Опубликовано 4 Июль, 2023 - 13:03

Здравствуйте!

Сейчас у меня идет процесс восстановления волос. Я вновь их окрасила, да еще и волосы довольно сильно подсохли и от солнца и от моря, да и на дворе лето, очень сильно выгорают и сохнут. Для восстановления волос всегда беру специальных уход направленного действия, и лучше чтоб результат был с первого применения.

Про кондиционер отзыв уже был на днях, кондиционер для волос BioDetox Увлажняющий 15 в 1, а сейчас как раз самое время рассказать про шампунь! Ведь два средства идут в дуэте, это комплект состоящий из двух средств для волос.

Бессульфатный шампунь BioDetox Увлажняющий с кератином и аминокислотами, профессиональный, многофункциональный 15 в 1

Информация:

Шампунь идет в комплекте: шампунь + кондиционер. Но можно приобрести и отдельно.

Цена, за комплект, 855 рублей, на момент приобретения.

Цена за один шампунь цена в пределах 250-300 рублей

Объем шампуня 460мл

Я приобретала комплект на маркетплейсе Вайлдбериз.

Ссылочка

Так же шампунь, и другие средства из этой серии, можно приобрести и в магазинах, например точно есть в Летуаль.

Дизайн упаковки

Флакон с шампунем стильный, выполнен из полу прозрачного пластика, общая цветовая гамма голубо-белая. А из-за того что шампунь просвечивает, оттенок сливается с цветом шампуня, флакон как будто голубо-зелёный.

На этикетке спереди вся необходимая информация - название и описание средства, а так же логотип компании производителя.

Флаконы шампуня и кондиционера вместе отлично смотрятся, а отличия в оттенке сразу дают понять где какое средство, не придется читать названия при применении. Легко запомнить, что более белый - это кондиционер, а более бирюзовый - это шампунь.

На обороте на этикетке уже всё подробно расписано, и состав и преимущества этого шампуня, а так же информация о производителе и многое другое.

Состав указан на этикетке, на обороте. Я не разбираю подобные средства на эко состав и натуральность, оцениваю средство по результату и как ведет себя в процессе мытья волос.

Скажу только то, что промывает он классно и увлажняет, разглаживает, а значит в составе есть компоненты которые этому всему способствуют!

Дозатор

Дозатор из черного пластика. Изначально он закручен, нужно провернуть и сделать несколько холостых заходов.

Сам носик дозатора удобный, длинный и узенький. Удобно подставить ладошку и налить средство в неё.

Средство выливается большой каплей, достаточного для одного использования, лично я не люблю намыливать голову большим объемом шампуня.

Если захочется достать остаток, когда закончится, то можно открутить крышку- дозатор и вылить остатки средства просто на ладошку.

Консистенция, цвет, аромат

Шампунь не слишком жидкий, точнее не водянистый. Он слегка густоват и довольно текучий, сам распределяется по волосам и голове.

Цвет медовый, тёплый и приятный оттенок.

А какой аромат! Он сладкий фруктовый, как спелые тропические фрукты. При этом аромат легкий, не навязчивый, не приторный. Мне нравится, что у шампуня и кондиционера схожие нотки в ароматах, но есть отличие, кондиционер он тоже сладенький и фруктовый, но еще он какой то ванильный, как пирожное. А шампунь просто фруктовый.

Аромат смывается с волос, после кондиционера ароматы слегка смешиваются, волосы пахнут слегка сладко, как то даже карамелью что ли. Интересное сочетание.

Применение и результат

Всегда после окрашивания беру восстанавливающие средства для волос, и это не только маски, кондиционеры, но и шампуни. Люблю кода средства работают в дуэте.

От шампуня я жду, чтоб он отлично промывал, не сушил кожу головы и волос, ведь он восстанавливающий, какая сухость. Так же жду, что при смывании водой волосы сразу были гладкими и послушными, а не слипшимися и жесткими. Нужно легкое расчесывание. И на последок - чтоб шампунь не смывал краску с волос.

Шампунь я стала применить на следующий день как сделала окрашивание волос. Мне сразу понравилось его действие, еще в процессе мытья. Намылила кожу головы и стала смывать, и заметила что волосы уже стали как после бальзама, очень увлажненными, упругими, рассыпчатыми. Возможно вам знакома такая ситуация после окрашивания, когда смываешь шампунь, а волосы как будто слиплись, вот, с этим шампунем эффекта такого нет.

По ощущениям как дуто не только применяешь шампунь, а сразу сделал маску профессиональную, вот такие приятные волосы на ощупь.

В закрепление применяю кондиционер.

Волосы деликатно очищены и промыты. Кожа головы чистая, не сунутая, шампунь не спровоцировал зуд, сухость и перхоть. А то у меня порой бывает перхоти из-за неподходящего мне ухода.

На волосах есть здоровый блеск, не искусственный, а как свой, настоящий.

Нравится, что волосы у меня не пушатся, т.к. я не укладываю волосы, не вытягиваю утюжком, и сушу феном только совсем в экстренных случаях)

Краска с волос быстро не смывается с этим шампунем. Уже прошло время после окрашивания, а волосы всё насыщенно коричневые. Хотя название детокс, я думала что он будет промывать прям так что и от краски будет очищаться сильнее, но нет, волосы чистые, а краска на месте.

Шампунь мне подошёл для ежедневного использования. Я мыла им волос каждый день, т.к. были разные поездки и мылась вообще часто в те дни. Сейчас уже обратно перешла к редкому мытью. В обоих случаях кожа головы не сохла, как и волосы. Ни разу не было ни каких негативных реакций.

После мытья волосы остаются чистыми долго, спокойно могу ходить 3-4 дня. Нет утяжеления или склеивания волос.

Легкое расчесывание, расчесываю как влажные волосы, так и после естественного высыхания.

Итог

Бессульфатный шампунь BioDetox увлажняющий с кератином и аминокислотами, профессиональный, многофункциональный 15 в 1 мне очень понравился.

Он на самом деле работает как хороший профессиональный уход. Волосы не сухие, не ломкие.

После окрашивания и после солнца с морем волосы восстановлены и в отличном состоянии.

Очень рекомендую и отдельно шампунь, а так же именно в дуэте шампунь + кондиционер. Это выходит идеальный базовый уход, даже без всяких масок.

Именно шампунь делает основную работу, отлично промывает волосы, при этом именно увлажняет и не вымывает краску с волос.

Достоинства
  • А самое главное - результат
  • Аромат
  • Объем
  • Отечественный производитель
Недостатки
  • Не нашла
UliPupsрекомендует
Заинтересовал тем, что бессульфатный
Супер))
Тоже такой хочу)
Весьма содержательный отзыв)
04.07.2023
Не плохо ухаживает за волосами
Шикарные волосы 😳☺️
Полезный отзыв Smile
04.07.2023
Волосы очень красивые, надо попробовать такой безсульфатный вариант
04.07.2023
Оформление красивое, и волосы супер
Шикарные волосы
Глядя на твои волосы, тоже захотелось попробовать такое средство Love
04.07.2023
Волосы очень красивые и ты красотка❤️😍
Классный шампунь!
Хороший
Нравится результат
Очень приятный по описанию
Супер средство 👍🏼
Стоит такой попробовать для себя 😍 но не видела такого у себя в городе )
Отличный вариант шампуня.
Крутое оформление.
05.07.2023
Очень красиво блестят волосы после этого шампуня! Love
Супер! Хотелось бы))))
05.07.2023
Волосы выглядят здоровыми и блестящими