Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 20:52

Привет всем сериаломанам!

Наконец-то свершилось. Ура!

Периодически мне в интернете на протяжении многих лет попадалась реклама сериала "Беловодье. Тайна затерянной страны". Всё было фейком и неправдой. Я знал, что съёмки уже давно прошли, а сериал всё не выходит и его не показывают нигде.

Съёмки телесериала и фильма проходили с 25 июня 2013 года по 17 мая 2014 года.

Премьера проекта переносилась каждый год, начиная с осени 2014 года.

"Беловодье. Тайна затерянной страны" является продолжением понравившегося мне "Пока цветёт папоротник". До сих пор его вспоминаю с огромным удовольствием, тем более он удался.

В чём же тогда проблема с "Беловодье. Тайна затерянной страны"? Оказывается, какие-то судебные тяжбы, недофинансирование на графику и другие препятствия не давали появиться ему перед зрителями.

С 14 марта 2016 года по 19 марта 2018 года проходили судебные разбирательства между компанией-производителем ООО «ИВД Кино» и инвестором проекта ООО «Аристократъ». Верховный суд Российской Федерации постановил ООО «ИВД Кино» выплатить ООО «Аристократъ» более 50 млн. рублей за невыполнение условий договора.

Наконец всё утряслось и сериал «Беловодье. Тайна затерянной страны» начали показывать на СТС, но в очень неудобное время, поздно ночью. Пришлось как-то выходить из ситуации и интернет в помощь.

После действий "Пока цветёт папоротник" прошло три года. Зло запечатано. Герои живут своей жизнью. Только миру грозит очередная опасность от магии. Убит один из Хранителей Беловодья Эдмон.

Нарушено заклятие. В обвалившемся провале скрывалась тайна Хранителей. Внутри в пещере обнаружился запечатанный ими ларь, который хранит в себе силу и она может привести к очередным войнам за власть.

Артур пишет книгу о папоротнике и выпускает её. Не надо было этого делать. Орэль, дядька, который интересуется магией, захотел найти этот цветок и заполучить непременно себе. Он всеми силами будет пытаться его отыскать и отправится на Алтай с некоторыми известными нам героями.

Тьма и свет сойдутся. Наши герои - Кирилл Андреев, Александра Андреева, тетя Рая, Артур, Дыня и многие другие, должны помешать этому, выбрать свою сторону. Они снова попадают в очередное опасно путешествие и вступят в бой с магией, непознанным и злом. Удастся ли им победить?

Описание и зачин сериала полностью описаны мною. В сети (на канале СТС) уже есть половина сериала, по которым как раз и составлена картина действий, которая должна дальше развиваться. Я ожидал и реально очень надеялся, что передо мной окажутся те самые герои из "Пока цветёт папоротник". Они мне даже не забылись по прошествии столько лет. Только их очень долго собирали и пока вы будете смотреть, то вы будете удивлены, почему так медленно развивается сюжет.

Стоит ли пересматривать "Пока цветёт папоротник"? Если свежи воспоминания, то я бы не советовал. Мне на столько запомнился он, что хватило небольших упоминаний в самом начале сериала "Беловодье. Тайна затерянной страны". В сериале заявлено 12 серий, что не так уж и много. В "Пока цветёт папоротник" (далее ПЦП) их было 13 серий и они пролетели словно одно мгновение. В "Беловодье. Тайна затерянной страны" такого нет. Лично для меня, в сериале нет того, что меня захватило в ПЦП, не хватило мистичности, да и фэнтези сомнительное.

Создатели хотели закрутить конфетку и постепенно её разворачивать, но на выходе пока только один пшик с рваным сюжетом. Я вроде и внимательно смотрел "Беловодье. Тайна затерянной страны", но иногда не понимаешь, что происходит, настолько в сюжете много непонятных скачков и ответвлений. Некоторые персонажи кажутся лишними, да и стоило ли их вводить вообще в сериал.

С юмором в сериале "Беловодье. Тайна затерянной страны" просто беда. Его просто нет, можно сказать. Он в этом плане здорово проигрывает "Пока цветёт папоротник". На одной тёте Рае и можно было немного улыбнуться, всё-таки Татьяна Орлова прекрасна в этой роли и гармонична, я ставлю за неё пять баллов, а всем остальным кол. Ну тут дело, скорее всего, в сценарии, можно же было что-то и получше придумать. Ведь в "Пока цветёт папоротник" всё получилось и весьма недурственно.

С Хранителями всё более менее станет ясно ближе к середине, но дыры и скачки меня удивляли весь сериал. Всё понятно, что сериал будет строиться на власти и на бойне за неё, но пока тоже не особо раскрыто, но каким боком там будет цветок, пока для меня не ясно, только из-за этого буду продолжать смотреть "Беловодье. Тайна затерянной страны". Тайна со злом вроде бы тоже неплохо придумана, но опять же, мне не особо нравится. Вообще в сериале две линии - поиск папоротоника Ориэлем и тайна Хранетелей с зеркальщиком, я не раскрываю её и поэтому не спойлерю. Как они сольются непонятно.

Одно скажу точно, только шикарные виды и локации спасают сериал от пустоты в сюжете и не особо захватывающего действия. Я высказываю только свою точку зрения, которая может отличаться от многих и я даже расстроился, что скучно всё-таки получилось. На виды природы и строений можно смотреть бесконечно, снято очень красиво и с размахом, с любовью, что в Беловодье, что в реальном мире, но они не спасают тягомотное повествование.

Для съемок картины команда добралась до Горного Алтая, Барнаула, Москвы и Подмосковья, Непала, Таиланда, Санкт-Петербурга, Владивостока. Конкретнее: в Горном Алтае ребята запечатлели Телецкое озеро и гору Чертов палец. В Крыму — Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец (он станет обителью Хранителей Беловодья), Бекетовский карьер, Генуэзскую крепость (в ней обозначена «битва с темными силами» и в ней же есть сцена с Агапой и Вигусом), секретный военный объект под Балаклавой (!), Бахчисарай, вулкан Карадаг.

По поводу костюмов. Они реально неплохие и их много оказалось, но думаю, что во второй половине сериала их будет гораздо больше. Я не скажу, что чем-то они меня поразили и удивили. Изысканных, необычных украшений не особо увидел, так мелькали местами, но без поразительного блеска. Много сказочных персонажей не обнаружено, было какое-то подобие бабы-яги, но совсем не страшное и пока особо ничего, кроме магов (Хранителей).

В проекте 105 сказочных персонажей, 200 эксклюзивных украшений и 150 уникальных костюмов.

Графика даже неплоха для сериала, тем более для русского, всё-таки не Америка, где бюджет побольше и возможностей побольше будет. Придираться особо не хочется, только, если сказать, что уровень не тот, не забугорный. Различные переходы через порталы, стрелялки и магия вроде соблюдены в рамках графических эффектов, но у меня всегда закрадывалось сомнение, что не верится, не доделано немного, сыровато.

С игрой актёров ничего удивительного нет. Если честно, какого-то огня и отдачи в "Беловодье. Тайна затерянной страны" я не усмотрел, что-то не хватает и не цепляет меня ни один персонаж. Александр Петров в роли Кирилла Андреева в том же "Пока цветёт папоротник" смотрелся гораздо искреннее. Остальные актёры неплохо играли, но и ничем не отличались, кроме той же упомянутой выше Орловой.

От сериала "Беловодье. Тайна затерянной страны" у меня очень смешанное чувство. Немного затянуто получилось. Слишком много непонятно зачем вставленных героев. Не особо ясно порою, что смотришь, какая-то каша и какие действия происходят на экране, чего точно не было с "Пока цветёт папоротник". Всё-таки я ждал так долго продолжение, а получил в итоге не особо смотрибельное фэнтези с кучей неувязок и прорех в сюжете.

Я не могу порекомендовать в качестве хорошего просмотра "Беловодье. Тайна затерянной страны". Он не оказался классным и захватывающим продолжением. Всё-таки он на много хуже, чем "Пока цветёт папоротник" в плане сюжета и проработанности характеров героев. Я решил, что надо написать отзыв на "Беловодье. Тайна затерянной страны" и рассказать свои впечатления от увиденного. Ведь, может быть, его тоже некоторые ждали так долго, как и я. Думаю, что многие будут разочарованы, я лично пока под таким впечатлением нахожусь. Только из-за финала досмотрю, но половина сериала просто никакая. В сети уже есть 6 серий и была предпремьера. 19 июня 2019 года премьера на канале СТС ночью в 01:15.

P.S. Сериал "Беловодье. Тайна затерянной страны" посмотрел полностью и он весь есть в сети. Ничего по поводу впечатлений не изменилось, а финал вообще получился каким-то скомканным.

Grunezне рекомендует
19.06.2019
Я про такой не знала, спасибо за отзыв
19.06.2019
Жаль, что фильм не впечатлил.
Виды вроде бы красивые.
Капец, я так ждала продолжение. Расстройство
19.06.2019
И я ждала.. Теперь че то не уверена, что захочу на такое потратить время Sad одной природой "сыт" не будешь (((
19.06.2019
Я про него не слышала, значит и не стоило
Не буду смотреть...
Вы прочитали мои мысли! Давно планировала посмотреть, а сегодня утром сказала: "Вечером точно начну!". Но вместо этого зашла на айрек,, а тут ваш отзыв. Big smile Это точно знак! Если так долго тянуть, значит, значит, мотивация слабая. не стоит тратить время.
19.06.2019
Пока цветет папоротник смотрела с удовольствием. Очень ждала продолжения, и перегорела, и уже стало не интересно. А теперь и подавно не буду.
19.06.2019
О, я и не знала, что есть продолжение.
И не буду смотреть Puzzled
19.06.2019
Можно как-нибудь посмотреть. Но обычно такие сюжеты не особо привлекают.
19.06.2019
Актерский состав неплохой, но не смотрела.
20.06.2019
Русские сериалы редко бывают интересными и юморными конечно Big smile
20.06.2019
Я не смотрела начало про папоротник, но знаю кого порадовать новостью о продолжении!)
20.06.2019
Не слышала про этот сериал ?
Даже и не буду!
20.06.2019
Буду знать. Сделали костюмы покруче смотрю и качество фильма. А в итоге начале круче всего Love
20.06.2019
Спасибо за столь развернутый отзыв. Абсолютна согласна с Вами по всем пунктам. Также ждала продолжения папоротника, но немного разочаровалась. И досматривать буду только для того, чтобы узнать развязку.
20.06.2019
а я бы попробовала посмотерть оба сериала)
Ничего себе география съёмок! Видимо съёмочная команда так увлеклась путешествиями, что забыла о сюжетной линии
20.06.2019
ну и тогда не стоит его смотреть
20.06.2019
У наших алтайских староверов как раз таки ходит легенда о Беловодье, но снимали они совсем другие места( актеры вроде бы добротные, но сюжет конечно...
20.06.2019
Не люблю ткой жанр, но читать отзыв было весьма любопытно
Я не смотрела, с виду интересненький Smile
Жуть какая Big smile
20.06.2019
"Пока цветет папоротник" - какое красивое название. Но этот сериал как-то мимо меня прошел. Наверное, стоит начать именно с него.
20.06.2019
Я рекомендую его посмотреть, а вот продолжение только, если очень хочется узнать, что там дальше. "Беловодье. Тайна затерянной страны" не стоил тех ожиданий, которые были.
20.06.2019
Я вчера про Папоротник начала смотреть.) Классный сериал.)
20.06.2019
Он отличный и оставил очень хорошее впечатление, а вот продолжение меня расстроило.
20.06.2019
У меня после первого сериала появилась мечта, побывать в Алтайском крае, чтобы воочию увидеть красоты природы, которые были показаны в сериале. Особенно горы и реку Катунь хотелось бы увидеть. Но реалии таковы, что в Турцию дешевле слетать, чем по России попутешествовать (
20.06.2019
Полностью с вами согласен и мне даже обидно. Самая богатая страна, а большинство не могут себе позволить попутешествовать по ней и я бы тоже хотел побывать на Алтае. Невольно поедешь отдыхать куда-то за бугор.
20.06.2019
Это, к сожалению так( У меня брат служил в ВМФ, был на Дальнем Востоке. Говорил, сначала расстроился, что далеко от дома(мы с Ростовской области), а потом был несказанно рад, что появилась возможность увидеть самые отдаленные уголки России))
20.06.2019
Эх, а мне все равно Александр Петров нравится))
А с юмором в этом сериале действительно беда....
20.06.2019
не смотрела, даже не слышала про такой
20.06.2019
Не моё, русский кинематограф не люблю Wink
20.06.2019
нет желания смотреть этот сериал
20.06.2019
А я, как умственно отсталая, думала, что это "папортник" переименовали и честно недоумевала, почему я не помню ни одного места в просмотре, и вот так же не понимала - а где смеяться, почему не смешно....и персонажи новые...
Спасибо за отзыв!
20.06.2019
Не будем тратить время на это)
Когда цветет папоротник смотрела,этот нет.
20.06.2019
Такой явно не для меня Laughing out loud
20.06.2019
Ох, не хочу я такое смотреть. Наши фильмы и сериалы меня только угнетают.
О, а я и не знала о таком сериале. Жаль, что не очень. Скрины кажутся красочными, мотивируют на просмотр))
20.06.2019
В целом согласна. Только вчера начала смотреть и смотреть можно, и снято намного дороже и многое сделано сильнее, но: точно рваный - постоянно скачут то туда, то сюда, даже сосредоточиться на происходящем иногда не получается; ИМХО не затянут, иначе они вообще бы по секунде происходящее с разными героями показывали - меньше их надо было или не развивать второстепенные ветки так глубоко; герои не "изменились за 3 года", герои вообще потеряли свои личности - это другие и неинтересные люди; сериал стал в пень сексистским - все плохие, вопиющие неудачницы и основные тупые ошибальщицы у них теперь женщины, наш пол вообще в сериале для фона, чтобы мужские и пацанские персонажи с идиотскими диалогами на фоне выглядели умными, ну и гея, конечно, поставили еще ниже. Жесть.
Ещё 27 комментариев