Опубликовано 8 Ноябрь, 2011 - 18:21

Хочу сказать что не люблю ужасы, не за сам жанр, а за то, что обычно ужас режиссеры понимают как тупую пугалку. Не особо обременяя фильм сюжетом и смыслом. Либо просто выливают реки крови на зрителя и тем самым считают что создали культовый шедевр.
Данный фильм не только пародирует работы подобных режиссеров, но делает это со смаком в трешевой манере, с тоннами черного юмора. А так же вливая в зрителя литры. напряженного драйва и адреналина. Разрушаются практически все каноны жанра с самого начала. "имя - герой, род занятий - давать по задницам, продолжительность жизни - высокая" и спустя пять минут нелепо погибает после пафосной речи)). А про тех у кого продолжительность жизни маленькая, наоборот проживут подольше)).
Всего не расскажешь, это надо видеть. Особо улыбнуло размножение монстров. А еще монстры оказывается непрочь орально поглумиться над человеческими самками)). Когда увидел впал в маленький ступор)). Перемотал назад и убедился что я не ошибся, монстр именно орально совокуплялся со связанной и напичканной взрывчаткой бабой. А вот как она оказалась в таком положении смотрите фильм)).
Бюджет фильма составил 3 200 000 долларов, и надо сказать что все они потрачены с пользой до цента! Актеры хоть и неизвестные (широкому кругу), но играют очень даже хорошо, даже не ожидал. Спецэффекты и экшен так же на уровне. Но конечно на все видимо денег не хватило, показать монстров во всей красе, не получилось. Они почти везде показаны только частями, либо в темноте, либо очень быстро. Но при покадровом просмотре можно многое увидеть, например их гениталии)). Это нечто!))
Других минусов не обнаружил. С удовольствием рекомендую смотреть фильм не ярым фанатам классических ужасов, а именно тем кто хочет увидеть помимо тупой пугалки сумасшедший стеб и драв, с обалденным черным юмором.
Сейчас смотрю вторую часть (всего их три!), оставлю о ней комментарий позже.
P.S.Читал что на самом деле монстры - это эксперимент военных над людьми, и военные специально их выпустили как бы на полевые учения. Это было в трейлере. Только в фильме этого нет и в помине. Но это даже плюс. Я так считаю, еще один удар по шаблонам))!.
Достоинства
  • Безумный стеб
  • Идея и развитие сюжета
  • Сумасшедший экшен и драйв
  • Тонны черного юмора
Недостатки
  • Практически нет
Dixonрекомендует