Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 01:21

Привет. И вот опять мои бесконечные эксперименты и поиски хорошего недорогого масс средства ввиде шампуня или бальзама.

Уже стало моей второй профессией - покупать и всякую бякость на себя мазать.

 

Шампунь Планета Органика Dead Sea Naturals Укрепляющий​ приобрела в Улыбке Радуги. Вообще со средствами Планета Органика знакома хорошо, с удовольствием пользуюсь некоторыми кремами для тела и органическим маслом жожоба (масло жожоба натуральное) , решила теперь попробовать и шампуньку. Название и состав многообещающие, упаковка нам обещает много-много-много чего хорошего. За 200 рублей не шампунь, а чудо средство. На сайте производителя надпись гласит :

Укрепляющий шампунь, созданный на основе 15 минералов Мёртвого моря, мягко очищает, интенсивно питает волосы, придавая им мягкость, эластичность и здоровый блеск.

Сертифицированные органические компоненты шампуня обладают питательными свойствами, укрепляют корни, заметно ускоряют рост волос.

Упаковка мне сразу понравилась, красивая, яркая и качественная, с удобным дозатором (дизайн продукции мне всегда у Планеты Органики нравился).

И вот решила я помыться. Сразу скажу, запах- ну ооочень странный. Он чем-то напоминает морской, но слишком ядреный, резкий, химическая отдушка бьет в нос. А от химии у меня сразу зуд на голове, и не важно, сколько там полезных компонентов.

Промывает волосы шампунь хорошо да и пенится чудесно. Понравилось, что не сушит волосы. Но этот запах.. он меня долго преследовал.

После шампуня я даже не стала наносить бальзам. Как смягчает волосы мне действительно понравилось. да и после сушки феном мои волосы хорошо уложились и не было затруднений при расчесывании.

А потом начался самый смак!))

С каждым разом после мытья (раз так на 3) я начала почесываться. Потом сильнее. Вскоре появилась перхоть. А потом появились небольшие участки раздражения на коже головы и нестерпимы зуд. Шампунь я промываю обычно долго и тщательно, но все равно это не помогло. Эффект укрепления тоже так и не проявился. Ну и дальше я только начала активнее чесаться.

В общем итог опять один - Шампунь Planeta Organica Dead Sea Naturals Укрепляющий​ совсем не справился с обещаниями и привел к очередной сильной аллергической реакции вероятнее всего из-за агрессивного состава. + Появилась снова перхоть. Это уже второй шампунь, который моя кожа не восприняла.

Что-ж, я не особо расстроилась, у Планеты Органики есть и другие чудесные и эффективные средства, а шампуни этого производителя я теперь обхожу стороной.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Демократичная цена
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Быстро жирнит волосы
  • Вызвал зуд и перхоть
  • На рост и укрепление не влияет
  • Не очень приятный запах
Трансмутацияне рекомендует
Читать все отзывы 127
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 127
Смотрите также