Девочки, это средство стало незаменимым для меня.
Есть много плюсов у Масла для волос Planeta Organica Жожоба.
- Я им подлечила ослабленные постоянным окрашиванием волосы.Они стали более эластичными и блестящими
- Сократила кол-во секущихся кончиков.
- Масло прекрасно дополняет все питательные маски для волос. Добавляю уже и в покупные.
- Масло Жожоба втираю и в кожу головы до нанесения шампуня. Это уменьшает выпадение волос!
- Мало жожоба отлично смывается, после него не жирнит кожу головы.
- Как увлажняющее средство для кожи лица оно вообще незаменимо, особенно хорошо увлажняет кожу под глазами, пользуюсь для зоны декольте.
- Масло отлично увлажняет кожу на руках. Достаточно пользоваться ра-два в неделю и руки становятся невероятно гладкими
- Состав Масла для волос Planeta Organica Жожоба 100%- натуральный. Не вызывает аллергии. Не закупоривает кожу. Не имеет сильного запаха.
- Можно пользоваться вместо бальзама для волос. Промыть волосы 1 раз шампунем, нанести несколько капель масла и как следует распределить на волосах. Оставить минут на 10-15. Потом снова смыть шампунем. Волосы будут гарантированно мягкими и послушными.
- На ночь вместе с касторовым маслом смешиваю и мажу на ресницы и брови. Это ускорило их рост и укрепило.
- В маски для лица добавляю несколько капель жожоба и каплю аевита. Отлично питает и подтягивает кожу.
- Втираю масло жожоба в ногти. Ногти стали менее ломкие.
- Масло жожоба Planeta Organica органическое очень легкое, жидкое, с едва уловимым приятным запахом. Мгновенно впитывается и легко смывается.
Масло жожоба прекрасно ламинирует, увлажняет питает и разглаживает волосы. Оценить это я смогла после очередной покраски волос, и теперь никакие бальзамы, которые идут в комплекте с масс краской мне не нужны. Это масло отлично восстановит волосы после агрессивной покраски. Объясняю, как это делается:
после покраски волос тщательно промываете голову, слегка промокаете волосы полотенцем до влажного состояния и...начиная от середины волос тщательно втираете масло жожоба. Уделяйте особое внимание кончикам, на них нужно больше масла.
В целом на весь объем уходит примерно капель 20. Я втираю в волосы масло около 10 минут, тщательно массирую каждую прядь. Все это оставляю минут на 30-40. Потом промываю с шампунем. Проделываю ту же процедуру через несколько дней. Волосы стали очень мягкими, кончики не пушатся, не превратились в солому, легко расчесываются. Волос упругий и блестящий.
В общем, для меня одни сплошные плюсы. Одной бутылочкой пользуюсь уже 2 месяц. Израсходовала чуть больше половины. Хватит еще на два, я думаю. Все удовольствие стоило около 300 р. Бутылочка идет объемом 30 мл с пипеткой-дозатором. Для меня очень экономично и недорого, а главное- натурально.