Опубликовано 16 Сентябрь, 2018 - 16:58

Начну с того, что я являюсь обладательницей жирной кожи головы и временами ищу новые интересные шампуни и маски для волос. Свои волосы я мою через день, но на второй день они выглядят уже не так опрятно, но ходить можно. И вот мой выбор пал на шампунь от Organic kitchen So clean с глиной.

Вот в такой милой баночке(как и вся серия organic kitchen) он и продается. Цена за сто миллилитров была 90 рублей. Дороже, чем обычный масс-маркет, но я решила попробовать.

Состав. Обычно в составах шампуней на втором месте находится sodium laureth sulfate или по простому SLS - в качестве очищающего и пенообразуюшего средства. Здесь же составе мы видим sodium coco-sulfate - более мягкое очищающее средство. На третьем месте lauryl glicoside - мягкое очищающее средство, не раздражающее кожу. Вобщем, состав лучше многих шампуней масс-маркет.

Что нам обещает производитель:

Белая глина глубоко очищает волосы, насыщает микроэлементами, активизирует рост, укрепляет корни.

Органический голубой лен питает и восстанавливает структуру волос от коней до самых кончиков.

Ну вы чего. Это ведь не маска для волос. На волосах шампунь находится максимум 5 минут. За это время волосы не успеют восстановиться, активизироваться для роста и тому подобное.

Ваши волосы обретают илу и здоровье, становятся мягкими, шелковистыми и удивительно красивыми.

Хотелось бы.

А теперь расскажу о шампуне в действии. На момент написания отзыва, у меня его осталось на лишь донышке. Но дотратить я его не могу.

Шампунь имеет очень приятный не химический запах. Что это конкретно я сказать не могу. Цвет нежный светло-светло голубой. Поначалу я увидела БОЛЬШОЙ МИНУС: в шампунь приходится лазать пальцами, от этого туда может попасть влага. Но за время использования он никак не испортился.

После первого мытья: было ощущение что волосы промылись прям очень хорошо, до скрипа, они были шелковистые, блестящие, гладкие и мягкие! Я была очень довольна этим шампунем. На следующий день чистота и шелковистость волос так же сохранялась!!! На третий день я снова помыла волосы.

После второго мытья: волосы были мягкие, блестящие, все было отлично.

Третье мытье и меня ждало легкое разочарование. Волосы так же блестели, но будто были не до конца промыты.

В итоге, методом проб и ошибок, я поняла, что этот шампунь можно применять лишь чередуя его с другим шампунем. Это меня не совсем устраивало. И я перестала им пользоваться. Однажды брала его в поездку, так как он занимает мало места. И теперь шампунь стоит и ждет новую мою поездку.

От шампуня остались непонятные чувства. Вроде волосы моет, но нельзя положиться только на него.

Мои отзывы на другие продукты Organic kitchen:

Палочка-выручалочка для лица от Organic Kitchen

Krevetka96не рекомендует