Опубликовано 15 Март, 2022 - 14:55

250-300

Доброго времени суток!

Где-то полгода назад я приобрела в сети Фикс Прайс сервировочное блюдо из сланца. Такое блюдо я видела на различных сайтах и в кафе. Выглядят они стильно, подача блюд выглядит совершенно иначе. Естественно я его приобрела не раздумывая, ведь цена смешная в отличии от других мест.

В магазине сейчас представлены они различных форм и размеров, полгода назад не было такого разнообразия. На тот момент я выбрала размер 30*30. Цена на момент покупки была в пределах 300 рублей, точную цену не помню.

Блюдо достаточно тяжелое, поэтому с ним стоит обращаться аккуратно. Еще оно хрупкое, если упадет на кухне, на плитку точно разлетится на кусочки.

Блюдо черное и края у него "рваные" при использовании эти краешки осыпаются. Например когда мою её, они немного крошатся. Блюдо черное и на нем остаются разводы, поэтому его мою фери. Нельзя использовать средства с абразивными частичками. После мытья промакиваю блюдо полотенцем.

Я уже говорила, что блюдом нужно аккуратно пользоваться, не стоит на нем резать. Если подаю мясо, его нужно обязательно разрезать предварительно и только потом выкладывать на блюдо.

С оборотной стороны блюдо оснащено силиконовыми ножками для того чтобы оно не скользило и было устойчивым.

Для того чтобы блюдо имело красивый черный глянец, я наношу пару капель подсолнечного масла на него и растираю. Это делается перед подачей блюда.

На данном блюде подача почти любого блюда смотрится уместно. Хотя изначально я его приобретала для подачи роллов. Но как оказалось она подходит для многих блюд, в том числе и любая нарезка на нем смотрится уместно.

ИТОГИ:

Я даже спустя полгода эксплуатации не могу точно поставить оценку. Но все же учитываю стоимость в 300 рублей глупо требовать от него идеального качества. Но всё же склоняюсь, что оно достойно 4 звезды. Да, оно немного крошится именно края, но в основном это во время мытья. Хотя это происходило только месяц. Сейчас же все чаще вообще ни крошки не падает с него во время мытья.

Достоинства
  • Можно использовать для эффектных фото
  • Можно необычно сервировать обеденный стол
  • Недорого
Платошинарекомендует
Ооо...как я люблю подобную посуду. Выглядит очень круто)