Опубликовано 25 Май, 2023 - 17:25

Сейчас, наверное и нет уже людей, которые не слышали про этот сериал. Вставлю и я свои 5 копеек.

По-моему сериал вышел действительно неплохой. Да, он вышел каким-то немного скомканным - ни то, ни сё, ни автобиографичный, ни вымышленный мир толком не раскрыт, уж по-хорошему нужно было снять 2 отдельных сериала, с раскрытием персонажей того же колдуна, например.

Но это получился очень хороший сериал о мужской дружбе. О настоящей дружбе. Не побоюсь слова, о любви Князя к Горшку, человеческой любви. Не представляю каким нужно быть сильным человеком, чтобы показать себя слабым, это я про Князя, если честно, как он плакал и кидал банку в телевизор, когда там шло интервью Горшка. А сцена в тамбуре, где Агата спрашивает - было ли у тебя такое, чтобы ты увидел человека, и чтобы он затмил всё вокруг (это примерная цитата) и она ждёт, что он скажет - да, когда увидел тебя, а он говорит - да, когда увидел Горшка.

Так что я вообще не понимаю, как можно писать, что Князь показал себя хорошим, а Горшка плохим наркоманом. Всё не так, он показал, что Горшок был гораздо талантливее, что он был звездой, и что ему было тяжело быть всегда вторым номером. Но он признавал, что он второй номер.

А ещё сериал показывает, какие демоны жили в Горшке и как ему было тяжело с этим. И это не про зависимость. Поэтому тому, кому показалось, что Горшка в сериале показали сумасшедшим наркоманом, пересмотрит его ещё раз, он про любовь.

Достоинства
  • Актеры похожи на свои прототипы
  • Динамичный сюжет
  • Зрелищность
  • Король и Шут
  • Красивые костюмы
  • Красивый
  • Много песен группы
  • Ностальгия
  • Оживление сюжетов песен на экране
  • Подбор актеров и их игра
  • Яркий
Недостатки
  • Не фанату сложно смотреть
Ninchikenрекомендует