Опубликовано 28 Январь, 2014 - 20:06

Многие как впрочем и я через себя пропустили ту самую Ладогу, про которую снимали сериал. Мой прадед также с санями там был и возил продовольствие. Сериал очень страшный и о страшном времени - о голоде и о смерти. Как сказал герой фильма: "Ад сам к нам пришел, здесь ад". Он рассказывал о том, что происходило внутри Ленинграда. Водители грузовиков не закрывали двери, так как если полынья - то срочно выпрыгивать, иначе потонешь вместе с машиной.. Это было самое страшное в фильме. Я не знаю как снимали этот фильм, но посмотрев скажу, что фильм страшен.

В сериале снимались очень уважаемые мной актеры - Ксения Раппопорт, она это уже пол успеха картины. Играть она умеет хорошо, начинаешь забывать, что это кино - отличная актриса. А. Мерзликин и А. Серебрянников - роли очень сложные, но сыграно серьезно и красиво.

Противоречия - с одной стороны голод и смерть, с другой предательство и мерзость со стороны диверсантов, с одной стороны борьба доброты и с другой зла. Иногда не понимание, как так люди могут, видя маленьких детей - воровать еду...

Противоборство людей - перебороть себя и выполнять приказ, а с другой стороны - не подчинится.

И в итоге, что остается? Вера в людей...и в то, что такого больше не повторится никогда.

Достоинства
  • Про Дорогу жизни
Недостатки
  • Страшно...
Пани Пандарекомендует
01.02.2014
Серьёзный и страшный сериал, равнодушным никого не оставит Glasses
05.02.2014
это да.. первые серии смотрела бр...а потом досмотрела, раз уж начала.
08.02.2014
а я вот даже смотреть не начинала, мне от одних рекламных заставок не по себе было, не потянула бы моя психика((