Опубликовано 30 Июль, 2024 - 13:00

Бессульфатный шампунь от производителя Natura Vita пополняет ряды моих любимчиков. Я довольно привередлива в том, что касается мытья волос.

Мне нужно:

• Чтобы шампунь максимально бережно, но эффективно удалял загрязнения, но не так, чтобы до скрипа.
  • Чтобы я ощущала чистоту хотя бы день.
  • Чтобы не сушил волосы.
  • Чтобы не утяжелял мои тонкие волосы.
  • И объем, как бонус.

Со всеми моими запросами шампунь от Natura Vita справился на твердую пятерку.

Цена: 312руб. за 250мл. на оф. сайте.

Флакон стандартный, приятного фиолетового оттенка, крышка с нажимными механизмом. Консистенция шампуня позволяет пользоваться дозатором без проблем, ничего не засыхает в носике и не застревает.

Шампунь Natura Vita Бессульфатный прованский Organic Grape Seed восстановление и рост для поврежденных волос Provence Organic Herbs отзыв

Описание и состав.

Описание полностью соответствует действительности. Мне очень важно ощущать чистоту волос даже в ущерб внешнему виду. Помню, что я даже пересушила волосы шампунем, только потому, что мне нравился эффект свежести после мытья. С шампунем Natura Vita я не только ощущаю свежесть волос и кожи головы, но и уход по всей длине включая кончики.

Описание:

Бессульфатный шампунь Organic Grape Seed с активной формулой протеина и D-пантенола, обогащенный органическим маслом виноградной косточки и экстрактами трав Прованса, бережно очищает и восстанавливает поврежденные волосы.

Подходит для ежедневного применения, в т. ч. и для чувствительной кожи головы.

Состав имеет множество ингредиентов натурального происхождения, производитель расшифровывает их для удобства, обращая внимание на действующие компоненты, в которые входят травы и ценные масла. То есть становится понятно, что шампунь не только очищает, но и ухаживает за структурой волос.

Aqua with Infusions of Organic Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (органическое масло виноградной косточки)*, Sodium Cocoyl Isethionate*, Cocamidopropyl Betaine*, Glycerin*, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Coco-Glucoside*, Glycereth-90 Isostearate, Laureth-2, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Herbal Complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик)*; Panthenol (пантенол), Hydrolyzed Wheat Protein (протеин пшеницы)*, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Laureth-3, Tetrasodium EDTA, Citric Acid*, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Coumarine, CI 19140, CI 42090.

Органолептика.

Довольно густая прозрачная текстура зеленого оттенка, с ароматом скошенной травы. Отдушка очень деликатная и после применения не ощущается на волосах.

Шампунь отлично пенится. Мою жирную кожу головы промываю на два раза и этого вполне достаточно, поэтому расход довольно экономичный. Пена густая и обильная, при этом смывается комфортно без длительного полоскания.

Опыт применения.

У меня тонкие волосы и жирная кожа головы, то есть мою я голову через день или каждый день в зависимости от действия шампуня, иначе волосы выглядят, как сосульки, особенно на челке. Если у шампуня агрессивное очищение, то мои волосы спутываются образовывая колтуны, сушка становится мучением. Конечно же, в такой ситуации помогают маски, несмывашки и проч., но летом мне не хочется наносить несколько слоев средств, и плюс я отзовичка и обязательно какое-то время тестирую каждый шампунь соло))

Шампунь от Natura Vita сочетает в себе, казалось бы, несочетаемое. Он очень мягко очищает кожу головы и волосы, эффекта свежести мне хватает даже на пару дней, с учетом того, что на улице жара. При этом волосы увлажненные и напитанные, их легко сушить, они не спутываются, вообще есть ощущение, что я вымыла голову с кондиционером. То есть можно смело пользоваться шампунем соло, особенно актуально в жару. Приятным сюрпризом стал для меня небольшой объем, хотя производителем он не заявлен.

Волосы ухоженные по всей длине, включая кончики. Конечно, с маской волосы кажутся гуще и напитаннее, но в сравнении шампунями масс-маркета, того же, якобы проф. Эстель, шампунь от Natura Vita сильно выигрывает. (Маска, кстати, тоже от Natura Vita, о ней обязательно будет отзыв).

Оттенок волос у меня свой, немного выгоревший на солнце, пока я волосы не крашу.

Негативных реакций для кожи головы шампунь не вызывает, зуда или перхоти не появилось.

Без маски/С маской

Итог.

Я довольна шампунем Natura Vita, редко бывает такое попадание в яблочко с хорошим составом да еще и по вполне бюджетной цене. Лично под мои запросы он подошел идеально.

Ksuni_рекомендует