Опубликовано 9 Июль, 2019 - 18:37

Привет!

Вот бывает, любишь продукт, пользуешься довольно долгое время, а потом его снимают с производства. Печаль-беда. Именно это, как я думала, случилось из серией Total-repair от Gliss Kur. И каким же было мое удивление, когда во время путешествия в Европу я увидела такой шампунь в супермаркете! Я быстро ухватила любимую бутылочку, а мои волосы заколосились, предвкушая что-то приятное.

Производитель: Schwarzkopf (Германия).

Тип средства: шампунь для волос.

Где купить: в любом косметическом магазине во многих странах Европы или в интернете.

• Когда вернусь домой в Украину, без проблем смогу заказать этот шампунь с сайта "мейкап" (ссылка) - разница лишь в том, что средство продается с пометкой "доставка из ЕС", поэтому нужно "поймать" в наличии (позавчера он ещё был в наличии, а сегодня уже нет).

Объем: 250 мл (можно приобрести в объеме 400 мл).

Цена: около 50 грн за 250 мл или 80 грн за 400 мл (2-3 евро).

Упаковка: типична для бренда, удобная, легкая с безопасной крышечкой.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-12 Dimethicone, Polyquaternium-10, Propylene Glycol, Glycerin, Lactic Acid, Panax Ginseng Root Extract, Arginine, Acetyl Tyrosine, Arctium Majus Root Extract, Hydrolyzed Soy Protein, Polyqua ternium-11, Niacinamide, Ornithine HCl, Citrulline, Biotin, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Citric Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Laureth-2, Hydrogenated Castor Oil, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Mica, PEG-14M, Vanillin, Linalool, CI 77891.

Состав шампуня мне очень нравится - в нём и биотин, и аргинин, и кератин, и масла, и экстракты растений... Нечасто за такую цену неорганический шампунь имеет такой интересный состав.

Запах: нежный, вызывает ассоциации с маслами - моему парню очень нравится нюхать мои волосы после шампуня Smile

Цвет: полупрозрачный бело-перламутровый.

Консистенция: довольно жидкая, как у большинства шампуней Gliss Kur, Kallos или Wella.

Тип волос: сухие, поврежденные, нормальные (жирным может не подойти).

Способ применения - как обычно:

Нанести шампунь на мокрые волосы, вспенить, оставить на 1-2 минуты, смыть. При необходимости повторить.

Шампунь пенится очень хорошо и на длину почти до попы хватило около 5 мл. То есть расход очень экономичный.

Результат: после мыться без использования бальзама волосы - мягкие, послушные и шелковистые. Я поэтому и люблю этот шампунь, что он намного лучше других "глисс-куров" и классно работает сам по себе.

Долгосрочный эффект: волосы пачкаются так само быстро, как и от других шампуней - обычно я мою волосы раз на 2 дня, с этим шампунем на второй день волосы были полностью свежие.

Вывод: шампунь эффективно очищает и смягчает волосы, обладает удобной текстурой, приятным ароматом и результат использования без бальзама даже не оставляет желать лучшего. Я очень рада, что этот шампунь все-таки есть в свободном доступе и сегодня в 2019 году, поэтому буду покупать ещё и ещё.

Спасибо, что прочли ❤

Будьте красивы!

Достоинства
  • Имеет приятный аромат
  • Не сушит волосы
  • Приятный запах
  • Сравнительно низкая цена
  • Хорошо очищает
  • Экономичный
  • Эффект как после хорошего бальзама
tanyatsрекомендует
09.07.2019
Точно, у нас давно не видела такой. А восстановление моим волосам сейчас не помешало бы
09.07.2019
Сколько вот не беру их продукцию вечно волосы сальные Tired
09.07.2019
У меня тоже, бывает, быстрее пачкаются, но не от этого и не от "для объема" )
09.07.2019
Хороший результат, тем более без бальзама Smile
И состав на удивление очень даже ничего) если не считать SLS в самом начале) Но этим грешат ооочень многие шампуни)
09.07.2019
мне больше в своё время их бальзам понравился ), шампунь почему-то не пошёл, уже не помню почему...
09.07.2019
Раньше пользовалась шампунями этого бренда, но не помню эффекта, зато запах до сих пор помню. Волосы очень красивые?
Спасибо Shy
09.07.2019
Глисс кур новые серии выпустил, мне кажется у нас такого уже тоже не продают..
10.07.2019
Хорошо что свежесть сохраняется на второй день,видимо стоящий продукт,раз берете неоднократно!)
10.07.2019
пробовала в темном флаконе - как-то моим волосам не особо подошел, сильно жирнил их Sad
10.07.2019
Вот в чёрном мне тоже не очень понравился - сильно утяжелял волосы (
Красивые волосы))
я Глискур практически не пробовала, только несколько раз спрей брала у сестры))
надо бы взять и себе) Smile
Спасибо Shy
Попробуйте!)
10.07.2019
Буду знать, что шампунь классный! При возможности обязательно куплю такой Smile
хороший шампунь Smile
12.07.2019
Известная марка шампуня)
12.05.2020
А мне сначала подошёл, но когда почти заканчивала бутылку, начала ощущать что волосы он никак ее питает и не оживляет. Волосы стали очень сухими. Купила бальзам этой же серии. В первый день вроде нормально, а в конце второго, опять эта сухость. Решила больше не покупать. Вернусь к Пантину)
27.07.2020
Жаль( с шампунями часто все очень индивидуально