Опубликовано 12 Май, 2024 - 11:47

2000 руб

Серебряные серьги Lamponi перья с нано изумрудами и искусственными сапфирами, отзыв

Серебряные сережки с ВБ подарила себе на ДР.

Хотелось зеленых или синих камней, поэтому выбрала и с теми, и с другими.

В этом отзыве расскажу о недостатках и достоинствах изделия. Но сразу предупреждаю, что насчет украшений я совсем не в теме, только мои впечатления.

🌹 У изделия, на мой взгляд, один недостаток - слабоватая застежка:

Это я поняла еще на пункте выдачи ВБ:

Ювелирные украшения нельзя вернуть после получения заказа. Примерка и возврат товара возможны только в пункте выдачи заказов.

Но решила забрать товар. Потому что поленилась опять выбирать, заказывать, мерить.

А теряю украшения я и с крепкими застежками.

• Вид замка: английский; защелка; классический

На этом недостатки заканчиваются и начинаются достоинства.

🌹 И первое - это приемлемая для меня цена - 2000 руб.

🌹 Второе достоинство:

• Вставка: нано изумруд; сапфир искусственный.

Настоящих сапфиров-изумрудов я не видела, поэтому сравнить не с чем. Но мне нравятся как они смотрятся. Цвет камней не броский, но достаточно насыщенный. Синий мой любимый цвет, в этих сережках он напомнил мне цвет лесного ковра во время цветения подснежников (пролесок). Так как покупала под Новый год, то подарок самой себе стал символом грядущей весны.

Данные с ВБ:

🌹 Артикул: 18643134

🌹 Страна производства: Россия

🌹 Бренд: Lamponi

🌹 Металл: серебро 925 пробы.

🌹 Состав: золото красное; серебро

🌹 Покрытие: позолота; позолоченные; золото

🌹 Вставка: нано изумруд; сапфир искусственный

🌹 Огранка: круглая

🌹 Каратность:1.1

🌹 Минимальный вес (г)3.5 г

🌹 Габариты

Длина предмета: 2.2 см

Ширина предмета: 1.1 см

🌹 Описание с ВБ:

Серьги серебряные от Российского бренда Lamponi (Лампони) – отличаются современным дизайном и высоким качеством, изготовлены на заводе с использованием современного оборудования. Собственное производство расположено в ювелирной столице России - Костромской области. Наши изделия не бижутерия, изготовлены из серебра 925 пробы. На каждом изделии имеется УИН, по которому можно проверить подлинность изделия на сайте Федеральной Пробирной Палаты РФ. Для покрытия серебра мы используем родий (металл группы платиновых), тем самым повышая его прочность, защищая от окисления и сохраняя блеск, для позолоты - золото 585 пробы что придает им благородный и роскошный вид. Сережки созданы для современной и уверенной в себе женщины, которая стремится выглядеть стильно в любой ситуации. Вся продукция протестирована, гипоаллергенна.

Из этих данных сделала вывод, что изделие серебряное, покрытое золотом:

В серединке лепестка крупный сапфир (искусственный). Он не мутный, прозрачный, синий в классическом понимании:

Сапфир обрамлен мелкими зелеными нано изумрудами.

Пробу искать не стала, поверю производителям.

Форма перышка:

Смотрится элегантно, не броско.

Так смотрится на мне:

УПАКОВКА:

Вот в такой коробочке:

В ней еще советы по уходу:

и маленькая, как я понимаю, салфеточка:

Была и леска с ювелирной пломбой:

На бирке данные производителя, вес, данные камней, УИН:

Все сохранила для отзыва, теперь можно выбросить.

На ночь снимала и оставляла на зеркале. Но однажды сережка упала в слив раковины и там пробыла почти сутки. Это несколько негативно на ней отразилось - позолота потускнела.

Может кто подскажет чем лучше чистить подобные ювелирные изделия.

После этого случая переложила сережки сначала в завинчивающуюся баночку от бальзама Орифлейм:

Баночка из-под бальзама Орифлейм
Но в ней они как-то тускнеют.

Сейчас храню в бархатной коробочке-розе:

4 месяца ношу эти серьги и каждый раз получаю удовольствие от них. Только бы не сглазить и не потерять их.

Мне они кажутся женственными:

Возможно, они не слишком стильные и модные, но мне понравились:

Цвет камней классический. Гармонирует с моим внутренним состоянием.

Форма перышка смотрится элегантно:

Кстати, на ВБ в комплект к сережкам есть такие же колечко, брошка и подвеска. Но об этом раньше следующего ДР не стоит и мечтать.

Прикольная малютка монетница

Ремень без дырок - не ожидала такого комфорта в носке

Классная сумочка Саломея, цвет шоколадный мусс

Достоинства
  • Женственные
  • Красивые камни
  • Серебро с позолотой
Недостатки
  • Слабая застежка
Tais_afinskayрекомендует
Выглядят просто шикарно на Вас!!!
Спасибо 🌹
12.05.2024
Шикарные серьги, нежные такие. Издалека легко с золотыми перепутать)
Благодарю!
Красивые серьги Smile
12.05.2024
Очень красивые серьги, я обожаю тематику флоры, разные листики и цветы. Хотя знакомые говорят, что я как бабушка 😂😂
Smile
12.05.2024
Оригинальные, очень красивые, цвета и очертания - как перо павлина👍
Спасибо!
Не потеряли ещё. Со слабой застежкой я потеряла золотую серьгу)
14.05.2024
Я теряю и с крепкими застежками))
12.05.2024
Как же круто они смотрятся)
12.05.2024
Красивые сережки, я ношу цепочку из серебра позолоченного, от золота не отличается. Но беспокоюсь, не потемнеет ?
13.05.2024
Даже не знаю, в украшениях не сильна. Мои сережки пока не потемнели, ношу 4,5 месяцев
очень красиво смотрятся!
Красивые
12.05.2024
Слабая застёжка это, конечно, лишняя тревога "на месте или нет". За такую стоимость очень хорошо, современные ювелирные работы отличаются изяществом!
Благодарю!
12.05.2024
Похожи на перья Жар-Птицы. Хоть и без вставок красного цвета. Наверно, больше на перья из хвоста павлина тогда Laughing out loud На ваших ушках смотрятся хорошо.
Теперь по вашим вопросам. Слабая застежка (английский замок) - это бич современных производителей. Если простого способа поправить застежку недостаточно - только к ювелиру. Простой способ - это слегка надавить вниз на штифт в том месте, где выемка для подвижной части застежки. Чутка надавили большим пальцем руки вниз - пробуйте застегнуть. Если щелчок четкий и фиксация надежная - оставляйте так. Если еще недостаточно - еще надавите вниз. Если стало еще хуже - наоборот, нужно слегка выгнуть штифт снизу вверх. На словах звучит сложно, но все эти движения я уже делаю на автомате. Серебро - металл мягкий, и если часто носить серьги, то замок держит слабее, приходится корректировать. А вот если ни так, ни так, не становится лучше - только ювелиру. На моем опыте он уже у двух пар серег правил замки, увеличивать пропил в месте выемки - в том числе у золотых, а цена там, сами понимаете... В общем, не знаю, как эти украшения проходят ОТК. Stare
Если сами боитесь трогать застежку - силиконовые фиксаторы-заглушки, на ВБ продаются. Вставляете серьгу в прокол, а фиксатор - на штифт за ухом, и застегнули замок. Так точно не потеряте, и посадку тоже можно откорректировать идеально.
По вопросу чистки позолоты. Я не доверяю позолоте. У меня есть серьги от "Красной Пресни" с жемчугом, со временем они как бы "обмедели", цвет реально стал близок к грязно-медному. И хоть акцент на крупной жемчужине, меня все равно напрягает этот ободок из металла такого невнятного цвета. Чем только не мыла и не чистила - не помогает.
У вас же есть салфеточка к ним. Вот ею и попробуйте заполировать. А так - обычно с моющим средством в теплой воде мягкой зубной щеткой моют. И металлу, и камням надо помыться время от времени. Можно с кусковым хоз.мылом. Можно каплю нашатырного спирта добавить. Главное тут - отполировать. И камни при этом не выковырять из оправы.
13.05.2024
Спасибо что подробно ответили на все интересующие вопросы!
Попробую усилить застежку нажатием, и если не получится силиконовыми фиксаторами-заглушками.
Возьму на заметку методы чистки и мытья ювелирных изделий.
Благодарю, что активно делитесь своими знаниями. По вашему совету я приобрела воркбук Сафина. Начала по нему заниматься и планирую опубликовать на него отзыв. Как я поняла на Айреке такой ветки пока нет. Хочется рассказать читателям какое это классное приобретение.
13.05.2024
Я люблю делиться знаниями, даже если их нет Laughing out loud это мои нарциссический и истеродиный радикалы шалят. Но всё под контролем!
Воркбук Сафина я подарила подруге, но она сачкует. Сама заполняю потихоньку. Не все упражнения у меня получаются "на ура". Вчера, например, делала упражнение, которое поставило меня в тупик. на что я трачу время и чем бы хотела заниматься вместо этого. Блин, но женщина очень много времени тратит на дом, на быт, на уют и комфорт. Я не скажу, что мне это всегда в тягость, но отрицать, что это отнимает массу времени, нельзя. Поэтому я и отвечала на вопросы с некоторой иронией.
Зато подруга мне подарила еженедельник "Ныть или Жить". Начал с сегодняшнего дня заполнять. Хотя в моей жизни постоянно форс-мажоры и трудно что-то спокойно спланировать и реализовать.
Как я поняла на Айреке такой ветки пока нет
На ЯР и ветки на канал А.Сафина нет. У меня в планах есть написать отзыв. У меня "всё в планах", как вы поняли Big smile
12.05.2024
Очень красивые серьги и прекрасно смотрятся
Благодарю !!!
Неожиданное сочетание. Всего и сразу, однако смотриться гармонично👍уже не первый раз слышу про лампони. Надо приглядеться к ним.
13.05.2024
Я давно не покупала ювелирные украшения, а сейчас такой соблазн, смотришь и все хочется, было трудно выбрать
Нравится камушек!
очень красивые Love
12.05.2024
Смотрятся просто шикарно на вас!❤️ Очень красивые серьги!
Спасибо 🌹
Перо жар птицы.
Плохо, что застежка слабая.
Увы, но я привыкла
Роскошно💕
🌹
Очень красивые! Выглядят бомбически!
Спасибочки 🌹
12.05.2024
Судя по всему, ДР был в апреле? В любом случае, от души поздравляю! Всего Вам самого доброго! Исполнения всех желаний! Love
13.05.2024
Ох нет, я под Новый год родилась, но поздравления принимать готова круглый год! Smile
Спасибо !!!
😁🥰💋🌷
12.05.2024
Замечательные серьги! Очень красивые!
12.05.2024
Очень красиво сочетаются синие и зелёные камни. Красота!
Благодарю !
Красиво смотрятся
Получается - с недавним ДР Вас Party

Смотрятся в ушках еще лучше, чем в коробочке Star Красивые Wink
Благодарю !!!
13.05.2024
Очень красивые, и сморятся отлично!
Очень красивые серьги
Симпатичные сережки!
13.05.2024
Перо жар-птицы)) Мне нравится форма, которая повторяет и как бы продлевает мочку уха. Но вот позолоты боюсь. Хотя слышала, что нужно спиртом протереть, или нашатырём с жидким мылом. А потом натереть тряпочкой. Ну, желаю вам, чтоб нашлось какое-нибудь средство. Я покупала специализированное в ювелирном магазине для ухода. Но не огонь.
Очаровательные серьги. Дизайн изысканный. Вам идёт такой фасон, выглядят они богато Love
13.05.2024
Шикарные серьги. Мама обожает тему павлинов, если бы уши были проколоты, тоже бы мимо не прошла)
Вам идут, подчёркивают индивидуальность)
Очень элегантно смотрятся! Smile
Очень красивая модель! Innocent
Оригинальные серьги)
14.05.2024
Оригинально в ушках смотрится!
Выглядит просто потрясно! Smile
14.05.2024
Ух, какие хорошенькие! У SOKOLOV есть такой комплект в золоте, я давно на него смотрю, но всё вместе выходит для меня дорого. А теперь, что называется, есть варианты 🙂
14.05.2024
Красивые и оригинальной формы серьги!
Красивые серьги Smile .
15.05.2024