Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 18:35

Всем привет! Так получилось, что последние три года я периодически покупаю различные серии Gliss kur, но именно немецкого производства, которые продаются в Европе. Многие их классические линейки подходят для моих длинных, сухих и поврежденных блондированием волос. Пробовала продукцию, что продается в России - одного раза хватило. Состав тот же, а эффект совсем другой. Может, дело в воде или ещё в чём-то, но факт в том, что немцы делают лучше. Сегодня расскажу про шампунь "Реновация волос".

Объем: 250 мл.

Производитель: Германия.

Средства Gliss Kur Реновация Волос впервые восстанавливают не только внешнюю, но и внутреннюю структуру волос. Комплекс с жидкими кератинами, восполняя запасы кератина, выравнивает поверхность волос, а уникальная технология OMEGAPLEX реконструирует их на молекулярном уровне, восстанавливая разрушенные структурные связи и предупреждая новые повреждения.

На моем варианте упаковке большими буквами указано, что это не просто шампунь, а бондинг шампунь! Дело в том, что я уже давненько делаю в салоне процедуру бондинга (при осветлении и окрашивании). Даже покупала средство для продления эффекта этой процедуры.

Бондинг - процедура окрашивания и ухода, предназначенные для защиты и восстановления разрушенных связей внутри волос

то есть, эти волшебные слова "бондинг" и "плекс" полностью сработали, привет маркетологам! Поэтому я не смогла пройти мимо такого шампуня. Тем более, опять же, фиолетовый цвет упаковки (мой любимый) сделал своё дело.

Gliss kur Реновация

Технология OMEGAPLEX представляет соединение кислот и органических полимеров, которые, проникая внутрь волоса, заменяют разрушенные структурные связи между его волокнами более крепкими и, кроме того, устойчивыми к будущим повреждениям.

Консистенция

Классическая для этой фирмы. Средней густоты, цвет перламутровый.

Аромат

Запах мужского парфюма. В целом, норм. На волосах остается, но практически не раздражает. Он чувствуется, только если поднести волосы близко к носу (а зачем это делать?).

Состав крупным планом

Gliss kur Реновация состав

Понятно, что натурального мало.

Мои впечталения

Шампунь покупала ещё весной, использовала 2 трети и оставила. А вот последние пару недель снова к нему вернулась, думала, может что поменяется. Но нет.

Мылится неплохо и промывает с первого раза, редко когда есть необходимость повторить процедуру намыливания. Смывается без проблем, никакой жирности или плёнки не оставляет. Но по длине волосы сразу после смытия становятся сухими и сворачиваются в один сплошной ком, поэтому без бальзама или маски обойтись нельзя. Для меня это не критично, т.к. я никогда не использую шампунь соло, а всегда после него наношу последующий уход по длине, отступая от корней.

Результат:

Gliss kur Реновация отзывы

• Волосы хоть и чистые, но какие-то неопрятные
  • Объем съедается
  • На второй день корни сальные. У меня жирная кожа головы, я часто мою голову, но с этим шампунем заметила, что волосы быстрее жирнятся

По длине (тут совместная работа шампуня и бальзама Gliss kur Реновация волос):

• После мытья расчесываются достаточно легко (на 3 из 5)
  • Есть, опять же, какая-то неопрятность, "сосулистость"
  • Волосы очень быстро спутываются, приходится их постоянно расчесывать
  • Концы сухие и торчат в разные стороны

Gliss kur Реновация

Хотя бы не вызвал перхоть и не спровоцировал выпадение волос.

Получше обстоят дела, если использовать какой-нибудь другой бальзам.

Gliss kur Реновация волос

Резюме. Я совершенно недовольна серией Gliss kur Реновация волос. Волосы висят сухими сосульками, общий вид волос с таким уходом мне не нравится.

Ставлю два балла с минусом и не рекомендую.

Gliss kur Реновация серия

Спасибо за внимание!

Читайте так же:

Шампунь Gliss Kur Зимняя забота

Достоинства
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Быстрее грязнятся корни
  • Ломкость по всей длине
  • Съедает объем волос
Shadow Crystalне рекомендует
Мне он тоже не подошел(
10.09.2018
вообще не один шампунь не подошёл этой фирмы(
Согласна с комментариями ниже(((
10.09.2018
У меня с "чёрной" линейкой Глисс Кур подобное было. Может, составы поменяли.. Несколько лет подряд несколькими шампунями и кондиционерами этой марки пользовалась с удовольствием, а потом в одночасье подходить перестали. Либо мои волосы поменялись, либо они
черный и красный немецкие мне подходят, этот - нет Stare
10.09.2018
Такие мы все разные, мне вот он нравился)
10.09.2018
конечно, разная структура волос, длина, степень убитости Big smile
10.09.2018
мне он почему то тоже не подошел
10.09.2018
Нет,я его даже пробовать не хочу((
10.09.2018
Мне вообще эти шампуни не подходят. Голова от них чесалась
10.09.2018
Жаль, что волосы от него быстрее жирнятся
10.09.2018
А какие были заманчивые обещания! Puzzled
10.09.2018
Давно не дружу с шампунями этой марки(
10.09.2018
Мне у Глисс Кур только «Жидкий шёлк» нравится, хотя кому что, разумеется...
10.09.2018
и мне совершенно не понравился
10.09.2018
Какой он странный - корни он полностью не промывает, но длина при этом сухая.
Это уже даже не смешно (я про одинаковые (якобы) составы и разницу в действии). Да, в Германии вода мягче, я даже 3 дня спокойно обходилась без крема для тела, но всё-равно очень странно.
11.09.2018
Вода мягче, согласна, в Чехии тоже, у меня сразу кожа и волосы оживают после ужасной самарской воды. Поэтому тяжело иногда сказать, что здесь сыграло более важную роль: вода или средство. Но всё, покупала в России Глисс Кур, ну, оказалось полное Г. А тут, с этим конкретно шампунем, даже хорошая вода не спасла.
11.09.2018
У меня вообще с этим брендом как-то не складывается. Вам повезло, что не появилась перхоть и выпадения. У меня была другая серия, тоже ломкость, сухость и кожу головы потом лечила, появился зуд и шелушения. Здесь на 2-м месте в составе сульфаты, у меня на них сразу реакция идет
11.09.2018
Ужас какой-то. Я вот читаю комментарии, никому эта фирма не подходит.
11.09.2018
Есть, опять же, какая-то неопрятность, "сосулистость"
Волосы очень быстро спутываются, приходится их постоянно расчесывать
Концы сухие и торчат в разные стороны
вот именно с этим и я столкнула и больше не покупаю Gliss kur как бы они не заманивали обещаниями.
11.09.2018
Эх, не самый удачный шампунь Sad
Неудачный шампунь!
13.09.2018
все от глисс кур нравилось! но и неудачи бывают всегда)
22.01.2019
А мне неожиданно очень понравился. Неожиданно, потому что побаивалась этой марки. Этот купила только потому, что бросилось в глаза слово "бондинг". И, о чудо, после мытья мои пересушенные волосы стали шелковыми! И это без бальзама! Понятно, что за одно применение никакого радикального восстановления быть не могло, но хорошо уже то, что нашелся шампунь, после которого к волосам приятно прикоснуться. Давно такого не было, какие я только не пробовала.
23.01.2019
Мы все разные!) но это же отлично, что шампунь понравился, я очень за вас рада, что нашли свой вариант Innocent