Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 15:47

Доброго времени суток!

Хороший шампунь должен просто глубоко/мягко очищать кожу головы - это главная функция и большего ожидать от этой косметической категории не стоит. Однако, кто из нас не любит строить завышенные ожидания? Согласитесь, приятно, когда эти ожидания оправдываются.

Выбрав для себя шампунь от российского производителя SmoRodina, я очень надеялась, что продукт окажется чем-то большим, чем просто шампунем и с каждым мытьем головы, мои ожидания всё больше и больше оправдывались.

Технические характеристики:

Полное название: Шампунь SmoRodina Мягкое очищение восстанавливающий.

Объем: 330 мл.

Цена: 1190 рублей.

Где купить: официальный сайт SmoRodina.

Ссылка на шампунь: нажми на меня.

Упаковка: средняя по размеру банка, выполненная из мягкого и тонкого, но не деформирующегося алюминия. Разумеется, нельзя не отметить дизайн упаковки (пожалуй, это был решающий фактор для остановки выбора на этом продукте).

Производитель не только создал вид алюминиевой банки, но и пошел дальше, сделав 'дозатор' по подобию вскрывающейся пломбы. Выходит, что вскрытие шампуня одноразовое. Переживать за то, что что-то попадет внутрь упаковки, не стоит, так как имеется пластиковая крышка, которая надевается поверх банки.

От производителя и состав:

Натуральный шампунь для мягкого очищения (SOFT CLEANSING) станет прекрасным помощником в профессиональном восстанавливающем домашнем уходе за сухими и повреждёнными волосами!

Благодаря пене на основе растительного аминокислотного ПАВа шампунь мягко промывает волосы и кожу головы с первого раза, уменьшает их ломкость и не пересушивает.

AQUA*, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE* (АМИНОКИСЛОТНЫЙ ПАВ), DECYL GLUCOSIDE*, COCAMIDOPROPYL BETAINE*, SODIUM COCOYL HYDROLYZED AMARANTH PROTEIN* (ПАВ ИЗ ОРГАНИЧЕСКОГО АМАРАНТА), GLYCERIN VEGETABLE*, HYDROLYZED QUINOA* (ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ КИНОА), HYDROLYZED CORN PROTEIN* (AND) HYDROLYZED WHEAT PROTEIN* (AND) HYDROLYZED SOY PROTEIN* (ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ КУКУРУЗЫ, ПШЕНИЦЫ, СОИ) (AND) BAMBUSA ARUNDINACEA LEAF EXTRACT* (ЭКСТРАКТ СТЕБЛЯ БАМБУКА) (AND) TRAMETES VERSICOLOR EXTRACT* (ЭКСТРАКТ ТРУТОВИКА РАЗНОЦВЕТНОГО), HYDROLYZED SWEET ALMOND SEEDCAKE* (ОЛИГОПЕПТИДЫ МИНДАЛЯ), WATER* (AND) PALMARIA PALMATA EXTRACT* (AND) GLICERIN VEGETABLE* (ЭКСТРАКТ ПАЛЬМАРИИ), ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE* (СОК АЛОЕ), AQUA* (AND) GLYCERIN* (AND) MANNITOL* (AND) TETRASELMIS SUECICA EXTRACT* (МИКРОВОДОРОСЛИ), GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE* (КАТИОННЫЙ ГУАР), CITRUS BERGAMIA OIL* (ЭФИРНОЕ МАСЛО БЕРГАМОТА), CITRUS AURANTIFOLIA (LIME) SEED OIL* (ЭФИРНОЕ МАСЛО ЛАЙМА), LACTIC ACID* (МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА), DEHYDROACETIC ACID* (AND) BENZYL ALCOHOL* (ЗЕЛЕНЫЙ КОНСЕРВАНТ).

Цвет: полупрозрачный, с небольшим желтоватым оттенком.

Аромат: сочный и колкий, подобно газированному лимонаду с добавлением нот эфирных масел (отчетливо улавливает эфир лайма).

Консистенция: жидкая, гелевая.

О волосах

1. Длина чуть ниже плеч, средней густоты (7 сантиметров).
  2. Пушистые, пористые от природы.
  3. Окрашенные, сухие, ломкие.
  4. Последний раз подстригалась в июле 2021 года.
  5. Волосы часто подвергаются выпрямлению утюжком (3-4 раза в неделю на протяжении нескольких лет).
  6. Кожа головы склонна к жирности.
  7. Мою каждый день (редко, когда через день)

Способ применения:

Налейте необходимое количество шампуня на ладонь, равномерно распределите шампунь по коже головы и волосам. Смойте пену теплой водой.

По сути, в применении нет никаких особенностей. Шампунь абсолютно комфортный, текстура удобная для использования. По классике, первое намыливание обладает слабым пенообразованием.
А вот на второй раз шампунь дает обильную и плотную пену, которая очень легко распределяется), поэтому на второе намыливание требуется совсем немного продукта (заявляю это как человек, который не знает меры).

Результат (прошу прощения за разноцветные корни, домашние эксперименты):

Волосы просто высушены естественным путем

Волосы уложены при помощи утюжка (без бальзама и несмываемых средств, какие жертвы)

БлескДостоинства:

1. Восстанавливающий шампунь SmoRodina дает хорошее очищение. Присутствует то самое ощущение хорошей чистоты, несмотря на то, что шампунь заявлен мягким.

2. Хоть продукт и обеспечивает хорошее очищение, он реально мягкий! Пожалуй, это один из немногих шампуней, который заявлен мягким и таковым является на самом деле.

3. Он настолько бережный, что напомнил мне продукты по типу 2в1, где шампунь наделен кондиционирующими свойствами бальзама. Напомню, что при этом есть чувство промытой кожи головы и волос.

4. Отсюда хочу сделать вывод, что шампунь идеально подойдет ОЧЕНЬ поврежденным волосам, на которые даже дышать страшно, боясь, что отвалятся.

5. Помимо того, что шампунь очищает, он оставляет после себя мягкие и рассыпчатые волосы. Никакой сухости и спутанности длины.

6. Придает прикорневой зоне и длине красивый блеск, что видно по фотографиям.

7. Не имеет выраженного влияния на прикорневой объем.

8. Шампунь SmoRodina прекрасно подойдет не только поврежденным волосам, но и чувствительной коже головы.

9. Креативный (хоть и не особо практичный) дизайн.

10. Расход меньше среднего, благодаря обильному пенообразованию при втором намыливание.

Недостатки:

1. Красивая и необычная, но не особо практичная упаковка. Выливать шампунь в ладонь не совсем удобно, так как продукт разливается по упаковке и надо прилагать небольшие усилия, чтобы контролировать этот процесс. К тому же, такую банку не взять с собой, так как вскрытие одноразовое. И по этой же причине необходимо обеспечивать хорошую устойчивость упаковке, так как при падении есть риск того, что продукт просто выльется.

2. Не подойдет людям с очень жирной кожей головы. Но у SmoRodina для таких тоже есть хороший шампунь.

Чем дольше я пользуюсь мягким восстанавливающим шампунем от SmoRodina, тем больше я в него влюбляюсь. В нём настолько все интересно и приятно, что сложно оторваться.

Разумеется, что я рекомендую продукт, но отдельно я хотела бы порекомендовать этот продукт тем, чьи волосы крайне поврежденные, хрупкие и очень ломкие. Жалко, что мне не попался этот продукт, когда я была пепельной блондинкой.

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует