Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 23:45

Процесс ухода за волосами - моё абсолютное удовольствие! Я полюбила свои волосы и они полюбили меня!

Теперь я выбираю для них только лучшее и новые средства я пробую только от лучших и производителей!

Безусловный мой фаворит - Lebel. Японская профессиональная косметика, создатели знаменитого «Счастья для волос».

С маркой Lebel я знакома давно. Начиналось знакомство с масок из серии Proedit - увлажняющей и восстанавливающей. Шампуни предпочитала только Kerastase (на все написала подробные отзывы, их можно найти в моем профиле). Это действительно работающие качественные средства. Сейчас же моя безусловная любовь марка Lebel. Два идеальных шампуня в этой марке я нашла - Lebel iau relaxment и Viege.

Сегодняшний отзыв ещё об одном достойном представителе Lebel.

Итак, шампунь из серии Proedit.

Информация от производителя:

Шампунь восстанавливающий Proedit Bounce Fit от японского бренда Lebel. Идеальный выбор для деликатного очищения и мгновенного восстановления сухих и обезвоженных волос.

Свойства и особенности

• Бережно и эффективно очищает волосы и кожу головы.
  • Нейтрализует остатки производных после химического воздействия.
  • Восстанавливает поврежденную структуру волоса.
  • Придает волосам плотность и эластичность.

Активные компоненты

• Кокамид ДЭА (Cocamide DEA) – очищает и смягчает волосы.
  • Фитиновая кислота – нормализует работу сальных желез.
  • Бетаин – укрепляет волосы, делает крепкими и эластичными.
  • Лимонная кислота – смягчает волосы, делает их послушными.
  • Экстракт лапчатки – оказывает противовоспалительный и ранозаживляющий эффект.
  • Этидроновая кислота – уплотняет волосяную кутикулу, делает волосы крепкими.

Немного о моих волосах. Тонкие, прямые, длинные, окрашенные. Требуют качественного увлажнения.

Что нужно от шампуня. Считаю, что качественный шампунь помимо очищения должен бережно относиться к коже головы, гидробалансу волоса, придавать блеск и шелковистость, ведь на прикорневую зону и следующие сантиметров 10-15 я не наношу маски.

Соответственно, за качество этой длины ответственнен только шампунь.

Важны так же и второстепенные характеристики - консистенция, пенообразование, аромат, удобство и качество упаковки.

Упаковка. Шампунь имеет 3 объема - 300, 600 и 1000 мл. Мои 300 мл находятся в пластиковом флаконе. Крышка плотно защелкивается и легко открывается.

Консистенция и пенообразование. Прозрачный, средней консистенции. Скользкий, поэтому отлично распределяется сначала между ладоней, потом по волосам. Наношу все шампуни дважды. Пенится отлично при втором нанесении. Смывается быстро, чувствуется, что волосы промыты.

Расход. На оба раза достаточно дозы с двухрублевую монетку. За одно применение расходуется 3-4 мл средства, я специально взвешивала несколько раз до и после применения (мою только кожу голосы, с очищением длины справляется стекающая пена).

Цена. Покупала годовой запас средств на японской торговой площадке Rakuten. Доставку осуществлял посредник ZenMarket (стоимость доставки 1 кг около 1000 руб). 300 мл шампуня стоят около 800 руб. Надо ли говорить, что в российских магазинах минимум вдвое дороже?..

Аромат. Приятный, но без восторгов. Наврядли для меня что-то будет пахнуть вкуснее, чем Lebel relaxment. На высушенных волосах не ощутим.

Эффективность. Очищает качественно, бережно относится к коже головы. Придаёт лёгкий прикорневой объём. На время чистоты волос никак не влияет - не жирнит и не продлевает свежесть.

Молодые волосинки у корней лежат отлично, не пушатся. Кончики не сушит, к длине бережен.

Шампунь действительно ухаживает за волосами, увлажняя их и делая гладкими. Конечный результат, конечно, комплексный уход. Но шампунь имеет огромное значение в здоровье и красоте волос.

Среди шампуней Lebel отдаю ему третье место. Ведь вышеуказанные отличники действительно для меня идеальны во всем!

Леся001рекомендует