Опубликовано 9 Март, 2019 - 16:36

Ты ещё не настоящая блондинка, если не гонялась за идеальным платиновым блондом, без желтизны и потери качества волос. За свои 5,5 лет я чего только не переживала, каких только средств не использовала. Если сравнивать что-то с чем-то, мне символов не хватит... Потому я просто расскажу что да как, но не забудьте свою цель...

• Оттеночный шампунь для волос Dermosil Silver
  • D-Limonene
  • Geraniol
  • Lina

Формат

Все три средства серии Silver от Dermosi очень стильно оформлены, даже Матрикс остался где-то позади. Флаконы их черной пластмассы, мягкие, с подачей средства проблем не возникнет.

Из описания тут немного, всё на финском языке как я понимаю (Dermosil - финская марка). но имеется строчка с составом на английском и маленькая русско-язычная этикетка на дне флакона (увидеть сразу сложно).

Дозатор - диск-топ. У обоих флаконов он был словно припаян, могу судить, что это и есть защита от первого вскрытия, иначе никак. Для шампуня отверстие вполне годное, переборщить сложно, мне даже не хватает. При желании или необходимости крышку можно будет отвернуть.

Органолептика :

• запах - на аромат серия вышла определённо удачной. Сладкий, косметический, в процессе использования просто сладкий, очень приятный. Заметный, но не такой сильный как у кондиционера.
  • цвет - как и положено оттеночному шампуню - фиолетовый, немного перламутровый..
  • структура - достаточно жидкий для того, чтобы быть с ним аккуратнее
  • пенообразование - шампунь ооочень круто пенится!! Я не помню вообще ни одного шампуня, который бы пенился так же масштабно.
  • расход - у меня все средства для волос быстро расходуются, но флакона 250 мл этого шампуня хватит примерно на 10-11 раз, что для меня вполне нормально.

РЕЗУЛЬТАТ:

Для начала, состояние моих волос на март 2019 таково:

Длина - около 40 см.

Сухие, блондированные с 2013 года. Густые, но травмированные. Объём достаточный, но корни и кожа головы всегда жирнятся в первый же день, на коже образуется кашица (себорея). Основная длина волос сейчас ниже лопаток, но макушка летом 2016 года была обломана и сейчас в стадии отращивания - на уровне лопаток. Убитый в 2016 блонд полностью срезан, но волосы нуждаются в усиленном увлажнении. Концы суше остальной длины, сечение редко возникает, стригусь редко, последний раз в декабре 2017 Горячей бритвой и в августе 2018 подравнивали кончики ножницами. Особой спутанностью волос никогда нестрадала.

"Больное" место - концы обломанной макушки.

И так, перед нами оттеночный шампунь. Он выглядит как оттеночный шампунь, по описанию вроде тоже оттеночный шампунь. Но оттен.... Короче, вас уже достало это словосочетание, наверное Big smile Суть в том, что использовать его и будем как любой продукт подобного рода и назначения. Для начала...

• В процессе

Наношу такие вещи всегда обильно, не жалея. Начинаю от корней. распределяя пену ниже, после добавляю на длину.

Изначально шампунь фиолетовый и по-хорошему ядерный. Такой, каким должен быть оттеночный шампунь. Но через несколько секунд он теряет свой цвет, становясь просто шампунем, с белой на всю катушку пеной.

Сколько бы я не держала шампунь на волосах - эффекта осветления и выбеливания не произойдёт. Отсюда сразу совет: если хотите придать хотя бы немного видимости работы серебристых пигментов, наносите шампунь плотно по прядям и не размыливайте его. Более полугода это срабатывает с Matrix, но там эффект ого-го, самое то для серебристого оттенка. А с Dermosil это не срабатывает.

Потому показываю всё наглядно:

1. прядь слева - шампунь нанесен и размылен в обычном режиме
  2. прядь справа - налила шампунь на ладонь, прошлась всей ладонью сверху вниз, не размыливаю около 15 секунд, просто распределяю фиолетовый состав по волосам. Шампунь уже сам начинает терять фиолетовый тон, но прядь становится значительно свежее, белее и более серебристой

Я держу такие шампуни и кондиционеры до 5-7-10 минут, меньше или больше не имеет смысла.

Увы, мне даже мой проверенный метод мне не помог. Списала бы это на то, что блонд просто устал и не удерживает пигмент шампуня этого бренда, но даже свежевыкрашенные корни совсем не хватаются.

В итоге, посветлевшие на вид волосы после смывания остаются такими же желтыеми, как были ДО.

• Результат после шампуня Dermosil и Кондиционера Riche:

• Вывод по оттеночному действию: 0 баллов.

Думаю, не будь у шампуня такой мощно базы обещаний о нейтрализации, я бы могла простить такой грешок. Мне на ум пришёл другой подобный шампунь, у которого в первого раза эффект был слабо заметен, но он всё же был и есть (почти год его использую, объём крупный). Но он каждый раз усиливает и усиливает белый цвет, хотя в его описании этой характеристики даже нет...

А что пишет Dermosil?

• Придает волосам перламутровый оттенок
  • Нейтрализует желтизну
  • Увлажняет и укрепляет волосы

Действие шампуня и кондиционера сохраняется продолжительное время, поэтому использовать продукт можно по необходимости или при каждом третьем мытье волос.

Но даже двукратное использование (2 раза за 1 процесс мытья волос, или каждый раз по 1 разу), при этом с выдержкой шампуня по несколько минут, не помогает улучшить цвет.

Потому, если кто рассчитывал на другой исход, я скажу - будьте осторожнее.

Пока что я могу лишь приложить фото-сравнение с работой шампуня+кондиционера Silver, и вот тут вы уже увидите разницу:

шампунь Dermocil
шампунь+кондиционер Dermocil

Однако даже тут работу выполнил только кондиционер. Шампунь сделала кое-что другое, о чём мы сейчас и поговорим...

• Очищение

Я ,Как блондинка со стажем, уже давно привыкла, что даже оттеночные шампуни даёт небольшое очищение. Потому если я привыкла мыть волосы обычно 3 раза, то перед отт.шамп. могу позволить себе мытьё за 2 раза, а дальше оттеночник поможет.

Шампунь Дермосил шикарно пенится, а если ещё водички добавить, на голове можно будет корону из пены состряпать)) При смывании его волосы не скрипят, но по ощущению промыты отлично, при этом довольно плотные и я правду ощущаю уход. Мне ещё не попадалось таких шампуней и я даже незнаю как объяснить состояние волос после него, но уже тогда я понимаю - после сушки я буду довольна)) В итоге, волосы реально очень объёмные, легкие, корни плотные, приподнятые, рассыпчатые, и как я заметила - дольше сохраняют чистоту!

• Увлажнение. Уход

В описании шампуня есть словечко об увлажнении. Я не верю в эти моменты, всё же шампунь должен просто очищать хотя бы. Хотя, разумеется, уход бы не помешал. И тут он есть! Я более полугода поражаюсь, как сильный оттеночный шампунь Матрикс смягчает волосы, но Dermosil их именно уплотняет и определённо чем-то заполняет. Не думала, что когда-нибудь смогу сказать "шампунь увлажняет волосы", но в этот раз я это могу утверждать определённо точно! После смывания его, волосы мягкие, плотные, есть ощущение, будто я уже воспользовалась легким кондиционером.

За время использования (чуть меньше двух недель) я не заметила ухудшения состояния кончиков волосы, но заметила уплотнение корней, будто волос больше стало. К тому же, беглый взгляд на кутикулу волос говорит мне, что они стали более ровными и будто здоровее. Сейчас у меня осталось чуть больше половины флакона, и когда он закончится, я уже буду сравнивать, заслуга то была шампуня или нет.

• Ещё немного о цвете....

После нанесения шампуня на волосы он становится прозрачным, обычным, ничего такого. Но не сразу. Кое-как он всё же влияет на цвет - даже желтые волосы становятся живее. Я это видела и после вспенивания его на волосах, и после смывания, что цвет становится намного свежее, светлее, не таким противным желтым. Чистые волосы так же эту подтверждение.

Ещё раз, об оттенивании речи нет. Это скорее влияние фиолетового пигмента в сторону улучшения состояния волос. Определенно появился блеск, который я вижу очень редко из-за "старины" и усталости блонда, ну и общее состояние внешне и на ощупь мне дюже как нравится))

шампунь+кондиционер Dermocil

ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

Достоинства:

• отлично очищает
  • освежает желтый оттенок
  • придаёт блеск
  • уплотняет волос
  • точно не уверена, но даёт некоторое количество увлажнения
  • в паре с кондиционером способствует выпрямлению волос, будто после ламинирования или ботокса
  • определённо заполняет волос, не утяжеляя его
  • не сушит
  • корни остаются свежими чуть дольше

Недостатки:

• совершенно не оттеняет блонд любой степени желтизны, т.е. не выполняет свою первостепенную задачу

По итогу выходит, что это шампунь-обманка. У парикмахеров есть такой термин, и такие шампуни они используют после окрашивания/тонировки в блонд, когда не нужно нагонять оттенка, но смывать краску обычным шампунем может быть неуместно, для удержания свежего пигмента.

С шампунем явный промах касательно оттенка, но другое дело - уход! Как я и сказала, на кондиционер этой серии я теперь молюсь! но его работа вкупе с шампунем ещё лучше, и если бы его было проще найти, я бы вполне могла объявить его лучшим для блонда! Но теперь у меня появилась цель... Я давно хотела попробовать косметику Dermosil, тем более у них на сайте бесплатная доставка лишь от 2000 рублей, и теперь я пойду туда как минимум за этой серией Love

★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
хороший уход дает шампунь
09.03.2019
Окс, у тебя шикарный блонд, не устану об этом говорить Love
А по поводу шампуня, сработал, обычно такого плана шампуни изрядно сушат волосы, при этом не заполняя их Puzzled
Отличное удодовое средство
Неплохой шампунь
09.03.2019
Какие волосы с ним красивые Love но оттеночный, который ничего не делает с цветом - это полная ерунда, конечно
09.03.2019
Обидно,что основную заявленную функцию не выполняет.
10.03.2019
Красивые волосы, Окси) я, конечно, ничего не понимаю в окрашивании блонда, но мне до сих пор страшно видеть фиолетовые жидкости для краски белых волос)
10.03.2019
Очень красивые волосы, пусть ты и ругаешь их оттенок) нет предела совершенству Big smile
А можешь мне по секрету шепнуть его название? Как раз подыскиваю что-то подобное
10.03.2019
агась)) воть. Он накопительный эффект даёт, классный и цена для него просто копеечная