Опубликовано 4 Июль, 2024 - 16:04

129,99 руб

Я обычно не пишу отзывы о еде. Но эта покупка меня так возмутила, что не могу сдержаться. Вчера купили в магазине Семишагофф этот, с позволения сказать, "сервелат", под названием "Казанский" (взято именно в кавычки, и не зря), производитель ООО "Совад", Всеволожский район, (я бы выделила в названии буквы СовАд). Стоимость 129,99 р.

Конечно, понятно, что это не очень дорого, но всё же другие колбасы по такой цене, тем более в Семишагофф, не такие уж плохие, мы в основном в такой ценовой категории их и покупаем. Поэтому и взяли эту колбасу, думая, что она ничем особо отличаться не будет. Но это просто гадость, никакого другого слова подобрать не могу. Бывают колбасы низкого качества, рублей 50-70, в которых почти мяса нет, но от них ничего и не ожидаешь, понятно, что берёшь. Но эта ещё хуже, вкус отвратительный. Хотя с виду даже привлекательная. Принесла домой, была голодная и уже представляла себе бутербродик с колбаской. Отрезав кусочек, уже стало видно, что вкусно это быть не может. Но всё же отважилась попробовать. Съесть один кружок такой колбасы, хоть и голодной - оказалось, что это просто подвиг. Раньше при слове "сервелат" уже текли слюнки. Но сейчас, боюсь, что я буду вспоминать этот вкус и вид. Причём она не просроченная, нет. Она просто такая и есть! И, видимо, недаром слово "Казанская" взято в кавычки, наверное есть такая настоящая колбаса казанская, которую позорит её Всеволожская подделка?..

Честно, плохой колбасы российские потребители поели немало, нас трудно удивить. Но такого, честно, я не ела. Может, 130 рублей не такая сумма, чтоб из-за неё убиваться, но тут просто особый какой-то случай. Ведь даже за эти деньги можно было купить просто СЪЕДОБНУЮ колбасу. А теперь сравните, что о ней сказано в рекламе:

Колбаса вареная СОВАД Сервелат Казанский, приготовленная по классической рецептуре из говядины и мяса птицы, отличается великолепным ароматом и ярким вкусом. Добавление натуральных специй служит основой приятного послевкусия. Прекрасно сочетается с овощами, подойдет для бутербродов. Хороша на обед, прекрасна с гарниром на ужин, подходит к любому событию и всегда займет достойное место на вашем столе.

Хорошо, что ещё никого не угостила этой колбаской. Не соврали только про ЯРКИЙ вкус.

Достойное место она займёт только в мусорном ведре.

Недостатки
  • Не соответствует цене
  • Отвратительный вкус
Lu.N.не рекомендует
05.07.2024
Полностью поддерживаю! Мы несколько месяцев назад тоже в Семишагофф купили вроде эту гадость, её было невозможно есть, она пролежала месяц в таком виде, так как у мужа вечно не поднимается рука выкинуть, но потом я её выкинула.
Как увидела на заставке к отзыву эти фото, уже затошнило.
И да, в Семишагофф бывают неплохие колбасы, но это одна из самых омерзительных.

Причём брала не так уж прямо максимально дёшево, за 99 рублей.
05.07.2024
Значит, я не сошла с ума...
06.07.2024
Почему ты решила, что сошла с ума? Эта колбаса даже с виду омерзительная, не говоря о вкусе.
07.07.2024
Некоторые пишут что норм
07.07.2024
Не знаю, у нас никто не смог ее доедать, даже в пицце она была ужасна.