Опубликовано 16 Июль, 2024 - 22:23

💛 Добрый день!

Обычно от этого бренда покупала шампуни, они нравятся мне наличием натуральных, ухаживающих компонентов. В очередной раз у меня закончился гель для душа, решила прикупить новый, тут и попался мне на глаза гель для душа " Облепиха на меду", (аромат мëда мне нравится),поэтому решила купить на пробу, тем более цена совсем невысокая.

•••••••••••••••••

Бренд: " Рецепты бабушки Агафьи"

Линейка: Сибирская Травница

Действие: расслабляющий

Объëм: 350 мл

Изготовитель: ООО " Первое решение"

Срок годности: 3 года (до 05.2026 г.)

••••••••••••••••

СОСТАВ:

Tilia Cordata Flower Water (гидролат цветов липы); with infusions of Mel (гречишный мёд, липовый мёд, кедровый мёд; акациевый мёд, донниковый мёд, кипрейный мёд, дягилевый мёд); Hippophae Rhaimnoides Fruit Oil (масло алтайской облепихи); Mentha Piperita Leaf Extract (экстракт мяты перечной); Picea Abies Wood Tar (еловая живица); Sodium Laureth Sulfate; Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Glycerin, Sodium PCA; Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate; Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, CI 15985, CI 19140

Как видно в составе, помимо ПАВов и красителей есть ещë натуральные, природные составляющие, такие как 7 разновидностей мëда, масло облепихи, мята, цветы липы, еловая живица. Это не может не радовать, когда это не просто "пустые обещания".

ОПИСАНИЕ:

Гель для душа «Расслабляющий. Облепиха на меду». Целители на Руси издавна знали силу медов разных и готовили отвары с травами и мёдом для здоровья да красоты. Натуральный мёд – чудодейственный эликсир молодости и долголетья, содержит молочко пчелиное, пыльцу, огромное количество природных витаминов и кислот, поэтому и волосы укрепляет, и кожу молодит. А чтобы ложечку мёда добыть, пчелка-труженица 10 тысяч цветков облетает. Гель для душа «Облепиха на меду» не просто кожу освежит, но и чудесным ароматом очарует, расслабление, негу и чистоту подарит. О силе ягод облепихи испокон веков лекари знали, потому что масло алтайской облепихи особенно богато витаминами Е и С, фитонцидами и каротином. Оно глубоко увлажняет, предохраняя кожу от шелушения и высыхания, эластичность восстанавливает, а значит молодость кожи сохраняет. Экстракт перечной мяты тонизирует кожу, освежает, усталость снимает, настрой и дух поднимает. Густая, ароматная еловая живица известна как природный антисептик, кожу защищает.

💛 ВНЕШНИЙ ВИД:

Флакон выполнен из прочного пластика жëлтого, медового цвета. На боковой стороне объëмными буквами написано название бренда:

Надпись такая симпатичная, прекрасно украшает флакон сбоку

На лицевой стороне наклейка с узнаваемым логотипом бренда, названием геля, перечислены активные компоненты:

На обратной стороне то же наклейка с остальной информацией: состав, срок годности, объëми пр.

Крышка чëрного цвета, винтовая. Очень неудобна 👎 в использовании. Мы уже привыкли к крышками, которые легко открываются одним пальцем, это флип-топ или топ-диск, а тут какой-то прошлый век... Пока отвинтишь эту крышку, потом еë надо куда-то положить, или крепко держать в руке, чтобы не выскользнула короче одни неудобства. Хотела переставить крышку флип-топ с шампуня, но она к сожалению не подошла...

💛 ЦВЕТ медово-жёлтый, насыщенный. Прозрачный, без каких-либо включений, только просматриваются пузырьки воздуха:

💛 КОНСИСТЕНЦИЯ густая, гелеобразная. Похожа на тягучий мёд.

К концу использования гель стал ещë гуще, как сгустки желе, но с бутылочки вытекал без проблем.

ЗАПАХ облепихово-медовый, в меру сладкий. Ощущается только при использовании, после душа, смывается вместе с пеной. На коже я его особо не ощущаю, еле уловимые нотки.

Из-за аромата больше такой гель не куплю, в нëм есть какая-то неприятная для меня нотка, наверно это заявленная облепиха...

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ хорошее, вспенивается на мочалке в густую, пышную пену, которая не течёт. Приятно намыливает тело. В ванной стоит аромат мёда с нотками облепихи.

Хорошо очищает кожу, смывается до скрипа. Но, при этом не пересушивает, не стягивает её при необходимости, если у вас кожа склонная к сухости, то можно воспользоваться дополнительными средствами ухода ( молочком или кремом для тела), у меня кожа на данный момент нормальная, поэтому обхожусь без дополнительных средств увлажнения.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Гель для душа Рецепты бабушки Агафьи 7 чудес мёда "Облепиха на меду" расслабляющий, мне понравился цена бюджетная, хорошо очищает кожу, благодаря полезным ингредиентам, увлажняет, делает еë мягкой и шелковистой, подходит для ежедневного использования для всех членов семьи.

Положительные моменты:

☹️ нет дозатора

☹️ аромат не мой

☹️ красители

☹️ слишком густой

К покупке рекомендую, из-за недостатков снимаю одну звезду!

Шампунь Рецепты бабушки Агафьи Сбор Объем и Пышность.На основе пяти мыльных трав и пшеничного настоя

Густой шампунь "Рецепты бабушки Агафьи" для укрепления, силы и роста

Esseniyрекомендует
16.07.2024
Не встречала именно такой, выглядит классно. Возможно попробую купить
17.07.2024
Если флакон и запах устроят, можно и купить!
Не пробовала, если честно
🙂
17.07.2024
Интересно выглядит, про крышку полностью согласна с вами, наверное, перелила бы этот гель во флакон с крышкой флип-топ или дозатором.
17.07.2024
С таким флаконом только так!
17.07.2024
Интересный аромат и пушистая пенка!
Да, пенится хорошо!
По описанию хороший)
Состав неплохой
Ну вот, бабка Агафья подвела(
😅
17.07.2024
Какой солнечный, медовый цвет)
17.07.2024
Два желтых красителя в составе постарались 🤣🤣🤣
Полезный отзыв Smile
Спасибо!
Для меня минусы существенные!
Да, портят всë
18.07.2024
Как то покупала средства этого бренда, ароматы всегда мимо Sad
😔
19.07.2024
возьму на заметку, спасибо)))
😊
19.07.2024
не видела такой, надо пробовать
Да, не везде встретишь
Можно взять на пробу, описание понравилось
22.07.2024
😁
24.07.2024
Очень яркий гель🔥как солнышко 🌞 пены много - это хорошо 👌
10.08.2024
😁👍
09.08.2024
Вторую упаковку купила, кайфую.
10.08.2024
🤩