Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 19:33

несколько раз
    79 руб

Всем привет !?

В конце осени на прилавках магазина появилась сладкая новиночка от Махеев! Думаю, многие пробовали их джемы в стаканчиках или дой-паках. Теперь Махеевъ выпускает фито-мармеладом в стаканчике? Сегодня я хочу рассказать про желейно-фруктовый Фито-мармелад «Гранат+Мята» Махеевъ.

Всено существует 3 вида фито-мармелада Махеев :

? Облепиха и душица. Облепиху обожаю. Это был первый опробованный мною мармелад. Мне понравился.

? Ананас и базилик. Наврят ли я куплю этот вид мармелада. Добавка в виде базилика в сладких продуктах - это не моё

? Гранат и мята. Сразу заинтересовал меня необычным сочетанием вкусов.

Место покупки : супермаркет Пятерочка

Стоимость : 79 руб по скидке

Производство : Россия

Масса : 230 гр

Фито-мармелад Махеевъ «Гранат+Мята» находится в стандартном для марки прозрачном стеклянном стаканчике с чёрной пластиковой крышкой. Стаканчик у мармелад. более узкий, по сравнению с джемами.

Фито-мармелад «Гранат+Мята» Махеевъ.

Стаканчик курашен этикеткой с изображением граната и мяты, а так же названием продукта.

Фито-мармелад «Гранат+Мята» Махеевъ.

Горлышко стаканчика защищено от любопытных пластиковой плёнкой.

С двух сторон от крышки есть две наклейки-пломбы с информацией от производителя.

Состав :

Сахар, вода питьевая, концентрированный гранатовый сок, глюкозный сироп, загуститель пектины, регулятор кислотности лимонная кислота, мята перечная сушеная, экстракт мяты, консервант сорбиновая кислота.

Отличный состав для мармелада! Меня всё устраивает ?

Чем фито-мармелад отличается от обычного мармелада? Тем, что в фито-мармелад добавлены травки. В данном случае - это сушеная мята перечная.

Фито-мармелад «Гранат+Мята» Махеевъ.

Мармелад тёмного рубинового цвета. Как сам гранатовый сок. С вкраплениями измельчённых кусочков сушеной мяты.

По консистенции мармелад Махеевъ - это что то среднее между мармеладом и густым повидлом. Буквально таит и растворяется во рту. Слегка рассыпчатая мармеладная консистенция, которую, в отличае от плотного желе, можно легко размазывать.

Фито-мармелад «Гранат+Мята» Махеевъ.

На вкус Фито-мармелад «Гранат+Мята» очень приятный. Кисло-сладкий, гармоничный, с лёгким холодком от мяты перечной. Интересный и необычный вкус.

Фито-мармелад «Гранат+Мята» Махеевъ.
Кусочки сушеной мяты мне абсолютно не мешают и не вызывают неприятных ощущений при употреблении мармелада.
Фито-мармелад «Гранат+Мята» Махеевъ.

Люблю кушать мармелад Махеевъ просто так ложечкой с чаем. А также его можно подавать к блинчикам или оладушкам, намазывать на белый хлебушек с маслом или на печеньки. Он очень вкусный!

Любителям сладенького и необычного советую попробовать желейно-фруктовый Фито-мармелад «Гранат+Мята» Махеевъ!

Спасибо за внимание! ?

Достоинства
  • + приятное послевкусие
  • Вкусный мармелад
  • Хороший состав
Оленька1806рекомендует