Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 21:35

несколько раз
    300 руб

????

Привет! Сегодня на повестке дня.- машинка для стрижки катышек!

????

Не знаю как у вас, а в нашей семье, катышки образуются на всех вещах.

И из натуральных волокон, и из искусственных. Поэтому такой помощник в быту, как машинка для стрижки катышек необходима!

У нас уже есть одна, но она как-то перестала справляться! То ли объемы увеличились, то ли возраст уже у аппаратуры сказывается. Стала медленно чистить.

Было решено купить замену. Пробежались по округе и купили вот такую.

JIA NEN6 Model 803A

Инструкции в коробке не было. Но картинки на упаковке говорили сами за себя.

С помощью данного аппарата вы можете очистить от катышек свитера, шарфы, носки, пальто.

Машинка довольно больших размеров из пластика. Легко ложится в руку. Но и также легко выскальзывает. Необходимо приноровиться для ее удержания.

Лезвие защищено пластиной с небольшими отверстиями. В эти то отверстия и попадают ворсинки , когда вы водите по изделию. И лезвие их срезает.

Все срезанные катышки поступают в мусороприемник. По мере наполнения резервуара, вы его можете освободить, потянув вперед.

Кнопка включения находится сбоку. Стандартна . ON - включить OFF – выключить.

Невероятное достоинство – этот аппарат имеет аккумулятор. И теперь не нужно иметь в запасе коробку батареек АА. Достаточно вовремя зарядить.

Ну и о самом процессе! Машина – зверь! Стрижет быстро! Достаточно тихая. Издает тихий жужжащий звук.

Это кофта из тонкого трикотажа.

до очистки
после очищения

Но! Не используйте ее ,если хотите почистить вещи из тонкого трикотажа. Я прорезала две дырочки.

мини-прорез

Вещи из более плотного трикотажа, обрабатываются проще.

х/б трикотаж до очищения
х/б трикотаж после очищения машинкой
Внимание!

Когда стрижете, располагайте вещи на прямой поверхности. Никаких: "Я быстро на руках почищу!".

Так не стоит. Машинка очень мощная, ячейки крупные – забирает все что попадается на холмах и изгибах.

Для более деликатных мест, такие как, подмышки, боковые швы, сборенность ткани у манжет, я использовала свою проверенную Скарлетт. Медленно , но верно.

Резюмирую: машинку рекомендую. Только для добротных вещей. Для деликатного тонкого трикотажа нет.

Достоинства
  • Заряд от аккумулятора
  • Низкая стоимость
  • Хорошая мощность
Недостатки
  • Не подходит для
пампамрекомендует
23.10.2019
Да, самая нужная штука в зимнее время. Как раз планирую покупку.
23.10.2019
Да, хороший помощник! столько вещей привела в "товарный" вид)))
нужная вещица Smile
23.10.2019
Спасибо , сама не ожидала, что такая полезная)
24.10.2019
Да, стричь нужно аккуратно. Именно поэтому сама я не занимаюсь этим, прошу маму, она прям профи) У нас машинка на батарейках и зарядке, 2 в 1
25.10.2019
Знаете, это мега полезная штука в домашнем хозяйстве! Всё не сподоблюсь её купить... Puzzled
25.10.2019
Да, очень много вещей в товарный вид привели с этой машинкой)