Опубликовано 16 Июль, 2019 - 18:42

Социальная драма с ноткой детектива.

Довольно нашумевший сериал, который я была обязана посмотреть.

1 сезон. Здесь все как обычно: первые 2 серии пытаешься сообразить что к чему, выучить имена героев (а они, должна признать, довольно непривычные слуху) и куда все это ведёт. На протяжении всего сезона вставляют вырезки из допроса разных людей. Ход интересный, но Это немного путает. И только где-то в середине 1 сезона становится ясно для чего были нужны такие камбеки. Концовка сезона вас обязательно удивит.
Для меня, как для матери, сериал показался довольно тяжелым. В нем поднимаются острые социальные темы: гнобление ребёнка в школе, изнасилования, измен, и насилия в семье.
И мимо постоянно прохаживается голая Николь Кидман. Про интимные сцены промолчу, я их не очень люблю, в принципе)
Сюжет сериала интересен и основывается на жизни трёх женщин, живущих на роскошном побережье Океана. У каждой героини своя судьба, своя боль и своя тайна, вы словно движетесь по серпантину Горной дороги, резко закручиваясь все сильнее и сильнее, подгоняя и подготавливая нас к кульминации - убийству неизвестного персонажа. Кто жертва убийства - мы узнаем только В конце сезона.

Во втором сезоне история Стала набирать обороты. Ведётся расследование. Ситуация с убийством гнетёт главных героев, тучи сгущаются, даже несмотря на то, что некоторые серьёзные проблемы героинь были решены ещё в 1 сезоне. Но они же девахи на промах - наделали новых ошибок, которые надо расхлебывать... и ошибки эти серьёзные. Интересно, конечно, наблюдать со стороны за укладом и проблемами каждой семьи, я считаю, что это довольно познавательно.

По атмосфере мне это все напомнило этакую гремучую смесь: «Отчаянных домохозяек» , ;Сотни» И сериала «Развод». Возможно, можно сравнить с каким-нибудь детективным сериалом, но я их не люблю и поэтому никогда не смотрела. В любом случае, сериал: а) про жизнь, наши пороки, ошибки и страхи; б) про дружбу и брак; в) много «чернухи», в нем присутствует налет детектива и довольно много откровенных сцен.
Моё резюме: "Большая маленькая ложь" - это стильная социальная драма с налетом расследования. Сериал не для всех и не для каждого, особенно впечатлительным смотреть не рекомендуется.
Достоинства
  • Заставляющий задуматься
  • Звездный состав
  • Интрига до конца фильма
  • Красивая музыка
  • Красивый пейзаж
  • Поучительный
  • Разноплановый
  • Фильм о простых людях и их проблемах
  • Яркие характеры
Недостатки
  • +16
  • Депрессивный
i_tutрекомендует
Читать все отзывы 135
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 135
Смотрите также