Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 18:47

🌿Всем теплый привет🌿

У меня очень проблемная голова. Начиная от ее странной формы, заканчивая слабым состоянием волос. Я вечно в поиске подходящих для меня моющих средств.

Сегодня расскажу о своем применении увлажняющего шампуня от Innature.

🌿Описание шампуня с официального сайта🌿

Натуральный шампунь «Увлажняющий» бережно, но эффективно очищает волосы, увлажняя по всей длине.

Комплекс экстрактов ежевики, женьшеня, лотоса, земляники, крыжовника, красной смородины и облепихи тонизирует волосяные луковицы благодаря входящим в состав витаминам и минералам. Масла пшеничных зародышей и оливы обволакивают стержни волос плотным слоем, придают им здоровый блеск, напитывают и восстанавливают.

🌿Общая информация🌿

🌿Состав🌿

Deionized wate with infusion of Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Eхtract (экстракт ежевики), Panax Ginseng Root Extract (экстракт женьшеня), Nelumbo Nucifera (Lotus) Extract (экстракт лотоса), Fragaria Vesca (Strawberry) Extract (экстракт земляники), Ribes Uva-Crispa (Gooseberry) Еxtract (экстракт крыжовника), Ribes Rubrum (Red currant) Eхtract (экстракт красной смородины), Hippophae Rhamnoides (Sea-buckthorn) Eхtract (экстракт облепихи), Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Lauroyl Sarcosinate Sodium, Triticum Vulgare Germ Oil (масло пшеничных зародышей), Olive Oil (масло оливы), Amla Oil (масло амлы), Prunus Persica Kernel Oil (масло персика), Vegetable Glycerin, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин), Glyceryl Oleate, Betaine, Lactic Acid (молочная кислота), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

🌿Скрин с Экоголика🌿

Состав полностью натуральный и экологичный. В составе нет парабенов и сульфатов, можно использовать при кератиновом выпрямлении или ботоксе. Также подходит для веганов, так как продукт не тестировался на животных.

🌿Упаковка🌿

Особое внимание мы уделили упаковке наших продуктов. Натуральная косметика должна приносить пользу не только покупателям, но и экологии, поэтому мы используем безопасную тару, которая не выделяет в окружающую среду токсичных веществ.

Упаковка представляет из себя пластиковую тару коричневого цвета.

Вся необходимая информация находится на этикетке.

На обороте все о способе применении и составе продукта.

А также приличный срок годности. После вскрытия можно пользоваться 6 месяцев, что очень хорошо при натуральном составе.

Крышка по типу флип-топ. Средство беспрепятственно выходит из тары. Также есть выемка под палец. Все очень удобно.

🌿Текстура и запах🌿

Шампунь прозрачный, напоминает гель. Запах легкий и ненавязчивый.

Шампунь пенится слабо, но это нормально при натуральном составе. Чем меньше пенообразующего в составе, тем лучше для волос, так что за минус это не считаю.

🌿Мои волосы🌿

Мои волосы кудрявые. От мамы досталась андрогенная алопеция, поэтому волос далеко не густой. Кожа головы часто зудит, голова пачкается через два дня. Ну, и по классике жанра, есть перхоть. В общем, полный букет.

🌿ДО применения🌿

При грязной голове кожа у корней жирная.

А волосы по длине сухие и напоминают солому. При грязной голове о кудрях и речи нет, все становится однородным месивом.

🌿ПОСЛЕ применения🌿

Пользуюсь шампунем уже несколько недель. Наношу его только на кожу головы и прочищаю корни, по длине шампунем не провожу, так как во-первых волосы от этого только запутаются, а во-вторых пачкается у людей голова, а не волосы.

🌿Корни волос после применения:

Пропал зуд и заметно снизилась перхоть. Корни отлично прочищаются.

🌿По длине волосы тоже приобретают человеческий вид.

Становятся мягче и лучше прорисовываются кудри.

В первый раз использовала просто шампунь, чтобы узнать как он действует самостоятельно, дальше комбинировала его с бальзамом для волос от Ecocraft.

🌿Вывод и общие впечатления🌿

Для меня шампунь в первую очередь очищающее средство и только оно. Я не жду, что мои волосы перестанут выпадать после их применения. Шампунь находится на голове короткое время и он просто не успеет как-либо воздействовать на волос. И не должен.

Мои основные критерии:

✅ Очищает кожу головы

✅ Не вызывает зуд

С этим шампунь прекрасно справился.

Помимо этих пунктов есть еще классные плюшки:

✅ Экологичный состав

✅ Не тестируется на животных

✅ Волосы становятся мягче

Недостатки я не нашла, скорее всего потому, что шампунь мне просто подошел.

selima.djрекомендует