Опубликовано 5 Июль, 2014 - 15:32

Купила этот шампунь в начале июня по совету лучшей подруги, которая от него была просто в восторге.

Волосы у меня далеко не подарок и очень сильно секутся, потому из всей серии выбрала именно "Восстановление и защита. Для окрашенных и поврежденных волос".

Немного о составе: в состав шампуня входит настой из 17 сибирских трав, плоды белой шелковицы, льняное молочко и масло шиповника на талой воде. Так же на этикетке указано что шампунь не содержит SLS и парабенов.

Итак, начнем.

После длинного и красивого описания (якобы от самой Агафьи Ермаковой) собственно и начинается состав реальный, в который входит пресловутый lauryl sulfate, что меня не очень порадовало.

Шампунь мылится хорошо, имеет приятный травяной запах. НО! - вымыть его составляет ну ооочень большого труда, волосы пришлось вымывать 2 раза, что доставляет неудобства, особенно когда куда то спешишь.

После мытья волосы действительно мягкие, приятные на ощупь и чувствуется аромат трав. Но расчесать волосы оказалось не так то и легко, потому купила бальзам этого же производителя "Укрепляющий сбор на основе березового настоя и масел холодного отжима"

Подведу итоги - после таких хороших отзывов я ожидала реально большего. Состояние волос после месяца применения не улучшилось, они так же пушатся, выпадают и секутся. Без бальзама шампунь я использовать не могу. Блеска он мне тоже не придал. Сразу хочу предупредить - ДЛЯ ТОНКИХ И ОСЛАБЛЕННЫХ ВОЛОС ЭТОТ ШАМПУНЬ НЕ ГОДИТСЯ!

Потому ставлю твердую тройку, поскольку это достаточно неплохой вариант из масс-медиа продуктов

Достоинства
  • Мягкий
  • Низкая цена
  • Приятный аромат трав
Недостатки
  • Кончики волос - сухие
  • Невозможно вымыть
IraMilchне рекомендует
Читать все отзывы 95
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.07.2014
хорошо, что прошла мимо и не купила 😕
Другие отзывы
Читать все отзывы 95
Смотрите также