Как я вылечила простуду за 2 дня. Септолете Д и Коделак + свое верное средство.
На днях я простудилась. Проснулась с ощущением боли в горле. Я иногда раскрываюсь ночью и видимо ноги просквозило. Надо было срочно принимать меры. Так как я еще и мама 11 месячного ребенка. Но в тот день я в аптеку не попала, а на следующий день добавился уже кашель.
В аптеке я купила Септолете Д пастилки без сахара и Коделак Нео.сироп.
Септолете обошелся мне в 162.70. Недорого.
Септолете служат антисептиком для полости рта и горла, убивает вредоносные бактерии и горлу становится значительно лучше. Применяется при большинстве болезней горла: воспалительных заболеваниях, воспалениях рта и десен, и всяких фарингитах, тонзиллитах.
В пачке 30 пастилок – 2 пластины по 15 в каждой. Они большие и желтые.
Мне буквально понадобилось для выздоровления горла штуки 3.
Кашель пока был сухой и фармацевт в аптеке посоветовала взять не таблетки, а сироп.
Дай, думаю, вспомню детство.
Сироп Коделак Нео фирмы Фармстандарт. Российский препарат.
Стоил он мне 150 рублей. Тоже бюджетно.
В картонной коробке шел бутыль сиропа, инструкция, и мерная ложечка- для детей маленькая (2.5 мл.) и побольше для взрослых (5 мл.).
Сироп оказался очень сладким, даже приторным. Но терпимо. Я обычно запивала его водой, не айс как то было его терпеть на языке.
Для взрослых требуется выпить 3 таких ложечки.
В банке 100 мл. Довольно много и хватит мне его на долгие долгие времена )) Болею я очень редко.
В общем, за 2 дня и приняла 3 пастилки, 4 раза выпила коделак, вместо положенных 4 раз в день, молоко горячее с маслом, клюквенный горячий чай и все. Простуды как не бывало.
Кстати, Клюквенный чай это МЕГА ПОЛЕЗНО!!!!!!!! Кто живет или жил на севере, типа Архангельска или Мурманска, не дадут мне соврать. Все мои подруги, что оттуда переехали в Калининград однозначно пьют клюкву при любом недуге. Потому что Клюква выводит всю гадость из организма, поднимает иммунитет. Есть одно Но- чай надо пить сразу же. Потому что витамин С в горячей воде быстро разрушается.
Я кидаю горстку ягод замороженных в большую кружку, наливаю горячей воды (не кипятка!!!!!, а чтоб нормально пить, не обжигая горло!) , и давлю ягодки ложкой по стенке )) Добавляю совсем чуток сахара, размешиваю и сразу пью.
Пропотеваешь еще по ходу ))) Но очень действенно работает!!!!! От Цистита помогает на раз-два! Проверено не раз и не только мною.
При боли в горле на ночь обычно пью горячие молоко с маленьким кусочком масла. Оно как то смягчает горло, успокаивает и вообще приятно. А вот мед не советую класть в горячее молоко или чай, потому что кипяток разрушает вещества, входящие в состав меда и даже делает его опасным для здоровья. Фруктоза, содержащаяся в меде, превращается в вещество оксиметилфурфурол, а это канцероген.
Из этого делаем вывод, что Септолете Д и Коделак очень быстро справились со своей задачей и вылечили меня, ну и не без помощи моих проверенных народных средств ))))
Рекомендую Септолете Д и Коделак Нео к покупке! )))
Другие отзывы:
крем-маска для рук Natura Siberica сибирская витаминная
Каша бЕЛЛАКТ молочная овсяная с бананом
50 дней до моего самоубийства. Стейс Крамер
Зубная паста SPLAT с молочными ферментами от 0 до 4
Мобильный телефон Micromax Q415