, думаю, стоит посмотреть этот фильм. Понравились атмосфера и эстетика)
11.03.2020
Интересно будет узнать, понравилось вам или нет.
14.03.2020
Интересно будет его посмотреть!
15.03.2020
Ох, я впечатлительная, для меня сюжет мрачноват. Вы очень интересно описываете фильм, приятно читать!
15.03.2020
А я до сих пор не видела этот фильм, теперь пока сидим в карантине у меня времени стало много)