Опубликовано 12 Июль, 2024 - 09:30

Всем доброго времени суток!

Это этот шампунь я купила уже давно, аж в январе, в паре с бальзамом этой же марки. Так как я обладательница очень жирных волос у корней и сухих на кончиках - я полагала, что эта линейка мне подойдёт. Так вышло, что бальзам я использовала вперёд и он мне совершенно не понравился. Он сильно жирнил волосы и вообще никак положительно не влиял. И вот настала очередь шампуня. Нужно отдать должное оформлению, потому что необычная квадратная бутылочка, именуется шампунь как "заводной мандарин" соответственно оформлено в таких же тонах. Буквы и информация на этикетке выпуклые, выбитые, ощущаются тактильно, крышка представляет собой обычную защёлку, просто немного графичную.

Шампунь-детокс Dolce milk Детокс и контроль жирности "Заводной мандарин"
Много информации

Запах у шампуня просто потрясающий, ярко выраженный цитрус с кислинкой, очень напоминает парфюм, который был популярен в двухтысячных и этот парфюм мне очень нравился. В общем - бесконечно можно нюхать и даже хочется съесть. А ещё обратите внимание на его цвет, если не знать, что это средство для мытья головы, легко можно принять за какой-нибудь блеск для губ или жидкие тени для глаз 😂

Цвет

Шампунь средней густоты и имеет тягучую консистенцию, словно карамель, пенится чуть ниже среднего, но пены достаточно, чтобы промыть волосы. При мытье возникает странное ощущение утяжеления на волосах, возможно из-за плотной пены, по сравнению с другими шампунями - действительно, ощущается как шапка или словно нанесена маска. Однако мне понравилось ощущение, которое возникает после помывки волос. Они очень гладкие и шелковистые, мягкие на ощупь и не путаются на кончиках. Так как у меня волосы подвергаются осветлению и концы волос страдают - после шампуня они в достаточно хорошем состоянии и расчёсываются без каких-либо проблем. Причём этот эффект появился уже после первого применения.

Волосы

На волосах появился заметный блеск, хотя у меня волосы блестят не часто, а ещё при мытье они скрипят, вот это тоже со мной практически не случается 😂 Может быть шампунь действительно детокс и отлично очищает их, но мне однозначно понравился эффект и периодически буду возвращаться к нему. Брала его по акции, но за какую цену - не помню, помню что без акции он стоил около 500 рублей, что совсем немало. Но с такой консистенцией будет достаточно экономичный расход, поэтому, возможно, есть смысл отдать 500 рублей за достойный продукт.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Другие штуки:

Электрическая пилка для ног Flawless Pedi, полезный гаджет

Сыворотка для кожи вокруг глаз от L'Oréal, чудес не сотворит конечно

Крем для лица Vichy Normaderm, для бабушек, которые теперь борятся не только с морщинами

Маска для удаления угрей и чёрных точек Lanbena. Blackhead Remover Mask

"Путь домой" (2019)

Уход за ногтями (маникюр) в домашних условиях

Вязанная мочалка для тела; массаж сделает, отмоет, спинку потрёт, но недостаток портит всё

Маска для волос, которая с успехом совмещает в себе добро и зло. Кое в чём - шикарная, но больше не куплю

Достоинства
  • Безумно вкусно пахнет
  • Делает волосы гладкими
  • Делает волосы мягкими
  • Надолго хватает
  • Помогает при спутанности
Недостатки
  • Высокая цена
Escapistрекомендует
12.07.2024
Пробовала такой, шоколадный) неплохой вариант 🙃👍
12.07.2024
Люблю этот бренд, нужно будет попробовать
Шикарный результат
в летуале часто бывают именно на Dolce Milk акции и скидки
Для меня что-то новенькое
Представляю его аромат 😍
13.07.2024
Шампуни от этого бренда ещё не пробовала, чаще кремы для рук беру. Многие запахи нравятся, но и химозные тоже попадаются.
13.07.2024
Не пробовала шампуни бренда
16.07.2024
Судя по описанию — очень даже неплохо справляется с поставленной задачей! Smile
18.07.2024
люблю очень эту марку, но шампуни не пробовала
Ой, а я думала, что эта марка уже сдулась)