Опубликовано 8 Июль, 2024 - 11:45

полгода или более

Два года назад мы приобрели чудесный вертикальный моющий пылесос к уже имеющемуся громоздкому Thomas. Мытьё полов во всём доме сокращается до минут 15, но найти средство для моющих пылесосов по, хотя бы, приемлемой цене, молчу уж о бюджетной, оказалось сложно. Увидев у Melomama я, чуть было, не взяла сразу канистру средства, но решила, для начала, попробовать малую упаковку. Средство покупала сама, но чтобы избежать казусов с СП, так как брала уже много средств на обзор этой марки, отмечу, как обзор.

Название: Шампунь для моющих пылесосов Melomama для мытья пола
Производитель: ООО ЭкоТехнологии, Melo Mama
Страна: Россия, Сергиев Пасад
Где купить: Wildberries, Ozon, Сбермегамаркет

Артикул на Wildberries: 40898096
Цена: от 400р за литр, 850р за канистру
Объём: 1 и 5л
Срок годности: 3 года

Дизайн упаковки: Средство продается в двух видах объемов - в больших канистрах и в небольших бутылочках из довольно мягкого пластика с ручкой.

Изначально флакон был плотно упакован в несколько слоев пупырчатой пленки.

На обороте указана вся необходимая информация, в том числе о применении.

В качестве дозатора - отвинчивающаяся крышка. Ее объем 60мл.

Обещания производителя:

Средство для моющего пылесоса и робот-пылесоса - это эффективное и многофункциональное чистящее средство, которое обеспечит вам высококачественную чистоту и свежесть в Вашем доме. Благодаря своей уникальной формуле, данное моющее средство идеально подходит для чистки ковров и мягкой мебели, включая диваны. Оно эффективно удаляет пятна и загрязнения, делая вашу мебель и ковры снова чистыми и свежими.
Средство для моющего пылесоса также отлично справляется с химчисткой дивана и другой мягкой мебели. Оно помогает освежить и очистить поверхности от пятен, при этом не разрушая и не усаживая волокна. Кроме того, оно обладает антистатическим эффектом, благодаря чему обработанные поверхности остаются чистыми дольше.
Используя это средство для моющего пылесоса, вы сможете без труда очистить и ковры и паласы. Оно глубоко проникает внутрь волокон, выталкивая грязь и пыль, и оставляет поверхности свежими и безупречно чистыми. Более того, оно не оставляет разводов на гладких поверхностях, а наоборот, придает им блеск и эстетическую привлекательность.

Одним из главных преимуществ этого средства для моющего пылесоса является его 100% биоразлагаемая формула, которая делает его экологически безопасным для использования. Вместе с тем, оно гипоаллергенно, что позволяет использовать его даже в семьях с аллергиками или людьми, склонными к раздражениям от химических средств. Это средство содержит пеногаситель для низкого пенообразования, что позволяет сэкономить время и силы при чистке. Вам не нужно тратить дополнительное время на смывание средства, поскольку оно не требует этого. Доверьте свою мебель и ковры надежному и эффективному моющему пылесосу.

Ожидания от средства:

1. Облегчение мытья (удаление трудных загрязнений);
  2. Средство должно давать приятный аромат;
  3. Не должно оставлять разводы на полу;
  4. Не должно пенится, чтобы не испортить пылесос;

Способ употребления по совету производителя:

Шампунь для моющего пылесоса MeloMama идеально подходит для моющих пылесосов Thomas (Томас), Zelmer (Зелмер), Vax (Вакс), Karcher (Керхер), Bosch (Бош), Xiaomi (Сяоми), Bissell (Биссел), Puzzi (Пуззи). Также подходит для всех моделей роботов пылесосов.

Для моющих пылесосов (твердые поверхности):

1. Перед применением обязательно прочтите руководство по эксплуатации вашего моющего пылесоса!
  2. Встряхните бутылку и залейте состав в количестве, указанном в руководстве пользователя пылесоса. При отсутствии данного руководства рекомендуемая дозировка 80-100 мл на 1 л воды.
  3. При разведении непосредственно в резервуаре для моющего средства рекомендуем сначала залить теплую воду, затем средство для моющих пылесосов.

Для моющих пылесосов (ковры, обивка):

1. Перед применением рекомендуем проверить стойкость мягкой поверхности к моющему средству на незаметном участке. Для этого: приготовьте раствор и обработайте поверхность.
  2. Перед применением обязательно прочтите руководство по эксплуатации вашего моющего пылесоса. При отсутствии данного руководства рекомендуемая дозировка 100-120 мл на 1 л воды.
  3. Встряхните бутылку и залейте состав в количестве, указанном в руководстве пользователя пылесоса.
  1. При разведении непосредственно в резервуаре для моющего средства рекомендуем сначала залить теплую воду, затем средство для моющих пылесосов.

Свойства продукта. По консистенции средство похоже на кондиционер для белья - жидковатый, чуть мыльный раствор, который может дать незначительное количество пены.

Чтобы этого избежать, в контейнер для воды нужно сначала набрать воду, а потом капнуть небольшое количество средства, а не наоборот. Цвет белесый, непрозрачный.

Аромат довольно приятный, мне немного напоминает Light blue, то есть, слегка цитрусовый, но после мытья он быстро пропадает, едва заметный. В бутылке он пахнет, на мой вкус, средством от комаров.

Полученный эффект. Использовать средство легко, на отсек в 500мл, это капли. При мытьё в пылесосе пена не образуется, с декабря прошлого года в работе пылесоса ничего не изменилось.

Насколько нужно вообще средство для пылесосов, если в нем нет моющей основы? На мой взгляд, с ним гораздо проще отмывать трудные загрязнения. Зимой это белесые потёки от реагентов, жуткий рыжий песок, которым зачем-то посыпают дороги, гравий. Они очень быстро удаляются и не приходится тереть по много раз по одному месту.

До/после

Второй момент - шампунь всё-таки смягчает воду, а это влияет и на работу пылесоса и на срок его службы.

В-третьих, аромат - немаловажное для меня составляющее. Гораздо приятнее нежный запах парфюма, нежели застоявшийся воды. И хотя я всегда просушиваю валик на полотенцесушителе после мытья, через некоторое время они все равно начинают пахнуть сыростью. Как мне показалось, с шампунем от и служат дольше и пахнуть начинают через чуть более длительное время.

После мытья нет чувства, что полы чем-то покрыты, нет мыльного или воскового налета. Возможно, линолеум чуть больше блестит. В целом, есть ощущение чистых полов.

До/после

В общем-то, вот и все. Нет супер-раликальных изменений и феноменальной разницы до/после, но считаю этот шампунь облегчает жизнь.

Расход. С начала пользования у меня осталось приблизительно пол-бутылки. На мой объем контейнера для воды - это капли за одно применение, хоть для мытья всего помещения мне требуется 2-3 таких контейнера.

Подготовленная вода, пеногаситель, н-тензиды растительного происхождения менее 5 %, консервант, функциональные добавки.

Достоинства и недостатки.

• Цена;
  • Объем;
  • Облегчает отмывание сильных загрязнений;
  • Нет ощущения налета после просушивания полов;
  • Смягчает воду;
  • Не пенится;

• Нет;

Итог. Средство может и не незаменимое, но в хозяйстве очень нужное. И в сравнении с другими марками бюджетное.

Достоинства
  • Объем
  • Смягчает воду
  • Состав
  • Хорошо справляется с загрязнениями
Недостатки
  • Нет
Missgloryрекомендует
Интересное предложение