Опубликовано 7 Июль, 2019 - 16:46

37 руб.

Всем привет! Я не могу назвать себя ярым фанатом семечек, но иногда покупаю пакетики, в основном потому, что муж и сын очень любят. Самыми вкусными я считаю семечки Крутой окер именно с добавлением арахиса и соли. Они просто обалденные. Покупаем их в местном магазинчике, когда ходим с ребенком на детскую площадку.

Цена за пакетик в 80 грамм — 37 рублей. Не знаю, возможно, в сетевых магазинах они и подешевле, как-то не обращала внимания. В нашем же небольшом магазине представлены семечки Крутой окер нескольких видов, в том числе классические, без всяких добавок, весят они 100 грамм, но стоят так же. То есть семечки с арахисом выходят дороже. Но я готова переплатить, потому что они того стоят.

У нас довольно активно рекламируется марка семечек Крутой окер, наверное потому, что производят их в Ставропольском крае, что не очень далеко от нас.

Производитель:

ООО «ТПП «Система»

Семечки Крутой окер с арахисом и солью
Упаковка у семечек с арахисом интенсивного зеленого цвета, яркая, запоминающаяся. Тут изображен крутой парень на скейте-подсолнухе. Очень прикольное оформление.

На пачке есть вся необходимая информация о производителе:

Приведен состав:

Семена подсолнечника жареные, ядра арахиса жареные, морская соль.

Ничего лишнего. Состав написан очень крупно, как и остальная информация, приглядываться не нужно.

Также указана калорийность, БЖУ на 100 гр. продукта:

Белки - 21,8 гр.

Жиры — 51,5 гр.

Углеводы — 4,5 гр.

Энергетическая ценность — 2332 кДж/557ккал

В семечках и орешках белка много, но они и очень калорийные. Никогда об этом не задумывалась, но это логично, поэтому сильно налегать на них опасаюсь, лишние калории никому не нужны.

У меня семечки Крутой окер свежайшие, им чуть больше недели. Причем в нашем магазинчике они всегда свежие, их хорошо разбирают.

Семечки Крутой окер с арахисом и солью
Упаковка с семечками имеет несколько вариантов линии отрыва. Смотрим, что внутри.
Семечки Крутой окер с арахисом и солью
Крупные соленые семечки вперемешку с жареным арахисом. Выглядит очень аппетитно. И аромат соответствующий, приятный.

Конечно, арахиса намного меньше, чем семечек, но он придает самим семечкам какой-то особый ореховый привкус, они и сами как орешки. Добавьте к этому легкую соленость и поймете, как это вкусно.

Семечки Крутой окер с арахисом и солью
Семечки, кстати, крупнее, чем в классическом Крутом окере. Они вкусные, подсолены в меру, соль на зубах не скрипит, она очень мелкая, порошкообразная, но особый вкус придает. Кстати, соль в составе морская.

Семечки Крутой окер с арахисом и солью
Чувствуется, что семечки и арахис именно жареные, не запеченные. Редко попадаются не вкусные экземпляры, обычно все семечки одна к одной, а орешки просто суперские. У меня, правда, сын сразу все выбирает и съедает, поэтому мне достается совсем немножко, но они очень вкусные.

Семечки Крутой окер с арахисом и солью
Конечно, рекомендую соленые семечки Крутой окер с арахисом. Даже я, не фанат семечек, не могу от них оторваться. Это сочетание просто идеально и полезно, при умеренном потреблении. Приятного аппетита!

Заходите в гости!

С меня вкусняшки!

Достоинства
  • Аппетитный арахис
  • В меру соленые
  • Вкусное сочетание
  • Доступная цена
  • Крупные вкусные семечки
  • Яркая упаковка
Irina T.рекомендует
07.07.2019
Прикольное сочетание ))) Я видела их в Магните, но к тому моменту, как решилась попробовать, они пропали с прилавков)
07.07.2019
Я в Магните не обращала внимания, но у нас всегда есть. Даже видела фирменный фургончик, который их привозит.
07.07.2019
Никогда не обращала внимание. Привыкла покупать Бабкины семечки.
07.07.2019
Если увидишь, попробуй для разнообразия)
Smile интересное сочетание
Правда я не люблю семечки и не люблю, когда арахис соленый Big smile
Big smile Не совпало)))
07.07.2019
А семечки действительно настолько чистые, чтоб объединять их с арахисом? Просто когда я обычные семечки покупаю, иногда попадаются грязноватые. А один раз в пакетике с семечками мне вообще голубиная какашка засохшая попалась. Может крысиная, не знаю, я в этом не разбираюсь)))))))))
07.07.2019
Я надеюсь, что чистые. По крайней мере, внешне выглядят прилично и ничего не попадается. Smile
08.07.2019
оооо я фанат арахиса)) тоже брала семечки с орешками, только фирма другая. у тебя на фото выглядит лучше) у меня орешки совсем мелкие были ☹️
08.07.2019
А я раньше не брала такие смеси. Но тут прям полюбила)
10.07.2019
Не обращала внимания на них, прикольная идея Smile
Необычный формат. Мне теперь такие надо.)
Не слышала о таком бренде.