Опубликовано 31 Январь, 2018 - 12:20

• Куплено онлайн (ссылка)

Наша квартира обустроена по принципу "ни сантиметра врагу". Поэтому удобные органайзеры для мест, обычно остающихся незадействованными - наше все!

После установки под раковину измельчителя, места в тумбе шириной 70см осталось совсем немного, и в основном по бокам. Мы целенаправленно искали контейнеры, которые могли бы помочь обустроить пространство по бокам от мойки, и случайно наткнулись на Выдвижной контейнер IKEA РАТИОНЕЛЬ ВАРЬЕРА в магазине, где они совершенно сиротски лежали в уголке. Странно, что на самой выставке Ратионель их не было, да и на сайте Икеи можно найти, только если знать, как они называются.

На пробу был куплен один контейнер, который я на следующий день и установила. Кухня у нас не Икея, поэтому необходимые отверстия я подсверлила. В комплекте были обычные короткие шурупы, так что для установки в тумбу со стороны петель дверцы мне пришлось сделать накладку из ДСП - иначе контейнер не выдвинулся бы. Разделители в контейнер мы не устанавливали, т.к. предполагалось его использовать для длинных вещей - фольги, бумаги для выпечки и пр.

Выдвижной контейнер IKEA РАТИОНЕЛЬ ВАРЬЕРА

Контейнер удобно выдвигался, был востребован, и мы решили купить второй буквально через месяц.

Каково же было мое удивление, когда во втором контейнере я увидела более длинные шурупы и серые надставки, которых мне так не хватило в первый раз!

Как я понимаю, Икеа в тот момент выпускала две модели данных контейнеров:

с надставками и длинными шурупами - для установки со стороны петель дверцы;

с короткими шурупами без надставок - для установки в тумбу со стороны конца дверцы (где отсутствуют препятствия сбоку для выдвижения контейнеров).

Конечно, если бы я знала об этом заранее, мне было бы проще выбрать нужный контейнер Smile

В тумбу 70 см входит два контейнера по бокам от мойки

С тех пор прошло 6 лет, "полет нормальный", контейнерами пользуемся регулярно и они очень удобны для наших нужд.

Второй контейнер (с пакетами), как видно на фото, я специально установила под небольшим углом вниз - нам было так удобнее пользоваться.

Выдвижной контейнер IKEA РАТИОНЕЛЬ ВАРЬЕРА можно установить под небольшим углом

Рекомендую как удобное дополнительное приспособление в любую тумбу!

TanaMoscowрекомендует
31.01.2018
Отличный вариант Smile
06.08.2018
Подскажите, пожалуйста, размер (длина) контейнера в не разложенном виде, когда он не выдвинут, спасибо)