Опубликовано 14 Январь, 2021 - 15:02

Потратила последние капли шампуня для волос Herbal Essences Argan oil of morocco Марокканское аргановое масло и решила, что нужно написать на него отзыв со своим впечатлением от использования шампуня.

Где купить: практически в каждом магазине, я покупала в магазине "Магнит".

Цена: 280 рублей

Объем: 400 мл

Страна-производитель: Россия

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

УПАКОВКА: достаточно симпатичная и привлекательная. Яркие картинки - купить шампунь хочется! А тем более по скидке)

Пузырек из голубого пластика, материал прочный.
Но флакончик прозрачный, потому удобно следить за его расходом.

Дозатор - флип - топ, достаточно удобный, легко открывался и закрывался.

АРОМАТ: шампуня очень приятный, ванильное молоко с цветочными нотками. Волосы после пахли очень нежно и мне запах очень нравится!

КОНСИСТЕНЦИЯ: немного жидковатый шампунь, но в тоже время немного кремовый. Текстура приятная, гладкая. При вспенивании пена очень мягкая.

ЦВЕТ: перламутрово - белый, после такого шампуня кажется что волосы будут просто шелком.

РАСХОД: Я мою голову через день и на два намыливания.
При такой жидковатой текстуре мне его хватило на 3,5 месяца использования на постоянной основе.

МОИ ВОЛОСЫ:
Тонкие, натурального цвета, не густые и длинные.

В целом нормальные, но корни конечно жирнятся быстрее, чем основная длина.

ОЧИЩЕНИЕ:

При использовании шампуня нет ощущения, что волосы промылись до скрипа. Очищение достаточно мягкое. Но вот думаю смыть масляную маску шампунь не сможет.

Корни и длину вроде бы и хорошо промывает, но за счет того, что шампунь кремовый, он может перепитать тонкие и жирные волосы и потому иногда может возникать чувство, что волосы не промыты. Все - таки желательно его чередовать с другими шампунями.

Но вот у кого прям сухие волосы, такой шампунь мне кажется, им очень даже подойдет.

Расчесывание: После использования шампуня волосы достаточно легко расчесываются и не спутываются. Электризация волос отсутствует.

ПОДВОДЯ ИТОГИ:
ПЛЮСЫ:

• Приятный аромат
  • Флакон с красивым дизайном
  • Не промывает волосы до скрипа
  • Зуда не вызвал
  • Волосы легко расчесываются
  • В целом выглядят здоровыми и блестящими

МИНУСЫ:

• Может перепитать тонкие и жирные волосы

ВЫВОД: шампунь Herbal Essences Марокканское аргановое масло в целом мне понравился, но вот из - за своей жирноватой консистенции все - таки не могу поставить ему 5 звезд, но 4 точно заслуживает!
Спасибо всем за внимание и оценки!)

Ольга Милаярекомендует
Тоже пользовалась, запах классный! Love
14.01.2021
У меня бальзам из этой серии.. как-то не вдохновил. Для поврежденных волос он слабоват. Но мои волосы не сравнятся с твоими)) У меня там жжённая пакля.
14.01.2021
Не пользовалась этой маркой для волос. Я больше люблю очищение до лёгкого скрипа) так я,уверенна, что волосы промыты.
Но твои после этого шампуня выглядят отлично! 😋
14.01.2021
Хороший шампунь) А на счет перепитания, мне так однажды Чистая линия стала хуже вымываться и слишком питать Shy
14.01.2021
Не первый раз слышу про этот шампунь, наверное тоже попробую. Мне главное отсутствие зуда, часто с этим сталкиваюсь.
14.01.2021
Моим жирным волосам такой не подойдёт, но отзыв прочитала с интересом Smile
У вас очень красивые волосы Love
14.01.2021
Отличный результат! Присмотрюсь к шампуню)
15.01.2021
Моим жирным будет тяжеловат, хотя бальзам и маска мне понравились)
Мне, скорее всего, не подойдет, у меня волосы от таких шампуней жирнятся безумно быстро
24.01.2021
у меня волосы очень легко ловят перепит, поэтому мне мимо Shy а у тебя волосы выглядят отлично!
23.03.2021
Бутыль какой привлекательный! 🔥