Каждую зиму мои, и без того тонкие, волосы еще больше слабеют и усиленно выпадают. Не добавляет им здоровья и постоянное окрашивание. Поэтому в холодный период упор в уходе за волосами я делаю на укрепляющие средства, особенно на останавливающие обильный волосопад. Чаще всего использую шампунь Ринфолтил, от него я получаю нужный мне результат. Однако в последнее время Ринфолтил сильно подорожал и сейчас я подыскиваю ему достойную замену.
Делая предновогодний заказ на Вайлдберриз, я добавила и новое для меня средство — шампунь AlenMak "Активатор роста для всех типов волос". Сегодня поделюсь своими впечатлениями.
шампунь AlenMak "Активатор роста волос"
Общая информация:
Производитель - ООО НПФ "МЕДИКОМЕД", г. Ступино МО
Бренд - AlenMak
Объем - 500 мл
Срок годности - 3 года
Цена - 290 рублей
Где купить - на ВБ, на Озон, letu, яндекс маркет и прочих интернет-магазинах.
Шампунь привлек обещаниями превратить мой тусклый мышиный хвостик в роскошную гриву, придав волосам силу и объем и ускорив их рост. Заинтриговал и загадочный фукус в составе шампуня.
Шампунь AlenMak специально разработан для ослабленных и тусклых волос.
(спойлер: чтобы ваши позорные тусклые и ослабленные волосы побыстрее выпали и не оскверняли ваш облик).
Но все пошло наперекосяк еще при получении заказа. В пакете с шампунем плескалась коричневая жидкость. Шампунь торопился попасть к потребителю.
Как я подозреваю, крышка была сломана еще до упаковывания, потому что недостающего отломанного кусочка я не обнаружила. Крышка просто валялась отдельно.
Сам пластик флакона темный, и увидеть оставшееся количество шампуня невозможно. Хорошо, что объем большой, целых поллитра, на мою голову хватит.
На обратной стороне по-русски и по-казахски напечатана полная информация о составе, свойствах шампуня, способе применения и условиях хранения. В этом плане все стандартно, никаких новшеств.
Состав не отличается натуральностью, в нем предостаточно компонентов, способных вызвать аллергические реакции. Впрочем, у меня аллергии нет, поэтому меня больше интересуют полезные компоненты, положительно влияющие на волосы.
Экстракт хвоща придает волосам эластичность, силу, рост и объем.
Таурин хорошо увлажняет кожу головы и поддерживает необходимый уровень гидратации.
Когда-то я использовала Луковый шампунь "911" и он нравился мне своим действием, вот и здесь не мог не порадовать луковый экстракт.
Экстракт красного лука обладает регенеративным действием на кожу, кондиционирует волосы, стимулирует рост и улучшает структуру волос.
Насколько плотно держит крышка, сказать не могу, не посчастливилось узнать. Отверстие дозатора маленькое, шампунь вытекает по чуть-чуть.
Запах у шампуня не очень приятный, какой-то луково-травянистый, правда, не слишком интенсивный.
Цвет медовый. Консистенция средней вязкости. С ладони водой не стекает.
Применение обычное.
Небольшое количество шампуня нанести на влажные волосы, слегка помассировать, смыть большим количеством воды.
Мои волосы тонкие, но густые. У корней жирнятся, на концах склонны к сечению и сухости. Пористые, пушатся и путаются. Сейчас сильно выпадают при расчесывании. Голову мою каждый третий день.
От шампуня я хочу получить:
Во-первых, очищение, чтобы волосы пару дней выглядели чисто вымытыми.
Хорошее пенообразование, это мое личное предпочтение
Чтобы шампунь хорошо вымывался.
Чтобы волосы стали крепче, соответственно, меньше сыпались.
Чтобы быстрее росли, ведь не зря же шампунь заявлен как активатор роста.
Чтобы не было негативных последствий.
Что мне понравилось, так это отличное пенообразование. Даже небольшое количество шампуня вспенивается в густую пышную пену. Тактильно шампунь приятен на волосах. Я наношу шампунь дважды, при этом смывается он хорошо.
Но при попадании в глаза шампунь сильно щиплет, я давно такого не встречала. Вымытые волосы очень сильно запутываются, расчесывать их очень сложно. Без применения кондиционера волосы приходится буквально раздирать. Да я словно в детство вернулась, когда шампунь лез в глаза и волосы не поддавались расчесыванию. А на дворе 21 век как-никак.
Высушенные волосы имеют чистый вид, двое суток не жирнятся. В этом плане у меня нет претензий.
Теперь о главном, ради чего я и покупала этот шампунь. О каком укреплении может идти речь, если после расчесывания я выбрасываю по целому комку волос. Или волосы поперли настолько интенсивно, что выталкивают своих более слабых собратьев? В этом случае появился бы "подшерсток" на голове, но его нет. Такими темпами я к лету облысею полностью.
Может, шампунь так подействовал, а может от нервов, но у меня еще и голова начала чесаться, чего никогда не было. В общем, моего терпения хватило на 3 недели, после этого шампунь я забросила. Мои домашние тоже отказываются им головы мыть. Приспособила использовать как гель для душа.
Мои ожидания от шампуня AlenMak совершенно не оправдались. Никакого укрепления я не получила, волосы как сыпались, так и продолжают сыпаться, а способность шампуня запутывать вымытые волосы еще и усугубляет волосопад. Единственное достоинство - шампунь моет волосы начисто, не жирнит их. Но на это способен любой нормальный шампунь.
Не могу рекомендовать к покупке шампунь AlenMak "Активатор роста волос", мне он не подходит, не факт, что и вам подойдет.
шампунь AlenMak "Активатор роста волос"
Достоинства:
Большой объем за небольшие деньги
Неплохие компоненты в составе
Отлично пенится, легко смывается
Хорошо вымывает волосы.
Недостатки:
Вызвал зуд головы
Запутывает волосы
Усилил выпадение
Щиплет глаза
Прислали с оторванной крышкой.
Вывод: Если увидите такой объемистый флакон шампуня AlenMak, сто раз подумайте, стоит ли его покупать. Подумайте - и откажитесь от покупки.